Мы в Telegram
Добавить новость
«Сноб»
Июнь
2022

Новости за 10.06.2022

WSJ: потери международных компаний в России составили более 59 миллиардов долларов

«Сноб» 

Около тысячи зарубежных компаний на фоне санкций решили приостановить или прекратить свой бизнес в России, что привело к потерям с их стороны в размере более 59 миллиардов долларов, подсчитал The Wall Street Journal. По данным издания, в будущем компании могут ждать еще большие убытки.



В США полиция задержала автора рэпа об ограблениях банкоматов. Мужчина грабил банкомат

«Сноб» 

В американском штате Теннесси 30-летнего Ладесиона Райли и трех его сообщников задержали за ограбление банкомата. Незадолго до этого Райли опубликовал на ютубе свой рэп, посвященный ограблению банкоматов, передает New York Post.

Форум креативного бизнеса пройдет на ПМЭФ-2022

«Сноб» 

15 июня 2022 года в первый день ПМЭФ пройдет Форум креативного бизнеса. Он станет единственным событием на ПМЭФ, где будут масштабно обсуждаться актуальные вопросы креативных индустрий – от NFT до инвестиций в искусство в турбулентное время.

В Египте ученые открыли новый вид хищных динозавров, которые жили примерно 98 миллионов лет назад

«Сноб» 

Египетско-американская группа исследователей пришла к выводу, что в Египте обитал неизвестный ранее вид хищных динозавров. Останки одного из таких были найдены в оазисе Бахария еще в 2016 году. Но определить их принадлежность до сих пор не удавалось, сообщается в журнале Royal Society Open Science.

Что значит понижение ключевой ставки до 9,5%

«Сноб» 

10 июня Центробанк в очередной раз понизил ключевую ставку, а Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций отменила обязательную продажу 50% валютной выручки. Подробности — в материале «Сноба».



Депутаты Госдумы предложили запретить рекламные вывески на иностранных языках

«Сноб» 

Депутаты Государственной думы обсуждают запрет на использование рекламных вывесок на иностранных языках. Соответствующий законопроект уже подготовлен, сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин в своем телеграм-канале.

Правительство выделит миллиард рублей на закупки флагов и гербов страны для школ

«Сноб» 

Правительство России выделит из федерального бюджета более 970 миллионов рублей на закупку государственной символики для российских школ. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Новый номер журнала «Сноб» появится в продаже 11 июня

«Сноб» 

Новый выпуск журнала «Сноб» можно купить начиная с 11 июня в магазинах сетей «Азбука вкуса», «Глобус Гурмэ», Spar, Metro, Selgros и других. Приглашенным главным редактором стал Григорий Туманов, героями номера — Александр Цыпкин, Александр Аузан, Борис Зарьков и другие.

Сериал «Почка», бренд Colorplay и подкаст «Советские дивы». Новые номинанты на премию «Сделано в России»

«Сноб» 

«Сноб» продолжает получать заявки на премию «Сделано в России». Предложить своего номинанта может каждый, заполнив специальную форму или разместив пост в соцсетях с хештегом #ЯНОМИНИРУЮ. Сегодня рассказываем о самых интересных номинантах за прошедшую неделю.

Центробанк проверит введение банками комиссий за обслуживание счетов в иностранной валюте

«Сноб» 

Центробанк изучит введение банками комиссий за обслуживание валютных счетов граждан и при необходимости примет надзорные меры. Об этом говорится в сообщении на сайте регулятора.

Олег Митволь арестован по подозрению в хищении 900 миллионов рублей

«Сноб» 

Бывшего заместителя главы Росприроднадзора и экс-префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя арестовали по делу о хищении. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в силовых структурах.

В США на фабрике Mars два человека упали в бак с шоколадом

«Сноб» 

На фабрике Mars в американском штате Пенсильвания два сотрудника предприятия упали в резервуар с расплавленным шоколажом. Позже обоих спасли, сообщил CNN помощник руководителя службы экстренной помощи округа Ланкастер Ник Шенбергер.

«Аэрофлот» из-за проблем с поставками заменил в бизнес-классе Coca-Cola на Pepsi, а шампанское на просекко

«Сноб» 

«Аэрофлот» заменил на своих рейсах напитка компании Coca-Cola на продукцию компании PepsoCo для обслуживания пассажиров бизнес-класса. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net