Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Май
2020

Новости за 03.05.2020

Количество камер видеонаблюдения в Вольске увеличат до 280

Регион 64 

В Вольске Саратовской области продолжается реализация программы «Безопасный город». Сюжет об этом опубликован в соцсети «ВКонтакте» на странице, посвященной проектам председателя Госдумы Вячеслава Володина в регионе. 

Напомним, Вольск стал пилотным городом, в котором реализовали данный проект. Его идея принадлежит Вячеславу Володину. На реализацию были направлены средства из внебюджетных источников.

В райцентре установлено 200 камер, в ближайшее время появится еще 80. Уже сейчас программа показала свою эффективность. Читать дальше...

Водитель иномарки повредил ноги в ДТП с фермерским «пирожком»

Регион 64 

В центре Саратове днем 3 мая телесные повреждения в дорожной аварии получил водитель легковушки. 

По информации ИА «Регион 64», ДТП произошло у дома № 20/28 по улице Советской. Управляя автомобилем «Хендай Соляриса», мужчина протаранил припаркованную «Ниву» («пирожок»), доставляющую фермерские продукты.

По словам очевидцев, в результате происшествия водитель иномарки повредил обе ноги и был госпитализирован бригадой «скорой». Все обстоятельства дорожного инцидента устанавливают автоинспекторы.

«День Победы» в исполнении Сметанникова Герой России считает уникальным

Регион 64 

Руководитель саратовского отделения Российской ассоциации героев, депутат городской думы Александр Янклович поделился с ИА «Регион 64» своим мнением о проходящем в ПФО песенном марафоне «Наш День Победы». 

Напомним, патриотическая акция, приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, была инициирована аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО. Музыкальные коллективы регионов округа по очереди исполняют знаменитую песню «День Победы» на своих родных языках. Читать дальше...



На стройплощадке в Саратове обрушилась стрела башенного крана

Регион 64 

В Заводском районе Саратова днем 3 мая произошло ЧП на заброшенной стройплощадке.

Как стало известно ИА «Регион 64», у дома № 25 «В» по 4-му Нагорному проезду частично обрушилась стрела башенного крана. При падении конструкция повредила слуховое окно на крыше соседнего двухэтажного дома. 

В результате происшествия никто не пострадал. На месте работают спасатели и полицейские. Все обстоятельства инцидента устанавливаются.

Пропавший без вести 21-летний юноша найден погибшим

Регион 64 

Пропавший без вести житель пос. Степное Советского района Саратовской области 21-летний Виктор Артемьев найден погибшим. Об этом сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт».

Напомним, последний раз молодого человека видели 8 апреля, о его исчезновении было заявлено на следующий день.

По правилам группы волонтеры не разглашают обстоятельства обнаружения тела пропавшего.

«Выражаем искренние соболезнования родным и близким», - написали они на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Саратовцы вопреки запретам загорают и рыбачат на набережной

Регион 64 

Жители Саратова вечером 3 мая продолжили гулять по улицам, несмотря на режим ограничительных мер, принятых в связи с пандемией коронавируса. 

Индекс самоизоляции по данным сервиса «Яндекса» на 17:00, составил 3,1 балла из 5 возможных. В это время на набережной Космонавтов гуляли пары, дети катались на самокатах. При этом лишь единицы были в масках.

«Часов до трех здесь полицейские ходили, людям объясняли, что нужно вернуться домой. Сейчас опять гуляют... По утрам на спортивной площадке многие тренируются»... Читать дальше...

Возбуждено дело по отравлению газом жительницы Маркса

Регион 64 

В г. Марксе Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 50-летней местной жительницы. Информацию об этом распространило СУ СКР. 

Напомним, происшествие случилось 1 мая в доме № 9 на улице Фабричной. В тот день из пятиэтажки в больницу с отравлением газом госпитализировали 5 человек, в одной из квартир обнаружили тело 50-летней женщины. При этом большинство пострадавших и погибшую удалось выявить благодаря бдительности и активности сотрудника облспаса. Проживающий в соседнем подъезде мужчина услышал сигнал «скорой»... Читать дальше...

В саратовскую больницу поставят 10 аппаратов ИВЛ для больных коронавирусом

Регион 64 

В Саратовскую городскую клиническую больницу № 2 имени Разумовского 3 мая поставят 10 аппаратов ИВЛ. Это первая партия дополнительных аппаратов, которые будут использоваться для лечения больных коронавирусом, рассказала ИА «Регион 64» главный врач медучреждения Наталия Бакал.

«Около 5 вечера мы получим 10 аппаратов искусственной вентиляции легких, которые закуплены благодаря поддержке губернатора Валерия Радаева и регионального правительства на средства областного бюджета. Они сразу же будут поставлены в реанимационное отделение. Читать дальше...



Участники аварии под Саратовом получили резаные раны лица

Регион 64 

В Марксовском районе Саратовской области 3 мая произошло ДТП с пострадавшими.

Как стало известно ИА «Регион 64», на повороте к с. Подлесному столкнулись ВАЗ-2109 под управлением 25-летнего мужчины и «Хендай Солярис», за рулем которого находился 34-летний автолюбитель. От удара отечественная легковушка вылетела в кювет.

В результате аварии водитель и 40-летний пассажир «Лады» госпитализированы бригадой «скорой». Они получили травмы головы и резаные раны лица. 

«Второму водителю... Читать дальше...

Сильный ветер ожидается в Саратовской области

Регион 64 

В Саратовской области 4 мая будет ветрено, предупреждает жителей ГУ МЧС.

Так, утром и днем ожидается усиление восточного ветра с порывами до 15 м/с.

Напомним, по прогнозу синоптиков, завтра есть вероятность кратковременных локальных дождей грозового характера в отдельных районах региона. Температура воздуха по-прежнему будет выше +20°.

Опубликованы кадры съемок песни «День Победы» к марафону ПФО

Регион 64 

Министерство культуры Саратовской области опубликовало кадры съемок видеоролика к масштабному песенному марафону ПФО «Наш День Победы».

Напомним, 3 мая Саратов представил знаменитую песню в исполнении народного артиста СССР, лауреата Всесоюзного конкурса вокалистов им. Глинки, профессора Саратовской государственной консерватории им. Собинова Леонида Сметанникова и Театра хоровой музыки. 

В минкультуры рассказали, что видеоролик создавался более месяца назад, до введения режима самоизоляции. Читать дальше...

Назван топ-5 социальных поправок в Конституцию для россиян

Регион 64 

Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил отношение граждан к поправкам в Конституцию РФ, касающимся социальной сферы.

Абсолютное большинство россиян считает их важными. Возглавляет список поправка об обеспечении государством доступности и качества медицинского обслуживания: 95% граждан заявили о ее необходимости.

Следующей по значимости поправкой названо признание детей важнейшим приоритетом государственной политики России и обеспечение их социальной поддержки (94%). Читать дальше...

За сутки на Рахова произошла вторая коммунальная авария

Регион 64 

До вечера на трех улицах Саратова не будет воды. Об этом сообщает ООО «КВС».

Так, из-за порыва трубопровода на улице Рахова, 146, выключили холодную воду в домах на Челюскинцев (от Чапаева до Рахова). Подвоз воды будет осуществляться к дому № 161 на Челюскинцев. Последствия аварии обещают устранить к 18:00. Напомним, вчера жильцы улицы Рахова провели день без воды из-за порыва у дома № 167.

Кроме того, для работ специалистов цеха водоснабжения на улице Луговой, 86/92, ориентировочно... Читать дальше...

Саратовская ГЭС установила рекорд по выработке электроэнергии

Регион 64 

Саратовская ГЭС в первом квартале 2020 года выработала 1712,6 млн кВт∙ч электроэнергии.

Как сообщает региональный минпром, это наибольшая суммарная генерация за аналогичный период за все время эксплуатации гидростанции. Она сложилась в результате максимальной выработки за февраль и март (509,382 млн кВт∙ч и 715,378 млн кВт∙ч соответственно).

Данному событию способствовала повышенная приточность воды в Саратовское водохранилище из-за аномально теплой зимы и начавшееся на 3-4 недели раньше обычных сроков половодье. Читать дальше...

Губернатор обозначил сроки окончания работ на Трофимовском мосту

Регион 64 

Губернатор Валерий Радаев проконтролировал, как идет реконструкция Трофимовского моста в Саратове.  

Напомним, работы на объекте начались в 2019 году. В настоящее время полностью демонтированы старые путепроводы над улицей Шехурдина и железнодорожными путями. Ведется строительство основания участка дороги под мостом. Продолжается обустройство новых опор. В ближайшее время приступят к надвижке пролетов.  

Работы идут по графику, на объекте задействовано 30 единиц техники, 100 человек. Читать дальше...

Рыбак при побеге от полиции бросил машину и лодку

Регион 64 

Полицейские Саратовской области продолжают задерживать браконьеров, которые игнорируют запрет на ловлю рыбы, установленный по Волгоградскому водохранилищу с 1 мая по 30 июня.

По информации ГУ МВД, в Турковском районе на водоеме Крутом в 4 км от села Чернавка в поле зрения правоохранителей попал 55-летний мужчина. В ходе осмотра у него изъяли резиновую лодку, 7 сетей, а рыбу (69 карасей, 15 лещей, 7 щук) выпустили в пруд.

В Самойловском районе на озере Орехово у пос. Алексеевского рыбак попытался скрыться от полиции. Читать дальше...

Радаев и Панков призвали к участию в марафоне «Наш День Победы»

Регион 64 

Сегодня, 3 мая, Саратов присоединился к масштабному песенному марафону «Наш День Победы», проходящему в городах ПФО и инициированному аппаратом полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе.

Напомним, знаменитую песню «День Победы» представил ее первый исполнитель Народный артист СССР, лауреат Всесоюзного конкурса вокалистов им. Глинки, профессор Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова Леонид Сметанников. В подготовленном организаторами проекта... Читать дальше...

В РЖД рассказали об изоляции пассажиров с подозрением на коронавирус

Регион 64 

Сотрудники АО «Федеральная пассажирская компания» (дочерняя компания ОАО «РЖД») рассказали о комплексе мер, которые применяются в поездах для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. 

В «ФПК» отметили, что из-за пандемии с 10 апреля в поездах действует новая схема рассадки. Так, в плацкартном вагоне могут ехать лишь трое пассажиров в отсеке, в купе - двое. О временных мерах граждан предупреждают заранее: когда они покупают билеты в кассах либо оформляют их в интернете. Тем... Читать дальше...

Пьяный житель Саратова распылил на соседей газ

Регион 64 

В центре Саратова вечером 2 мая помощь спасателей потребовалась жильцам многоэтажки на улице Мичурина.

Как стало известно ИА «Регион 64», горожане из дома № 66  сообщили в экстренную службу, что задыхаются. Прибывшие сотрудники областной и городской служб спасения провели замеры и не обнаружили опасных веществ в воздухе. Выяснилось, что причиной паники жильцов стал пьяный мужчина, который распылил газ из баллончика на соседей и в подъезде.

Врачи осмотрели 8 жителей Саратова, госпитализация им не потребовалась. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре





Под Саратовом мужчине отстрелили из обреза 4 пальца

Регион 64 

Житель Саратовского района 2 мая открыл стрельбу и тяжело травмировал знакомого. О происшествии ИА «Регион 64» сообщил компетентный источник.

Преступление было совершено около 9 часов вечера в пос. Верхний Курдюм. Мужчина 1977 года рождения, находясь у своего дома на улице Первомайской, выстрелил из обреза двуствольного охотничьего ружья в 40-летнего приятеля. С диагнозом «огнестрельное ранение левой кисти с отрывом 4 пальцев» потерпевшего госпитализировали в областную клиническую больницу. Читать дальше...

Саратовец уехал на «Жигулях» и пропал без вести

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова пропал без вести 73-летний Михаил Степухин. Об этом сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт».

О месте нахождения мужчины ничего не известно с 30 апреля. Он может быть дезориентирован. Также установлено, что пенсионер уехал из дома на автомобиле ВАЗ-2105 белого цвета.

Приметы Степухина: рост 175 см, худощавого телосложения, волосы седые, глаза темные. Он был одет в черную короткую ветровку, темно-синюю футболку, темно-синее трико, темные ботинки на шнурках, черную кожаную кепку. Читать дальше...

В курдской семье коронавирусом заразились 11 человек

Регион 64 

Самый большой прирост зараженных COVID-19 в Саратовской области за минувшие сутки среди муниципалитетов показал Перелюб.

По состоянию на утро 3 мая в районе вновь выявлено 11 заболевших, ранее за все время пандемии коронавирусом заразились 16 человек.

«Заболела одна большая курдская семья, которая проживает в пригороде Перелюба, - рассказал ИА «Регион 64» глава района Геннадий Мотин. - В данный момент люди находятся на самоизоляции дома, заболевание протекает бессимптомно. Заражение произошло контактным способом». Читать дальше...

В Саратовской области выявлено 50 новых случаев коронавируса

Регион 64 

В Саратовской области продолжают выявлять зараженных COVID-19.

По состоянию на 9 часов утра 3 мая лабораторно подтверждено 50 новых случаев коронавируса. Всего в регионе зарегистрировано 585 заболевших, из них на настоящий момент 99 вылечились, в том числе 4 - за минувшие сутки.

Новые случаи COVID-19 диагностированы у жителей следующих муниципалитетов: Саратов - 12, Перелюбский район - 11, Пугачевский район - 6. В Балтайском, Духовницком, Новоузенском, Энгельсском, Балашовском... Читать дальше...

Саратовским чиновникам пригрозили увольнениями за переполненные маршрутки

Регион 64 

Председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин пригрозил чиновникам увольнением за переполненные маршрутки. Данный вопрос обсуждался 2 мая на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса.

Как сообщил руководитель Общественной палаты Борис Шинчук, во время прошедшего накануне рейда он наблюдал большое скопление людей в транспорте, особенно по дачным направлениям. 

«Еще раз ситуация повторится, будет уволен тот, кто отвечает у вас за транспортное сообщение»... Читать дальше...

В Саратовской области станет прохладнее

Регион 64 

Температура воздуха на территории Саратовской области 3 мая немного снизится.

По данным синоптиков, в воскресенье ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ветер будет задувать с северо-востока со скоростью 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с.

По сравнению со вчерашними +26° чуть прохладнее - днем +18...+23°.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Москва

Москвичам рассказали, как на ВДНХ отметят Праздник Весны и Труда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net