Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ХВИЛЯ»
Июль
2015

Новости за 07.07.2015

Що робити з Донбасом. Чотири сценарії для Києва

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Останнім часом українська влада все частіше говорить про можливу ізоляцію окупованих територій Донбасу. Так, на початку червня лідер фракції «Блок Петра Порошенко» Юрій Луценко наполягав на економічній блокаді зони, захопленої терористичними угрупованнями. Мовляв, Тбілісі не годує анексовану Абхазію, Кишинів не годує самопроголошене Придністров’я, чому ж ми проявляємо слабкість? «Поки терористи не віддадуть полонених, не припинять обстріл — їжі з нашого боку вони не отримають», — заявив тоді керівник пропрезидентської фракції. Читать дальше...



Украинские командиры объяснили, зачем террористы сдали Широкино

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Вывод боевиков из Широкино — это хитрый ход Кремля.

Так считает командир роты батальона ОУН Игорь Мазур, бойцы которого держат позиции севернее Мариуполя, от Волновахи и дальше. Если мы тоже уйдем с высот Широкино, то вряд ли успеем вернуться, если террористы решат захватить наши позиции.

В свою очередь комполка «Азова» Андрей Билецкий, который в принципе против демилитаризации, заявил, что не понимает переговоров на эту тему и с юридической точки зрения, так как согласно с картами к Минским соглашениям... Читать дальше...

«Письмо американского сенатора» Яценюку в США назвали фальшивкой

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Экс-глава МИД Украины опубликовал «послание» сенатора США Яценюку с рекомендациями по перестановкам в украинском правительстве. Представители сенатора опровергли подлинность текста.

Читать дальше...



Под обстрелами в Свободном погибли мирные жители

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

По поселку Свободное в Донецкой области террористы провели обстрел.

Его жители впервые оказались под массированным огнем артиллерии террористов. В населенном пункте до основания разрушено порядка десяти домов, есть погибшие и раненые.

70-летняя учительница и ее 41-летний сын стали жертвами обстрела. Они попросту не успели добежать до подвала, так как атака началась внезапно.

“Меня здесь не было, мне позвонили в 5 утра. Дом разрушен, брата нашли сначала, а потом мать… — пишет родственник погибших в соцсети. Читать дальше...

Коррупционеру из Генпрокуратуры присудили залог в 3,2 млн грн

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры и применил к первому заместителю начальника Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Владимиру Шапакину меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца и как альтернативу определил залог в 3,2 млн грн.

Читать дальше...

Отношения между Германией и Россией возвращаются в нормальное русло, — The Trumpet

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Закончилась ли холодная война между Россией и Западом, вызванная украинским кризисом? Для США определённо нет. Но Германия, а с ней и большая часть ЕС, возвращается к привычным деловым отношениям. Хотя 22 июня ЕС проголосовал за продление санкций против России, в других сферах отношения между Берлином и Москвой улучшаются.

Читать дальше...

У харьковских депутатов, получивших повестки в АТО, нашлись «веские причины» не идти туда

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Ни один из депутатов Харьковского горсовета, получивших повестки прямо на недавней сессии, не был мобилизован: у каждого нашлись объективные причины.

Читать дальше...

Андрей Золотарев: «Відродження» возрождает традиции админресурса

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

«Відродження» в Днепропетровске начинает с возрождения админресурса.  Местные журналисты пишут о том, что вербовать в эту чудную политсилу перекрашенных регионалов начали в высоких кабинетах Днепропетровского горсовета.

Читать дальше...

Кто мешает затащить на рынок Украины Google, Apple, Ikea, Facebook, Tesla

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Когда я обратился к руководству PayPal и спросил, почему их до сих пор нет в Украине, мной двигало желание решить проблему украинской системы электронных платежей, используя PayPal как ледокол.

Читать дальше...

Саакашвили в свойственной ему манере ответил экс-главе Госавиаслужбы

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили сравнил экс-главу Госавиаслужбы Дениса Антонюка со знаменитым одесским литературным героем Паниковским.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





Facebook удалил страницу полка «Азов»

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Администрация социальной сети Facebook удалила страницу полка «Азов» под названием «Батальон специального назначения» Азов «новая страница», которая насчитывала более 50 тысяч подписчиков.

Читать дальше...

Голландцы определили исполнителей и заказчиков крушения «Боинга» над Донбассом

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Международная следственная группа по делу крушения малайзийского «Боинга», следовавшего рейсом MH-17, координируемая правоохранительными органами Нидерландов, близка к завершению криминалистической работы.

Читать дальше...

НБУ ликвидирует еще один банк

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

В понедельник, 6 июля, Нацбанк Украины в рамках процедуры вывода с рынка неплатежеспособного ПАО «Омега банк», принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации этого банка.

Читать дальше...

Боевики назвали свое условие для отвода войск от Марьинки и Красногоровки

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик» на переговорах в Минске Денис Пушилин и Владислав Дейнего заявили о готовности отведения террористических войск из нескольких населенных пунктов на линии разграничения.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Москва

В Москве выпустили тематические карты «Тройка» в честь марафона «ЗаБег.РФ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net