Мы в Telegram
Добавить новость
Sarbc.ru (Саратов)
Сентябрь
2015
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 02.09.2015

Правительство области задумалось о строительстве новых школ

Sarbc.ru (Саратов) 

Саратовская область должна принять участие в федеральной программе по строительству новых школ. Об этом заявил губернатор Валерий Радаев на встрече с членом Совета Федерации от региона Людмилой Боковой: "Поставлена задача уйти от обучения школьников в несколько смен. Для многих населенных пунктов и Саратова этот вопрос остаётся актуальным". Он добавил, что сегодня многие микрорайоны строятся практически без социальной инфраструктуры.

Читать дальше...

Сожжены 100 голландских хризантем

Sarbc.ru (Саратов) 

В Саратове сегодня была уничтожена партия импортных цветов.

Специалисты Саратовской межобластной ветеринарной лаборатории обнаружили в хризантемах, привезенных из Нидерландов, вредителя – западного цветочного трипса.

В Управление Россельхознадзора был дан срочный отчет для немедленного обеззараживания очага. Из-за сложности борьбы с трипсом принято решение ликвидировать зараженную партию – 100 цветов.

По Саратову пройдут мужчины в юбках

Sarbc.ru (Саратов) 

В Саратове 4 сентября пройдет Шотландский парад.

Как сообщают организаторы, по центральным улицам пройдет оркестр City Pipes - мужчины будут одеты в шотландских юбках-килтах и будут играть на волынках и барабанах.

Парад стартует от памятника Олега Табакову в 18 час. и завершится концертом на площадке перед деловым центром "Навигатор" на ул. Б. Садовая. Вход свободный.



Три работника маслозавода в Балакове остаются в крайне тяжелом состоянии

Sarbc.ru (Саратов) 

Второй жертвой взрыва на маслоэкстракционном заводе в Балакове Саратовской области стал 30-летний аппаратчик цеха экстракции Сергей Дубенцов. Об этом сообщает администрация Балаковского района со ссылкой на компанию "Волжский терминал". Отмечается, что предприятие возьмет на себя расходы на похороны и второго погибшего.

Читать дальше...



Области отписано 56,5 млн для поддержки двух предприятий

Sarbc.ru (Саратов) 

Сегодня правительство России одобрило пакет документов, направленных на "снижение напряженности на рынке труда трех российских регионов и поддержку ключевых предприятий, на которых сложилась наиболее сложная экономическая ситуация".

Читать дальше...

Пауэрлифтер выиграл ЧМ среди юниоров, баскетболист не попал в состав сборной на ЧЕ

Sarbc.ru (Саратов) 

На проходящем в Праге 15-м Чемпионате мира по пауэрлифтингу Максим Чупахин из Балакова в весовой категории до 59 кг завоевал звание чемпиона мира. В соревнованиях принимают участие сборные России, Украины и Казахстана.
В состав российской cборной Чупахин попал в январе этого года после победы в Первенстве России по пауэрлифтингу среди юниоров.

Читать дальше...

Бизнесмены рассказали в прокуратуре о фактах вымогательства и провокаций

Sarbc.ru (Саратов) 

В прокуратуре Саратовской области состоялось очередное заседание общественного совета по защите прав малого и среднего бизнеса. Его провели зампрокурора области Тимур Маслов и президент областной ТПП, региональный бизнес-омбудсмен Максим Фатеев.

Предприниматели снова рассказывали о нарушениях при проведении внеплановых проверок, о многочисленных фактах злоупотребления общественными объединениями и обществами по защите прав потребителей при проверках...

Полицейские обвиняются в избиении задержанного

Sarbc.ru (Саратов) 

Следственным отделом по Заводскому району Саратова областного СУ СК возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции батальона по признакам преступления, предусмотренного ст. "превышение должностных полномочий".

Читать дальше...

В Саратове и Балаково проверят безопасность аттракционов

Sarbc.ru (Саратов) 

Прокуратура Саратовской области приняла решение о проведении внеплановых выездных проверок исполнения законодательства о безопасной эксплуатации аттракционов в отношении фирм, осуществляющих деятельность в Балаково и Саратова.

Поводом для проверки послужили обращения гражданин о нарушениях требований безопасности при эксплуатации детских аттракционов, расположенных в парках.

Доводы обращения будут проверены сотрудниками Государственной...

Пройдет Второй фестиваль детского кино "Киновертикаль"

Sarbc.ru (Саратов) 

С 14 по 18 сентября в Саратове пройдет Второй фестиваль детского кино "Киновертикаль". Президент фестиваля – режиссер-мультипликатор Гарри Бардин. Теперь его статус – открытый.

В конкурсе принимают участие детские киностудии и творческие группы из 19-ти районов Саратовской области, 11-ти школ Саратова, а также из Великого Новгорода, Владивостока, Волгограда, Казани, Москвы, Новосибирска, Самары, Санкт-Петербурга, Уфы и...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Россия

Природа России 81





Установлен серийный вор инструментов из строящихся коттеджей

Sarbc.ru (Саратов) 

В Саратове раскрыта серия краж из строящихся коттеджей.

7 августа было заявлено о краже из дома в СНТ "Весна-98". Злоумышленники унесли болгарку, дрель и перфоратор. 7 июля из коттеджа в Юбилейном украли 2 шуруповерта и 2 перфоратора.

Установлено, что преступления совершил задержанный за аналогичные кражи 29-летний трижды судимый гражданин.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры



Москва

РЕН ТВ: в Москве школьник напал на студента с ножом из-за длительного конфликта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net