Мы в Telegram
Добавить новость
«Самара Сегодня»
Сентябрь
2017
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30

Новости за 01.09.2017

Самарский филиал ЦСКА (ЦСК ВВС) отмечает 25-летие

«Самара Сегодня» 

Четверть века назад, 1 сентября 1992 года в соответствие с директивой Генерального штаба ОВС СНГ был сформирован Центральный спортивный клуб Военно-воздушных сил с местом дислокации в городе Самара. За 25 лет филиалом пройден большой и плодотворный путь развития олимпийских и военно-прикладных видов спорта, значительно расширена география спортивных объектов. Сегодня Самарский филиал ЦСКА объединяет около 1,5 …

Читать дальше...

В 2017 году в Самаре первоклассниками стали 13 500 ребят

«Самара Сегодня» 

1 сентября Самара отпраздновала День знаний. Во всех школах города прошли торжественные линейки, открывающие новый учебный год. Всего к работе приступило 159 средних общеобразовательных учреждений. В них будут обучаться 116 тысяч ребят, из которых более 13 500 – первоклассники.

Читать дальше...

Погода в Самарской области 2 - 4 сентября 2017 г. Последние жаркие дни, с понедельника похолодает

«Самара Сегодня» 

Комментарий специалиста В предстоящие выходные дни ожидается активный вынос теплого воздуха из районов Турции на Среднюю Волгу. Дневная температура воздуха местами превысит 30-градусную отметку. В отдельных районах пройдут грозовые дожди. В понедельник при прохождении холодного фронта погода резко изменится. В большинстве районов ожидается дождь и понижение температуры воздуха. Информацию подготовила Надежда Пестрикова Фото: Dee Gee …

Читать дальше...



О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

«Самара Сегодня» 

31 августа на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП. При этом 2 человека погибли, еще 15 получили ранения различной степени тяжести, в том числе - один несовершеннолетний. Аварий с участием нетрезвых водителей не произошло. Одно из ДТП произошло в 20:45 на бульваре 50 лет Октября в Центральном районе города Тольятти. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов …

Читать дальше...

Кубок России по пляжному футболу разыграют в Самаре

«Самара Сегодня» 

С 3 по 9 сентября на 2-ой очереди Набережной реки Волга (спуск ул. Первомайская) в Самаре состоится розыгрыш Кубка России по пляжному футболу. Соревнования проводятся уже восьмой раз при поддержке Администрации г.о. Самара. Впервые Кубок России по пляжному футболу разыграли в нашем городе в 2010 году, тогда победу одержала самарская команда «Крылья Советов». Затем в …

Читать дальше...

Сотрудник самарской полиции подозревается в организации занятия проституцией

«Самара Сегодня» 

В Самаре в отношении сотрудника одного из подразделений полиции возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, подозреваемый организовывал занятие проституцией двух женщин. По факту случившегося начальником ГУ МВД России по Самарской области генерал-майором полиции Александром Винниковым назначено проведение служебной проверки. Если вина сотрудника подтвердится, он …

Читать дальше...

«Лада» в гостях проиграла «Ак Барсу» - 5:2

«Самара Сегодня» 

Начало матча получилось удачным для «Лады»: на исходе первой минуты Денис Зернов совершил сольный проход из своей зоны, который завершил точным броском под перекладину – Тимур Билялов, проводивший свой первый матч в КХЛ, помочь своей команде не смог. Отыгрались казанцы достаточно быстро: Андрей Марков мощным щелчком реализовал первое же удаление в составе гостей (1:1). Во …

Читать дальше...

Дарья Касаткина вышла в 3-й круг US Open

«Самара Сегодня» 

Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в третий круг Открытого чемпионата США. В матче второго раунда соревнований Касаткина в двух сетах обыграла американку Кристину Макхэйл со счётом 7:5, 6:3. Матч продолжался 1 час 27 минут. Касаткина 3 раза подала навылет, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 6 из 11 брейк-пойнтов. На счету Макхэйл 6 эйсов, 4 …

Читать дальше...



Спасатели эвакуировали из Рождествено женщину с переломом

«Самара Сегодня» 

31 августа в результате перелома ключицы требовалась срочная эвакуация из села Рождествено женщины 1938 года рождения для дальнейшей госпитализации. В 11.10 с территории спасательной станции «Центральная» за пострадавшей был отправлен спасательный катер с двумя спасателями на борту. Передвигаться самостоятельно женщина была не в состоянии. При транспортировке пострадавшей спасатели использовали носилки. В 11.50 на машине скорой …

Читать дальше...

На пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова в Самаре открылось движение по тоннелю

«Самара Сегодня» 

Сегодня состоялось открытие движения по тоннелю на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова. Об этом сообщает со ссылкой на министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области. Реконструкция Московского шоссе, одной из самых загруженных городских дорог, ведется с осени 2015 года в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу компанией «Самаратрансстрой». Протяженность участка, на котором идут …

Читать дальше...

Самарский цирк осенью закрывается на реконструкцию

«Самара Сегодня» 

Здание самарского цирка на ул. Молодогвардейской уже давно требует капитального ремонта, он неоднократно закрывался по требованиям МЧС за нарушение техники безопасности, есть претензии по содержанию животных. В конце декабря 2015 года был проведен конкурс на разработку конечного проекта реконструкции. Все работы должны вестись на условиях софинансирования из федерального и регионального бюджетов. Работы должны были начаться …

Читать дальше...

Полномочия прокурора в гражданском процессе

«Самара Сегодня» 

Полномочия прокурора по участию в гражданском процессе в судах общей юрисдикции реализуются в трех формах: 1) путем обращения в суд с заявлениями, указанными в ст. 45 ГПК, - как в порядке искового производства (исковые заявления), так и по делам, возникающим из публичных правоотношений, по делам, рассматриваемым в порядке особого производства; 2) путем вступления в процесс …

Читать дальше...

В самарской библиотеке пройдет Чемпионат победителей летних чтений

«Самара Сегодня» 

С 1 сентября по 23 октября Самарская областная детская библиотека в пятый раз проводит традиционный областной конкурс «Чемпионат победителей летних чтений». В чемпионате будут соревноваться лучшие – дети-победители летних чтений муниципальных образований Самарской области. Участникам в возрасте от 7 до 14 лет необходимо выполнить творческую работу «Моё читательское лето». Главная задача – убедить жюри, что …

Читать дальше...

В Самаре пройдет Инклюзивный Бал

«Самара Сегодня» 

3 сентября в «ДК «Заря» состоится VI Региональный Инклюзивный Бал. Мероприятие объединит людей с различными формами инвалидности и их сверстников без ограниченных возможностей здоровья, доказывая, что инклюзивные танцы «стирают» все барьеры, имеющиеся в обществе. Участие могут принять все, независимо от танцевальных навыков или физических возможностей. Все танцы адаптированы для комфортного участия детей и молодежи с …

Читать дальше...

65-летний юбилей отпразднует Новокуйбышевск

«Самара Сегодня» 

2 сентября в Новокуйбышевске пройдут масштабные мероприятия, посвященные 65-летию города и 60-летию Новокуйбышевской нефтехимической компании. Празднование начнётся в 11.00 на площади им. Ленина и откроется Фестивалем национальных культур народов Поволжья «Национальные сезоны». В программе: – торжественная церемония открытия Триумфальной арки, 16.00, проспект Победы; – торжественная церемония открытия памятника А.С. Федотовой, Герою Социалистического Труда, первому директору …

Читать дальше...

Житель Самарской области угрожал убить свою жену

«Самара Сегодня» 

В поселке Серноводск Сергиевского района к сотрудникам Росгвардии обратилась 42-летняя женщина, которая сообщила, что супруг угрожал ей убийством. Учитывая то, что мужчина при этом держал в руках нож и размахивал им, потерпевшая восприняла угрозу реально. Сотрудники вневедомственной охраны задержали 44-летнего подозреваемого и передали прибывшей следственно-оперативной группе полиции. С места происшествия был изъято нож. По итогам …

Читать дальше...

Экологический день знаний пройдет в Самарском зоопарке

«Самара Сегодня» 

1 сентября в 13:00 Самарский зоопарк приглашает ребят и их родителей на веселый праздник - "Экологический день знаний". Зоопарк - это единственное место, где можно увидеть экзотических и редких животных вне среды их обитания. В Самарском зоопарке посетители встретят дальневосточного леопарда, амурского тигра, африканского льва, нильского крокодила, смогут поближе познакомиться с фауной Российской Федерации и …

Читать дальше...

Акция «Виват, студент! Виват библиотека!» стартует в самарской библиотеке

«Самара Сегодня» 

1 сентября в Самарской областной универсальной научной библиотеке стартует ежегодная акция «Виват, студент! Виват библиотека!» В течение месяца учащиеся школ, студенты высших и средних специальных учебных заведений, аспиранты и преподаватели смогут познакомиться с фондами и услугами библиотеки во время экскурсий, маршруты которых корректируются в соответствии с учебной дисциплиной конкретной группы. Экскурсионная программа этого года меняет …

Читать дальше...

87 театральный сезон самарского театра оперы и балета откроется балетом «Лебединое озеро»

«Самара Сегодня» 

Самарский академический театр оперы и балета готовится к началу 87 театрального сезона. Откроет его 3 сентября балет П. Чайковского «Лебединое озеро». Первым оперным спектаклем будет «Аида» 13 сентября. Малая сцена откроется 20 сентября спектаклем «Волшебная флейта». Кроме того, на первую половину сезона запланировано две премьеры – постановка музыкальной сказки для детей «Волшебная лампа Аладдина» в …

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Литературно-познавательная программа «Хочу в школу!» пройдет в Самаре

«Самара Сегодня» 

1 сентября в 11:00 в Самарской областной детской библиотеке пройдёт литературно-познавательная программа «Хочу в школу!», насыщенная разнообразными мероприятиями. Участники литературно-творческой игры «К учёбе готов!» станут слушателями экспресс-курсов по подготовке к школе. Занятия там будут необычные: вместо учебников – книги современных писателей, а лекции заменят весёлые конкурсы и творческие задания. На занятии «Каляки-маляки» ребята проявят фантазию …

Читать дальше...

В Самаре состоится фестиваль скандинавской ходьбы

«Самара Сегодня» 

3 сентября в Самаре на базе УСЦ «Чайка» пройдет фестиваль скандинавской ходьбы «Золотые Жигули». В рамках мероприятия состоятся мастер-классы и старты на различные дистанции. Участвовать в фестивале могут все желающие, имеющие соответствующую подготовку и инвентарь (палки). Для участников, не достигших 18-летнего возраста, обязательным условием допуска к масс-стартам является присутствие одного из родителей. Минимальный возраст участников …

Читать дальше...

Выставка «Детский уголок. Игры и забавы 100 лет назад» открывается в Самаре

«Самара Сегодня» 

1 сентября в Доме-музее В. И. Ленина состоится открытие выставки «Детский уголок. Игры и забавы 100 лет назад». Выставка рассказывает о детских играх, семейном досуге, домашнем обучении детей в конце XIX – начале XX веков. Представленные в экспозиции игры, детские конструкторы, книги, школьные принадлежности той эпохи из России, Германии, Франции и Англии демонстрируют замечательные достижения …

Читать дальше...

В День знаний для самарских школьников проведут Футбольный урок о ЧМ-2018

«Самара Сегодня» 

1 сентября, во Всероссийский день знаний, во всех 11 городах-организаторах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России пройдут Футбольные уроки, подготовленные АНО «Оргкомитет «Россия-2018» совместно с FIFA. Школьники познакомятся с историей турниров FIFA и деталями подготовки России к крупнейшему футбольному турниру планеты. Яркую интерактивную презентацию для слушателей урока проведут волонтеры Оргкомитета и участники программы …

Читать дальше...

С 1 сентября в Самаре меняется расписание электричек

«Самара Сегодня» 

С 1 сентября вносятся изменения в расписание движения пригородных поездов. Об этом сообщает Самарская пригородная пассажирская компания. 1. поезд № 6310/6309 Самара (отпр.11.20) – Курумоч (приб.12.49) устанавливается по выходным дням 2. поезд № 6322/6321 Самара (отпр.13.09) – Курумоч (приб.14.37) назначается по рабочим дням 3. поезд № 6552 по рабочим дням устанавливается сообщением Сызрань-1 (отпр.08.35) – …

Читать дальше...

В Самарской области уменьшается число зарегистрированных больных наркоманией

«Самара Сегодня» 

По итогам 2016 года Самарская область по показателю распространенности наркомании переместилась с первого на седьмое место в стране. Первую тройку антирейтинга занимают Иркутская область, Приморский край и Сахалинская область. В министерстве здравоохранения Самарской области состоялось заседание координационного совета, на котором подвели итоги реализации в 2017 году мероприятий государственной программы Самарской области «Противодействие незаконному обороту наркотиков, …

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Некто сжег спасательный вертолет в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net