Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Август
2020

Новости за 27.08.2020

На время ремонта Лесозаводской автомобилистам рекомендуют ездить через новый мост

Регион 64 

Саратовским и энгельсским автомобилистам рекомендуют пересекать Волгу через новый мост.

«В связи с проведением ремонтных работ на ул. Лесозаводской г. Энгельса убедительная просьба пересмотреть маршрут следования. Для вашего удобства в качестве альтернативного маршрута следования рекомендуем использовать проезд через мостовой переход у с. Пристанное (новый мост)», - сообщает УГИБДД.

Стоит отметить, что ограничение движения по главной магистрали к старому мосту создает в часы пик плотные заторы. Читать дальше...

Депутат Госдумы пообещал жителям обеспечить контроль за ремонтом тротуаров

Регион 64 

В г. Вольскн Саратовской области в ближайшее время начнется ремонт тротуаров.

Местные жители уже выбрали адреса, где ремонт проведут в первую очередь. В перечень вошли улицы Краснооктябрьская, Ярославская, Маяковского, Звездная, Толстого и Горького. В настоящее время идет выбор подрядчика для проведения работ.

Депутат Государственной думы от Саратовской области Николай Панков во время рабочего визита рекомендовал вольчанам активнее вступать в общественный совет, чтобы контролировать... Читать дальше...

В Саратовской области огонь охватил 90 гектаров леса

Регион 64 

В Красноармейском районе Саратовской области 27 августа огонь охватил около 90 га леса. Информацию о происшествии распространило региональное ГУ МЧС.

Сообщение о ЧП в Красноармейском лесничестве, расположенном в южной части Саратовской области на правом берегу Волги, поступило вчера в 15:32 от дежурного диспетчера министерства природных ресурсов и экологии. 

Площадь пожара (низовой) на сегодняшний день составляет около 90 га. Всего к ликвидации привлечено 80 человек и 25 единиц техники... Читать дальше...



Саратовские фермеры пожаловались губернатору на нерентабельную торговую площадку

Регион 64 

Во время визита губернатора Саратовской области в г. Энгельс 27 августа к нему обратились местные товаропроизводители. 
 
Фермеры пожаловались Валерию Радаеву, что их торговые точки убрали с центральной площади Энгельса, а на новый рынок люди практически не приходят.

«Мы месяц простояли, ничего почти», - отметили продавцы. 
 
Глава Энгельсского района Алексей Стрельников пояснил, что центральная площадь - зона отдыха и вопрос переноса торговых площадок вынесли на общественное обсуждение, люди решение поддержали. Читать дальше...

Рядом с местом приземления Гагарина могут обустроить пляж

Регион 64 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 27 августа ознакомился с ходом строительства дороги в селе Смеловка. 
 
Населенный пункт находится рядом с местом приземления Юрия Гагарина, где по инициативе председателя Государственной думы Вячеслава Володина строят Парк покорителей космоса. В Смеловке по плану должны построить причал, чтобы туристы могли посещать будущий парк. 
 
Министр транспорта и дорожного хозяйства Станислав Зайцев рассказал, что протяженность дороги к причалу - 1,1 км. Читать дальше...

Энергетики выплатят саратовскому бизнесмену 6 млн за затопленный магазин

Регион 64 

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел исковое заявление ООО «Гемера-плюс» к ПАО «Т Плюс», АО «Энергосбыт плюс» о взыскании ущерба в размере 6 млн 868 тысяч 900 рублей.

По сообщению пресс-секретаря инстанции, «Гемера-Плюс» арендовала помещение под книжный магазин на улице Чапаева. Здание 22 мая 2019 года залило водой. Как выяснилось, в этот день энергетики проводили гидравлические испытания коммуникаций.

Эксперты пришли к выводу, что магазин затопило из-за порыва теплосети на пересечении Чапаева и Челюскинцев. Читать дальше...

Панков заявил о попытке сделать крайними саратовского зампреда и министра

Регион 64 

Заместителя председателя правительства Саратовской области Ирину Седову и министра здравоохранения Олега Костина отправили в Москву выбивать финансирование на строительство инфекционного центра. Об этом 27 августа в своем телеграм-канале «Пара слов» написал депутат Государственной думы Николай Панков.


Читать дальше...



В Саратове пожарные тушат цементный завод

Регион 64 

В Заводском районе Саратова вечером 27 августа произошел пожар на предприятии.

По предварительным данным, возгорание возникло на цементном заводе, расположенном по улице Энтузиастов. Огонь охватил транспортирную ленту на площади около 120 кв. метров.

Прибывшие пожарные локализовали возгорание в 16:50. Пострадавших нет. Работы по тушению продолжаются.

В Саратове женщина упала с моста на рельсы и получила переломы

Регион 64 

На 3-й Дачной в Саратове 27 августа при падении с высоты пострадала местная жительница.

Как стало известно ИА «Регион 64» в облспасе, с автомобильного моста на железнодорожные рельсы упала 44-летняя женщина. Прибывшие спасатели транспортировали гражданку в автомобиль ЦМК для госпитализации.

«Саратовчанка получила переломы обеих рук, голени», - рассказал источник нашего информационного агентства.

Чиновники занялись поиском инвесторов для разработок саратовских ученых

Регион 64 

Саратовская область занимает 2-е место в ПФО по числу аспирантов, выпускающихся с защитой диссертации. Об этом 27 августа на выездном заседании бюджетного комитета парламента сообщил министр промышленности и энергетики Андрей Архипов.

Выступая перед депутатами, глава ведомства рассказал о развитии инновационных технологий. По его словам, такой деятельностью в регионе занимается далеко не одно предприятие. Так, в прошлом году Саратовская область стала 6-й в округе по созданию передовых производственных технологий. Читать дальше...

На турбазе под Саратовом утонул мужчина

Регион 64 

В с. Орловском Марксовского района Саратовской области 27 августа утонул мужчина.

Как сообщили в пресс-службе облспаса, инцидент произошел на базе отдыха «Ровесник». Гражданин 51 года утонул в Волге.

«Водолазы областной службы спасения извлекли тело утонувшего мужчины и передали сотрудникам полиции и следственного комитета», - сообщили в ведомстве.

Обстоятельства случившегося выясняют сотрудники территориального СУ СК.

Саратовец несколько месяцев развращал 14-летнюю дочь знакомых

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области завершено расследование дела в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в педофилии. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Читать дальше...

Ректор вуза опроверг данные об «оттоке мозгов» из Саратовской области

Регион 64 

Из Саратовского государственного университета в другие регионы и за границу уезжают единицы ученых. Об этом 27 августа на выездном заседании комитета областной думы по бюджету, налогам, промышленности и собственности рассказал ректор вуза Алексей Чумаченко.

Отвечая на вопросы депутатов, он отметил, что проблема «оттока мозгов» существует, однако никакого кризиса нет. Среди положительных моментов руководитель указал на тот факт, что востребованность их сотрудников говорит о высоком качестве подготовки. Читать дальше...

Саратовца избили и ограбили в подъезде дома на Вольской

Регион 64 

В Октябрьском районе Саратова полицейские раскрыли грабеж.

Как стало известно ИА «Регион 64», с заявлением в полицию обратился 27-летний молодой человек. Он рассказал, что 21 августа около 21:00 в подъезде дома № 2 на улице Вольской на него напали двое неизвестных. Злоумышленники избили саратовца, а потом похитили сотовый телефон Honor S8, наушники, рюкзак и 12 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали двух подозреваемых в преступлении: 26-летнего Алексея и 33-летнего Ивана Бардиных... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Россия

Природа России 81





Авария на мосту парализовала движение из Саратова в Энгельс

Регион 64 

На мосту «Саратов - Энгельс» днем 27 августа столкнулись две иномарки. Несмотря на то, что серьезных повреждений автомобили не получили, из-за аварии оказалось парализовано движение между городами.
 
Пробка образовалась как со стороны подъезда к мосту в Саратове, так и в Энгельсе.
 
Сейчас на месте ДТП работают представители Госавтоинспекции.

Саратовский ученый рассказал об уникальных разработках мирового уровня

Регион 64 

На площадке СГУ им. Чернышевского 27 августа прошло выездное заседание комитета Саратовской областной думы по бюджету, налогам, промышленности и собственности. Главный вопрос на повестке дня - развитие инновационных технологий.

Как рассказал проректор по научно-исследовательской работе Алексей Короновский, спектр разработок университета очень широк в силу природы учебного заведения. В профильном реестре значатся порядка 100 новых технологий, степень готовности которых находится на 4-5-м уровнях. Читать дальше...

На Саратовскую область надвигается гроза

Регион 64 

В Саратовской области 28 августа ожидаются неблагоприятные погодные явления. Об этом МЧС проинформировало жителей с помощью sms-сообщений на мобильные телефоны.

Сообщается, что в предстоящую пятницу местами по региону ожидаются гроза и усиление ветра, порывы которого будут достигать 20 м/с.

Граждан призывают быть осторожными и не находиться вблизи плохо закрепленных конструкций и ветхих деревьев, а также не парковать под ними свои автомобили.

Саратовских работодателей призвали не повышать зарплату за счет сокращений

Регион 64 

Саратовская область по сбору зерна находится в лидерах среди регионов ПФО. Такую информацию на заседании правительства 27 августа озвучил министр сельского хозяйства Роман Ковальский.


Читать дальше...

В Ленинском районе из-за схода вагона остановились трамваи

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова днем 27 августа из-за схода вагона с рельсов остановились трамваи № 3.

По информации администраторов группы СГЭТ в социальной сети «ВКонтакте», движение электротранспорта в сторону площади Ленина прервано на 2-й Дачной. Судя по опубликованной в паблике фотографии, на место уже прибыла ремонтная бригада. 

Кроме того, примерно в это же время перестали ходить трамваи через Мирный переулок. О причине остановки движения в центре города не сообщается.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

В России отмечается День пожарной охраны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net