Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Август
2019

Новости за 14.08.2019

В Нефтеюганске возбуждено уголовное дело по факту получения взятки дознавателем

СК РФ (Следственный комитет) 

Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре в отношении дознавателя отдела дознания ОМВД России по Нефтеюганскому району возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, сопряженное с ее вымогательством).

Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования уголовного дела о безвестном исчезновении трехлетнего мальчика в Омской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства взять на контроль ход расследования уголовного дела о безвестном исчезновении мальчика, возбужденного следственными органами СК России по Омской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

В Пскове перед судом предстанут две женщины по обвинению в похищении знакомой и совершении в отношении нее насильственных действиях сексуального характера

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Псков следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух псковичек. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч.2 ст.126 (похищение человека) и п. «а» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).



Завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы Пензы в причинении смерти сожителю

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Первомайскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 48-летней жительницыПензы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следственным отделом по городу Заречный регионального Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в покушении на убийство двух 17-летних девушек в результате наезда на них автомашины (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Заречный СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, 1985 г.р., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Наказание за совершение указанного преступления предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы.

В Красноярском крае шестеро мужчин предстанут перед судом по обвинению в организации массовых беспорядков

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении пяти лиц, не имеющих гражданства, и одного гражданина Республики Таджикистан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1, 2, 3 ст. 212 (организация массовых беспорядков, сопровождавшихся погромами, поджогами и уничтожением имущества; участие в массовых беспорядках; призывы к массовым беспорядкам) УК РФ.

О формировании кадрового резерва следователей

СК РФ (Следственный комитет) 

С целью подготовки кадрового резерва для ГСУ СК России по Красноярскому краю с 2011 года в юридическом институте Сибирского Федерального университета создана и действует базовая кафедра «Следственная практика», на которой проходят дополнительное обучение студенты, планирующие в дальнейшем трудоустроиться в следственных органах, работающие общественными помощниками следователей. Сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю активно участвуют в работе данной кафедры, выступая с лекциями и проводя практические занятия со студентами... Читать дальше...

В Калининградской области на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей вынесен приговор трем мужчинам, совершившим убийство директора лицея, сопряженное с разбоем

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для провозглашения вердикта о виновности трех подсудимых. 31-, 36-, 39-летние фигуранты дела признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).



Следователями СКР задержаны подозреваемые в организации незаконных азартных игр

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр), в рамках расследования которого задержано 5 человек в возрасте от 31 до 44 лет.

В Туле перед судом предстанет 23-летний мужчина, обвиняемый в убийстве своего знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Пролетарскому району г. Тулы следственного управления Следственного комитета РФ по​ Тульской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), в отношении 23-летнего мужчины.

В Пушкинском районе проводится проверка по информации СМИ о нарушении жилищных прав граждан

СК РФ (Следственный комитет) 

14 августа 2019 года в эфир одного из федеральных каналов вышел сюжет о том, что в поселке Назарово Пушкинского района пенсионерам приходится жить в нечеловеческих условиях. В доме рухнула кровля, под завалами могли оказаться люди. Сотрудники администрация Пушкинского района осмотрели квартиры дома и предложили жильцам на время ремонта переезд в манёвренное жилье. Однако жильцы от него отказались, требуя признать дом аварийным и непригодным для проживания, ждут переселения в новые квартиры.

В Уфимском районе бывший глава сельсовета предстанет перед судом за незаконное выделение земельного участка

СК РФ (Следственный комитет) 

Уфимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Красноярского сельсовета Уфимского района по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В Большемуртинском районе местный житель подозревается в убийстве родного брата

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в одном из частных домов в селе Межово тела 20-летнего местного жителя с ножевым ранением (ч. 1 ст. 105 УК РФ)

Бывший руководитель обособленного подразделения саранского аэропорта признан виновным в получении взяток в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему руководителю обособленного подразделения «Аэропорт г.Саранск» ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». Мужчина признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

В Санкт-Петербурге арестован мужчина, обвиняемый в убийстве своей супруги

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Василеостровскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г.Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) в отношении мужчины 1993 года рождения.

В Соколе следователи СКР устанавливают обстоятельства смерти мужчины на пожаре

СК РФ (Следственный комитет) 

Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту смерти местного жителя.

В Республике Татарстан на основании вердикта присяжных заседателей вынесен обвинительный приговор местному жителю, совершившему убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении 59-летнего Рафаэля Сабирова. Они признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Ленинградской области задержан подозреваемый в совершении сексуального насилия в отношении малолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Кириши следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту совершения действий сексуального характера в отношении 11-летней девочки, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

В Великом Новгороде следователи СК выясняют причины смерти младенца

СК РФ (Следственный комитет) 

14 августа 2019 года в квартире одного из домов Великого Новгорода мать обнаружила 3-месячную дочь без признаков жизни. На место происшествия выехали следователи следственного отдела по городу Великому Новгороду СУ СК России по Новгородской области, и организовали проведение доследственной проверки.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Двое жителей города Ртищево признаны виновными в убийстве молодого человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим жителям города Ртищево. В зависимости от роли каждого, 42-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство), а 33-летний, в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 - ч. 1 ст. 105 (пособничество в убийстве).

Житель г. Волгодонска осужден на длительный срок лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по г. Волгодонску следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Михаила Диденко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера).

Следователями СК вновь обращаются к жителям Саратовской области и других регионов России за содействием в установлении личности погибшего мужчины, тело которого, обнаружено вблизи Вольска

СК РФ (Следственный комитет) 

12 июля 2019 года около 20 часов 40 минут на 163 километре автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» неподалеку от города Вольск по направлению в сторону города Балаково обнаружено тело мужчины с повреждениями в области головы, груди и шеи.

В Раменском городском округе организована проверка по факту смерти рабочего, которого придавило деревом во время спиливания деревянных насаждений

СК РФ (Следственный комитет) 

13 августа 2019 года в правоохранительные органы Раменского городского округа поступило сообщение о том, что в с.п Кузнецовское на территории закрытого акционерного общества обнаружены тело гражданина Республики Узбекистан, которого придавило деревом во время работ по спиливанию деревянных насаждений.

В Алтайском крае перед судом предстанут члены организованной преступной группы, обвиняемые в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей

СК РФ (Следственный комитет) 

Четвертым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 13-ти участников организованной преступной группы, обвиняемых в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), организованной группой, в особо крупном размере... Читать дальше...

Житель Барнаула приговорен к длительному сроку лишения свободы за убийство и покушение на убийство двух человек

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю города Барнаула. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам) и п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net