Мы в Telegram
Добавить новость
«Самара Сегодня»
Октябрь
2017
1
2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27
28
29
30 31

Новости за 12.10.2017

Оркестр Волжского хора «Виртуозы Самары» и Татьяна Семушина выступили в Самаре

«Самара Сегодня» 

11 октября на сцене Самарской государственной филармонии оркестр народных инструментов Государственного Волжского русского народного хора «Виртуозы Самары» и Татьяна Семушина представили новую концертную программу «Русь моя – песня светлая». Татьяна впервые выступила с оркестром народных инструментов «Виртуозы Самары» и с хором. Она поделилась: «Очень трепетно выступать с Волжским хором. Я покорена артистами! Когда за плечами …

Читать дальше...

В рамках проекта «Книжный сомелье» в Самаре состоится выставка-презентация книг

«Самара Сегодня» 

19 октября в 19:00 в Самарской областной юношеской библиотеке в рамках проекта «Книжный сомелье» состоится выставка-презентация книг. Суть проекта заключается в том, что актёры, ведущие или представители других творческих профессий «дегустируют» книги, выбирая из них наиболее «вкусные» моменты, и смакуют их вместе с читателями библиотеки. В этот раз дегустатором книг из фондов Самарской областной юношеской …

Читать дальше...

На Аллее Славы самарского водопровода появилась Звезда имени Владимира Николаевича Писарева

«Самара Сегодня» 

В прошлом году, во время празднования 130-летия со дня основания самарского водопровода, сотрудниками «Самарских коммунальных систем» была заложена Аллея Славы. На ней появились четыре Звёзды с именами людей, ставших родоначальниками водопровода и канализации нашего города. Весной 2017 года на Аллее появилась Звезда с именем Владислава Николаевича Плятнера, возглавлявшего водоканал с 1988 по 2000 год. Сегодня, …

Читать дальше...



МП «Благоустройство» оштрафовано за ямы на дорогах Самары

«Самара Сегодня» 

Прокуратурой Кировского района г. Самары в ходе ранее проведенной с привлечением специалистов отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления МВД России по г.Самаре проверки были выявлены нарушения МП г.о. Самара «Благоустройство» требований законодательства о безопасности дорожного движения. Проверка показала, что участки дорог на ул. Стара-Загора от ул. Алма-Атинской до ул. Ташкентской, ул. Свободы в районе …

Читать дальше...

Должны ли госслужащие сообщать о своих аккаунтах в соцсетях

«Самара Сегодня» 

«Действительно ли гражданин, поступающий на государственную либо муниципальную службы должен предоставлять сведения о своих страницах в «социальных сетях»?» Отвечает прокурор Хворостянского района Самарской области Алексей Абрамов. Да, действительно лицо, претендующее или уже являющееся государственным гражданским и муниципальным служащим, обязано представлять сведения о своих сайтах и «страницах в социальных сетях» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет» своему работодателю. …

Читать дальше...

По размеру средней заработной платы Самара стала десятым городом-миллионником

«Самара Сегодня» 

Самара в III квартале 2017 года стала десятым городом-миллионником по размеру средней заработной платы. За год она выросла на 5%, за квартал – на 3,2% и составила 31 200 рублей в месяц по вакансиям среди всех категорий «Avito Работа». Это 61% от аналогичного показателя в Москве, городе с максимальным уровнем заработной платы в стране. Пятью …

Читать дальше...

Бывший сотрудник сделал подкоп, чтобы украсть ноутбук в организации в Самарской области

«Самара Сегодня» 

Представитель организации, расположенной в Шигонском районе, сообщил в полицию, что из помещения цеха предприятия похитили ноутбук. Причиненный ущерб составил более 37 тысяч рублей. Злоумышленник проник в здание организации путем подкопа под входную дверь. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении преступления и задержали его. Им оказался ранее судимый за кражу житель Шигонского района 1976 …

Читать дальше...

На Волге спасли двух рыбаков

«Самара Сегодня» 

Чуть более трех часов длилась 11 октября поисково-спасательная операция по поиску и эвакуации с судового хода рыбаков на надувной лодке. На реке Волга в районе Васильевских островов в результате отказа лодочного мотора двое мужчин дрейфовали на судовом ходу. Оказалось, что маломерное судно не было укомплектовано веслами. Всем известно, сильное течение представляет опасность для плавсредства, лишенного …

Читать дальше...



Анастасия Павлюченкова вышла в четвертьфинал турнира в Гонконге

«Самара Сегодня» 

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова (6) вышла в четвертьфинал турнира в Гонконге, в двух партиях обыграв представительницу США Джаклин Како (Q) со счётом 7:6 (7:3), 6:1. Продолжительность встречи составила 1 час 34 минуты. Уроженка Самары совершила 3 двойные ошибки и реализовала 5 из 10 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 2 эйса, 1 двойная ошибка и 3 …

Читать дальше...

В Самаре на перекрестке проспекта Кирова и улицы Победы устанавливают светофоры

«Самара Сегодня» 

В Самаре на перекрестке пр. Кирова и ул. Победы начали устанавливать светофоры. Об этом сообщает Dorsignal в «Твиттере». «Осталась опора, которую по надо ставить по согласованию с ТТУ. В пятницу планируем начать работы по прокладке кабеля», - говорится в сообщении.

Читать дальше...

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

«Самара Сегодня» 

11 октября на территории Самарской области зарегистрировано 14 ДТП. При этом 16 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе - двое несовершеннолетних. Погиб один человек. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено. Одно из ДТП произошло в 14:45 в городе Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что автомобиль ВАЗ 2107 под управлением …

Читать дальше...

Цены на гречку скоро рухнут

«Самара Сегодня» 

По мнению экспертов зернового рынка, в ближайшее время в России возможно грандиозное падение цен на гречиху. ДЕЛО в том, что, по данным Минсельхоза, в этом году наша страна соберёт рекордный урожай гречихи. Уборка зерна пока ещё не завершена, но уже ясно, что он может составить 1, 4 млн тонн. Есть даже более смелые прогнозы. Глава …

Читать дальше...

В Самаре в двух торговых центрах продавали гнилые продукты

«Самара Сегодня» 

В двух торговых точках Железнодорожного района Самары прокуратура выявила нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области, установлено, что в торговых залах магазинов «Лента» (ТЦ «Гудок»), «Ближний» (ул. Урицкого, д. 9) на реализуемом товаре отсутствовали маркировка товара с указанием наименования пищевой продукции, дата изготовления, срок годности, условия хранения, наименование и место нахождения изготовителя …

Читать дальше...

Может ли школа перед поступлением проводить вступительные тесты?

«Самара Сегодня» 

Разъясняет помощник прокурора Самарского района г. Самары Долинина Ольга. «Нет, школа не может проводить вступительные тесты. Конституцией и федеральными законами РФ установлено бесплатное и доступное начальное, общее и среднее образование, то есть обучение в школе, гимназии. Законом установлены определенные условия для поступления в школу. Проведение тестов как условие поступления на обучение является не законным и …

Читать дальше...

Наемный работник ударил молотком по голове жителя Жигулевска

«Самара Сегодня» 

40-летний житель Жигулевска нанял работника для выполнения земельных работ на своем придомовом участке в переулке Новый город. Выполнив только половину работы, мужчина потребовал за нее деньги. Когда же хозяин участка ему отказал, между мужчинами вспыхнул конфликт. 30-летний наемный работник ударил мужчину молотком по голове, после чего тот потерял сознание. Испугавшись последствий, злоумышленник сам вызвал скорую …

Читать дальше...

Житель Тольятти ограбил своего отца

«Самара Сегодня» 

В полицию обратился 50-летний житель Тольятти, который сообщил, что около двух часов дня его сын вынес из квартиры плазменный телевизор и швейную машину. По словам мужчины, сын-игроман неоднократно уносил из дома вещи. Подозреваемый нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался. Сотрудники органов внутренних дел установили круг общения молодого человека и места его …

Читать дальше...

В Самаре может появиться памятник баяну

«Самара Сегодня» 

12 ноября в Самарской областной филармонии пройдет благотворительный концерт заслуженного артиста Самарской области Сергея Войтенко, сборы от которого пойдут на установку в Самаре памятника русскому баяну. Инициатор установки памятника русскому баяну - Депутат Самарской Губернской Думы, посол Самары как города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM Сергей Войтенко отмечает: «Немногие жители областной столицы знают о …

Читать дальше...

Незаконные рекламные конструкции демонтируют и на частных территориях в Самаре

«Самара Сегодня» 

Ранее в Самаре проводился демонтаж незаконных рекламных конструкций только на муниципальной земле, то теперь в зоне повышенного внимания муниципалитета – и частные территории. Так, вчера специалисты профильного Департамента работали в этом направлении на улице Солнечная. Для сноса незаконной конструкции на частной земле требуется специальное предписание, по которому собственнику дается месяц, чтобы самостоятельно демонтировать рекламную установку. …

Читать дальше...

На Южном шоссе подсвечена конструкция-указатель «Самара»

«Самара Сегодня» 

Конструкция-указатель «САМАРА», смонтированная на въезде в город со стороны Южного шоссе, оснащена подсветкой. 10 октября, подсветка заработала в постоянном режиме. Ежедневно одна будет включаться и выключаться вместе с остальным городским освещением. Чтобы указатель был отчетливо виден за несколько сотен метров, было предусмотрено несколько прожекторов и около 60 энергоемких светодиодных ламп.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





На Парад Памяти в Самару приедут гости из 22 стран

«Самара Сегодня» 

В этом году Самара станет федеральной площадкой проекта «Историческая память». На парад 7 ноября приглашены представители дипломатических миссий, и посольств, которые в числе 22 государств были эвакуированы в «запасную столицу». Кроме того, свое согласие приехать уже в третий раз дал народный артист СССР и председатель комиссии по культуре Общественного совета при Минобороны РФ Василий Лановой. …

Читать дальше...

Житель Самарской области похитил из банкоматов более 3,8 млн рублей

«Самара Сегодня» 

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении серии краж из банкоматов. Установлено, что в начале 2016 года злоумышленник, повредив два банкомата похитил из них 3,8 миллионов рублей. Еще две попытки краж закончились неудачно. Сотрудники полиции установили личность подозреваемого – им оказался 35-летний житель Самарской области. Мужчина скрылся от органов следствия и был объявлен в федеральный розыск. …

Читать дальше...

В Самаре обсудят достижения нейронауки

«Самара Сегодня» 

12-13 октября в Самарском государственном медицинском университете состоится III международная конференция «Нейрокомпьютерный интерфейс: наука и практика. Самара - 2017». В конференции примут участие ведущие российские и зарубежные исследователи А.Я. Каплан (МГУ, РФ), Слиман Бенсмайа (Университет Чикаго, США), Алексей Осадчий (НИУ ВШЭ, Москва, Россия), Мария Санчес-Вивес (Институт биомедицинских исследований, Барселона, Испания), Михаил Лебедев (Университет Дьюка, Дарэм, …

Читать дальше...

Самарский режиссер показал в столице «Старшего сына»

«Самара Сегодня» 

В театре на Таганке состоялась премьера спектакля "Старший сын" А.Вампилова в постановке худрука театра-студии «Грань» Дениса Бокурадзе. Несмотря на молодость, практически одновременно с премьерой Денису исполнилось 38 лет, многие критики оценивают его как одного из самых точных и интересных российских режиссеров. В постановке участвовала и художник по костюмам «Грани» Елена Соловей – лауреат «Золотой Маски». …

Читать дальше...

Самаре открылся бункер Жукова

«Самара Сегодня» 

В бывшем военном бункере на территории военного санатория «Волга» открылся музей. Ремонтные работы здесь начались летом 2017 года по инициативе регионального ОНФ. И теперь двери, ступени, лестницы, электропроводка, светильники восстановлены после разгрома вандалов и затопления объекта силами сотрудников санатория в нерабочее время. 20 октября экспозиция музея примет первых экскурсантов, пишет "Российская газета".

Читать дальше...

С 13 октября закрывается железнодорожный переезд в микрорайоне «Крутые Ключи»

«Самара Сегодня» 

В связи с несоблюдением технических условий, железнодорожный переезд 179 км ПК 9 на перегоне Водинская-Козелковская, который расположен в месте пересечения улицы Мира и железной дороги на 179 км участка Козелковская–Водинская в микрорайоне «Крутые Ключи» будет закрыт для движения автотранспорта с 8:00 13 октября. Об этом сообщает КбшЖД.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Волонтеры Воскресенска приняли участие в акции «День добрых дел»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net