Мы в Telegram
Добавить новость
«Самара Сегодня»
Март
2019
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 20.03.2019

21 марта пройдет защита проектов благоустройства и День работника ЖКХ

«Самара Сегодня» 

21 марта 2019, в четверг, в 12.00 в КРЦ «Звезда» (г.Самара, ул.Ново-Садовая, 106) состоится межведомственная комиссия по обеспечению реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Самарской области. В рамках мероприятия состоится защита проектов благоустройства территорий в рамках подготовки к Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях …

Читать дальше...

В Самаре 21 марта проверят систему оповещения

«Самара Сегодня» 

На территории Самарской области 21 марта 2019 г. в 10:00 будет проведена комплексная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения с включением электросирен. В соответствии с «Планом основных мероприятий Самарской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год» 21 марта 2019 года …

Читать дальше...

Самарских неплательщиков за коммунальные услуги ждут судебные разбирательства и штрафы

«Самара Сегодня» 

Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» усилил работу с должниками. Так энергетики вместе со старшими по домам начали размещать на подъездах домов объявления о долгах клиентов за отопление и горячую воду: в них указаны номера квартир и сумма, подлежащая оплате. В такие списки попали более 15 тысяч жителей Самары и Тольятти, имеющие задолженность за два и …

Читать дальше...



Работа удалённо или в офисе – что выбирают жители Самарской области?

«Самара Сегодня» 

Служба исследований HeadHunter выяснила, как самарские соискатели относятся к тому, чтобы работать удалённо. Сейчас в Самарской области 58% соискателей работают в офисе, 13% - работают удаленно (фриланс), 29% - работают удаленно, будучи штатным сотрудником компании. Самым главным плюсом удалённой работы соискатели Самарской области называют возможность самостоятельного распределения рабочего времени, а также экономию времени и денег …

Читать дальше...

В Музее Модерна открылась выставка оловянных предметов, изготовленных фабрикой «Кайзер и Сыновья»

«Самара Сегодня» 

До конца апреля в Музее Модерна (ул. Красноармейская, 15) работает выставка оловянных предметов, изготовленных в к. XIX - н. XX вв. фабрикой «Кайзер и Сыновья». Оригинальная серия предметов из коллекции частного коллекционера Сергея Гнилицкого экспонируется в России впервые. Фирма Кайзера – одно из наиболее успешных предприятий эпохи модерна как в самой Германии, так и за …

Читать дальше...

В апреле жители получат квитанции с корректировкой по оплате за тепло и горячую воду

«Самара Сегодня» 

В апреле жители порядка 600 многоквартирных домов Самары и Тольятти получат квитанции с корректировкой по оплате за тепло и горячую воду, полученные в 2018 году. Согласно постановлению Правительства Самарской области, жители многоквартирных домов, в которых установлен общедомовой прибор учета, оплачивают тепловую энергию на протяжении всего года, по 1/12. В данном случае за основу берется потребление …

Читать дальше...

Открытие выставки «Артефакт» молодого самарского художника пройдет 23 марта

«Самара Сегодня» 

В Strelkahall (Вилоновская, 30) 23 марта в 19.00 открывается выставка «Артефакт» молодого самарского художника Владислава Андреева. Автор исследует проблему культурного облика Самары. Как вывески объявлений, граффити влияют на целостное восприятие городского пространства и на его жителей. На выставке представлены «городские артефакты» в виде фотографий и инсталляций. Владислав Андреев таким образом описывает своей проект: «Артефакт - …

Читать дальше...

Юные астрономы со всей России встретятся с космонавтом Юрием Усачевым

«Самара Сегодня» 

21 марта, в 16.00, в рамках заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по астрономии в Самарском университете состоится встреча юных астрономов с Героем России, летчиком-космонавтом Юрием Усачевым. Он был командиром экспедиции МКС-2, в общей сложности провел в космосе 552 суток, семь раз выходил в открытый космос. В 2014 году Юрий Усачев выпустил книгу для детей «Один …

Читать дальше...



Прислали СМС-сообщение о вызове в суд. Законно ли это?

«Самара Сегодня» 

На вопрос отвечает прокурор Красноярского района Павел Цыбульченко. Приказом Судебного Департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 25.12.2013 № 257 утвержден Регламент организации извещения участников судопроизводства посредством СМС-сообщений, который устанавливает общие порядок и правила организации извещения участников гражданского, уголовного и административного судопроизводства о дате, времени и месте рассмотрения дела, в том числе посредством отправки им …

Читать дальше...

Специалисты Самарской испытательной лаборатории выявили повышенную бактериальную обсемененность в мясной и рыбной продукции

«Самара Сегодня» 

В марте 2019 года специалисты отдела микробиологических и молекулярных исследований Самарской испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ провели исследования более 60 образцов продукции животного происхождения (мясная, рыбная и молочная) на показатели безопасности. В результате экспертизы в 9 образцах рыбной и мясной продукции было выявлено повышенное содержание КМАФАнМ (общей бактериальной обсемененности). Отметим, данный показатель позволяет выявить нарушение режимов …

Читать дальше...

Паводок - период особого внимания у энергетиков

«Самара Сегодня» 

В целях обеспечения надежного энергоснабжения потребителей и для повышения безопасности работы энергообъектов в паводковый период в январе 2019 года в АО «Самарская сетевая компания» была определена программа необходимых мер. По каждому участку электрических сетей АО «ССК» составлен перечень опор линий электропередачи с указанием степеней рисков их возможного подтопления, а с оперативно-ремонтным персоналом компании проведены внеплановые тренировки …

Читать дальше...

20 марта 2019 года стартует период досрочной сдачи ЕГЭ

«Самара Сегодня» 

В соответствии с единым расписанием проведения единого государственного экзамена с 20 марта по 10 апреля пройдет досрочный период проведения ЕГЭ. В Самарской области на участие в нем подали заявления 304 человека. Досрочный период ЕГЭ ориентирован, в основном, на участие выпускников прошлых лет. Как правило, они сдают ЕГЭ, чтобы улучшить уже имеющийся результат или сдать необходимые …

Читать дальше...

Новый регулярный рейс Самара - Алматы в расписании международного аэропорта Курумоч

«Самара Сегодня» 

Новый регулярный маршрут в расписании международного аэропорта Курумоч – летом 2019 года открывается прямое авиасообщение с Алматы (Казахстан). Полеты будет выполнять авиакомпания Nordwind. Первый рейс запланирован на 7 июня, далее - вылеты по пятницам. На маршруте Самара – Алматы – Самара перевозчик планирует задействовать Boeing 737-800. Вылет из Самары в 01.00 местного времени, отправление обратно …

Читать дальше...

В Самарской области система помощи работает уже 10 лет

«Самара Сегодня» 

Выступая с Посланием Федеральному собранию, Президент Российской Федерации В.В. Путин предложил ввести в практику социальные контракты для борьбы с бедностью. В Самарской области подобная система работает уже 10 лет. Главная цель социального контракта – помощь в повышении потенциала малоимущей семьи с целью постепенного перехода на самообеспечение. Право на получение социального контракта (согласно Закону Самарской области …

Читать дальше...

Судебные приставы Самарской области продолжают взыскивать с недобросовестных работодателей долги по зарплате

«Самара Сегодня» 

За 2 месяца 2019 года Управлением Федеральной службы судебных приставов по Самарской области было возбуждено 355 исполнительных производств о взыскании заработной платы на общую сумму 10 миллионов рублей. Фактическим исполнением окончено 239 исполнительных производств на сумму 2,4 миллиона рублей. Кроме того, судебные приставы частично взыскали 1 миллион рублей в пользу сотрудников организаций и предприятий региона. …

Читать дальше...

В Самаре открылся заключительный этап Всероссийской Олимпиады школьников по астрономии

«Самара Сегодня» 

19 марта в Самаре в торжественной обстановке открылся заключительный этап Всероссийской Олимпиады по астрономии. В Самару для участия в олимпиаде в период с 19 по 24 марта 2019 года приехали 192 юных астронома из 44 регионов России, ставшие на отборочных региональных этапа победителями. 63-й регион на мероприятии представляют 5 участников. Основные конкурсные мероприятия пройдут с …

Читать дальше...

Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Достояние Губернии - 2019»

«Самара Сегодня» 

11 марта 2019 года в Самаре стартовал прием заявок на участие в ежегодном региональном конкурсе компаний «Достояние Губернии - 2019». Целью конкурса, организатором которого выступили Общественная палата Самарской области и Телерадиокомпания «Губерния» при поддержке Правительства Самарской области, является привлечение внимания самарской общественности и российского бизнес сообщества к деятельности компаний, работающих на самарском рынке, повышение инвестиционной …

Читать дальше...

В Гидрометцентре предупредили о начале сезона клещей

«Самара Сегодня» 

Сезон клещей каждый год начинается в разное время. Это может быть конец марта или начало апреля. Для нормальной жизнедеятельности этих членистоногих требуются тепло и влажность. Просыпаются клещи уже при температуре воздуха +1…+3 градуса, но активными становятся при +10-ти. Владельцам домашних животных нужно запасаться специальными средствами против клещей. И не выгуливать животных на участках, где уже …

Читать дальше...

Сколько зарабатывает электромонтажник в Самаре и Тольятти

«Самара Сегодня» 

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob проанализировал зарплаты Электромонтажников в 70 крупнейших городах России, в том числе в Самаре и Тольятти. Так, по данным Superjob, электромонтажник в Самаре в среднем получает 36 000 рублей, в Тольятти – 32 000 рублей, когда его коллеги в Москве могут рассчитывать в среднем на заработок в 55 000 рублей в …

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Москва

Из Москвы в Сиань отправился первый поезд Китай-Европа с импортными товарами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net