Мы в Telegram
Добавить новость
«Самара Сегодня»
Декабрь
2017
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 08.12.2017

Погода в Самарской области 9 - 11 декабря 2017 г. Первые морозы этой зимы

«Самара Сегодня» 

Комментарий специалиста В предстоящие выходные дни в Поволжье будет преобладать поле повышенного атмосферного давления, поэтому погода ожидается без существенных осадков. В понедельник характер погоды начнет меняться. Теплый атмосферный фронт атлантического циклона начнет поставлять в Поволжье порции влажного воздуха с небольшими осадками. Температура воздуха в предстоящие дни существенно меняться не будет. В ночные часы ожидается в …

Читать дальше...

Самарцы напишут правовой диктант

«Самара Сегодня» 

9 декабря жители Самары смогут проверить уровень своей юридической грамотности. Большой юридический диктант впервые пройдет на всей территории России и станет для каждого прекрасной возможностью оценить свой уровень правовой грамотности. Участникам события предстоит решить 30 тестовых заданий на знание юридических терминов, основ конституции нашей страны и отдельных отраслей права. К участию приглашаются граждане РФ старше …

Читать дальше...

Выставка «Россия. 1917» пройдет в Музее Модерна

«Самара Сегодня» 

12 декабря в 19:00 в Музее Модерна состоится открытие фотовыставки из Мультимедиа Арт Музея «Россия. 1917». Выставка посвящена самому важному году в истории России ХХ века. В переломный 1917 год каждый человек принимал тяжёлый, порой судьбоносный выбор для себя и всей страны. На выставке посетители станут очевидцами волевых решений, которые повлияли на всю мировую историю …

Читать дальше...



Что делать, если врач не реагирует на ухудшение здоровья пациента

«Самара Сегодня» 

Что делать, если после операции наступило ухудшение состояния здоровья, на которое не реагирует лечащий врач больницы? Порядок осуществления контроля и надзора в сфере качества и безопасности медицинской деятельности определен Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и подзаконными нормативными правовыми актами. Законодательством предусмотрены четыре формы контроля: государственный, ведомственный, вневедомственный и внутренний. Государственный …

Читать дальше...

Концерт, посвященный Дню Героев Отечества в России, состоится Самаре

«Самара Сегодня» 

9 декабря в 14:00 в муниципальном бюджетном учреждении культуры г. о. Самара «ДК «Победа» будет представлена концертная программа «От героев былых времен…» лауреатов Областного патриотического многонационального фестиваля искусств, посвященного Дню Героев Отечества в России. В мероприятии принимают участие солисты и лучшие творческие коллективы национальных общественных объединений Самары и области, учащиеся общеобразовательных и музыкальных школ, школ …

Читать дальше...

В Самаре состоится творческая встреча с писателем «Новые книги Виктории Ледерман»

«Самара Сегодня» 

10 декабря в 12:00 в Самарской областной детской библиотеке состоится творческая встреча с писателем Викторией Ледерман. Цель мероприятия – мотивация интереса к чтению и повышение читательской культуры подрастающего поколения. Презентация первой книги В. Ледерман «Календарь ма(й)я» проходило в Самарской областной детской библиотеке летом 2014 года. С тех пор у писательницы вышло несколько книг для детей …

Читать дальше...

Проверка документов сотрудниками полиции

«Самара Сегодня» 

В каких случаях сотрудник полиции вправе остановить гражданина для проверки документов, а также личного досмотра и досмотра его вещей? Право проверки документов, удостоверяющих личность граждан, предусмотрено ст. 13 Федерального закона РФ «О полиции». Однако, такое право может быть реализовано сотрудником полиции при наличии данных, дающих основания подозревать граждан в совершении преступления или полагать, что они …

Читать дальше...

Тольяттинец помог пенсионерке передвинуть мебель, а потом ограбил ее

«Самара Сегодня» 

В утреннее время патрулировавший Центральный район Тольятти экипаж вневедомственной охраны на улице Победы заметил подозрительного мужчину. Увидев служебный автомобиль Росгвардии, он резко поменял направление движения и попытался скрыться во дворе. Стражи правопорядка решили узнать причину нетипичной реакции на свое появление и остановили пешехода. Проверив безработного тольяттинца 1971 года рождения по информационным базам данных, патрульные выяснили, …

Читать дальше...



Самарские волонтеры осваивают испанский язык

«Самара Сегодня» 

В ноябре-декабре 2017 года в Центре привлечения и подготовки городских волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Росси города-организатора Самары состоялись первые уроки испанского языка для начинающих, которые провели носители языка Хосе Луис Треболь Монтехано и Себастьян Ереван Родригез Перез. Хосе – яркий и креативный преподаватель лингвистического клуба, влюбленный в Испанию и родной язык. …

Читать дальше...

«Ладья» в первом матче уступила «Сибирским Снайперам»

«Самара Сегодня» 

7 декабря в матче МХЛ тольяттинская "Ладья" принимала "Сибирских Снайперов" – 2:3 (0:0, 0:2, 2:1). В первом периоде ни одной из команд отличиться не удалось. В концовке гости получили численное преимущество в двух игроков, но вскоре сами нарушили правила, оставшись вчетвером. Во втором периоде гости лучше использовали свои шансы: к середине двадцатиминутки в воротах Арсения …

Читать дальше...

В Самаре состоится премьера балета Ц. Пуни «Эсмеральда»

«Самара Сегодня» 

В Самарском академическом театре оперы и балета 9 и 10 декабря состоится премьера балета Ц. Пуни «Эсмеральда». «Эсмеральда» – балет, написанный по канонам романтического театра середины XIX века. В начале 1840-х годов Пуни получил заказ на музыку балета по знаменитому роману Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери». Либретто было написано одним из самых знаменитых балетмейстеров того …

Читать дальше...

«Лада» проиграла в гостях «Авангарду»

«Самара Сегодня» 

7 декабря в очередном матче КХЛ тольяттинская "Лада" на выезде встречалась с омским "Авангардом" -(1:1, 1:0, 2:1). Счет в матче на 8-й минуте открыл защитник хозяев Евгений Медведев (1:0), точно щелкнувший от синей линии. Но тольяттинцев эта шайба не подкосила – и в концовке периода они реализовали первое же удаление «Авангарда», когда Георгий Белоусов, получив …

Читать дальше...

Ночью в Сызрани горел частный дом

«Самара Сегодня» 

Сегодня в 04.20 на ул. Заборовская в Сызрани произошел пожар. Горел частный дом на площади 80 кв. м. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Самарской области, на тушение пожара выезжали пожарные подразделения в составе: 22 человека личного состава и 6 единиц техники. Пожар локализован в 04.35, пожар ликвидирован в 04.52. Причина пожара и …

Читать дальше...

Еще три вагона трамвая, оформленные символикой ЧМ-2018, появились в Самаре

«Самара Сегодня» 

В Самаре продолжается брендирование общественного транспорта символикой Чемпионата мира по футболу FIFA 2018ТМ. На этой неделе на линию вышли еще три вагона трамвая, оформленные символикой ЧМ-2018. Они курсируют по маршрутам № 3, 20к и 23. Теперь на улицах города можно увидеть 10 вагонов трамвая и 4 автобуса с главными символами Самары. В салонах муниципального транспорта …

Читать дальше...

В Самаре состоится лекция «Авангардисты у власти»

«Самара Сегодня» 

9 декабря в Галерее «Виктория» состоится лекция Андрея Сарабьянова «Авангардисты у власти. Культурное строительство в первые послереволюционные годы». В рамках проекта РОСИЗО, Arzamas и Фонда В.Потанина «Путешествия русского авангарда» искусствовед, руководитель Центра авангарда при Еврейском музее и центре толерантности Андрей Сарабьянов расскажет о том, как рождалось, менялось и распространялось по всей стране ключевое явление в …

Читать дальше...

Выставка «Искусство в воображаемом будущем» пройдет в Самаре

«Самара Сегодня» 

15 декабря в Галерее «Виктория» состоится открытие выставки «Искусство в воображаемом будущем». Экспериментальный кураторский проект Ростана Тавасиева, созданный совместно с молодыми художниками. На выставке будут представлены идеи произведений искусства, придуманные для воображаемого будущего – научной фантастики. Чередой фресок на стенах выставочного зала развернется линия воображаемой истории искусства от 2020 до 143029 года.

Читать дальше...

Основания и последствия постановки на учет несовершеннолетнего

«Самара Сегодня» 

Сотрудники подразделений по предупреждению правонарушений несовершеннолетних горрайорганов внутренних дел ставят на учет некоторые категории несовершеннолетних: - совершивших проступки, за которые предусмотрено наказание административного характера; - систематически употребляющих алкоголь, наркотики; - получивших условный срок в качестве уголовного наказания; - постоянно сбегающих из учреждений типа интернат или детский дом; - освободившихся после отбывания наказания; - преступивших закон, …

Читать дальше...

В самарской библиотеке состоится лекция «Самарские армяне: этнографические заметки»

«Самара Сегодня» 

13 декабря в 19:00 в Самарской областной юношеской библиотеке в рамках проекта «КультПросвет» состоится открытая лекция «Самарские армяне: этнографические заметки». Проект «КультПросвет», направленный на активную, заинтересованную в своем развитии молодёжь, был запущен в начале 2017 года и проходит ежемесячно. Суть проекта заключается в проведении открытых научно-популярных лекций для молодежи по самым разным темам. В этом …

Читать дальше...

Правда о наркотиках

«Самара Сегодня» 

Наркотики — вещества синтетического или естественного происхождения, препараты, растения, которые употребляют для достижения одурманивающего состояния. Возможно, вам предлагали не наркотики, а всего лишь сигарету или выпивку в компании. Не возникало ли у вас при этом мысли: «Может, и правда станет весе¬лее, жизнь изменится, друзья начнут уважать, стану нравиться девушкам, вот оно, счастье?». В этот момент …

Читать дальше...

Концерт «Звезды Армении: Дживан Гаспарян и друзья» пройдет в Самаре

«Самара Сегодня» 

8 декабря в 19:00 в Концертном зале Самарской государственной филармонии состоится концерт «Звезды Армении: Дживан Гаспарян и друзья». История армянского джаза (которая уже насчитывает более чем 70 лет) известна именами ярких музыкантов, особенность которых заключается в том, что прекрасное знание и понимание джазовой традиции преломляется через призму традиционной армянской музыкальной культуры. Ваагн Айрапетян, Дживан Гаспарян …

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net