Мы в Telegram
Добавить новость
«Самара Сегодня»
Май
2017
1
2 3 4 5
6
7
8
9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 31.05.2017

Автодорога Волжский – аэропорт «Курумоч» готова на 65%

«Самара Сегодня» 

Общая готовность автомобильной дороги Волжский – аэропорт «Курумоч», которая строится от нового терминала аэропорта до автодороги М-5 «Урал» в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018тм, составляет 65%. Работы идут по графику, рассказали в рамках пресс-тура на объект представители компании, осуществляющей строительство дороги. Протяженность новой четырехполосной автомобильной дороги составит порядка 5 км, которая …

Читать дальше...

На территории Жигулевской ГЭС задержали еще одного браконьера

«Самара Сегодня» 

Сотрудники вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии задержали 53-летнего жителя Тольятти, который осуществлял незаконную добычу рыбы. Мужчина ловил рыбу, используя рыболовную снасть «резиновый амортизатор», находясь в запретной зоне, в местах нереста и миграционных путях к ним Саратовского водохранилища, вниз по течению реки Волга, в 350 метрах от Жигулевской ГЭС. Своими действиями подозреваемый нарушил ст. 30.31.1 действующих …

Читать дальше...

Стоимость провоза велосипедов на речном транспорте составит 100 рублей

«Самара Сегодня» 

ООО «Самарское речное пассажирское предприятие» сообщает, что в навигацию 2017 года перевозка велосипедов осуществляется по всем регулярным маршрутам пригородного сообщения (кроме скоростных судов). С 1 июня стоимость провоза велосипеда - 100 рублей.

Читать дальше...



Мошенники, которые обманули 25 пенсионеров из Тольятти, получили от 4 до 10 лет тюрьмы

«Самара Сегодня» 

Четверо членов организованной группы признаны виновными в совершении мошенничества с использованием средств сотовой связи. По версии следствия, злоумышленники из мест лишения свободы, звонили на стационарные телефоны пожилых граждан и, представляясь родственниками, просили занять деньги. Потерпевшие отдавали деньги от 3 до 15 тысяч рублей одному из сообщников, который представлялся близким товарищем звонившего. Полученные денежные средства мошенники …

Читать дальше...

Обеспеченные самарцы неохотно идут на торг с покупателями своих квартир

«Самара Сегодня» 

Число жителей Самары, готовых к торгу при продаже квартир, среди собственников более дорогой недвижимости оказалось на 4% меньше по сравнению со всеми остальными продавцами недвижимости, к такому выводу пришли аналитики портала по выбору N1.RU, проанализировав более 20 тыс. объектов, выставленных на продажу в Самаре. В N1.RU подсчитали, как изменилось число квартир, в объявлении о продаже …

Читать дальше...

Самарский спортсмен завоевал медали чемпионата России по велоспорту среди лиц с ограничениями здоровья

«Самара Сегодня» 

В Ижевске состоялся чемпионат России по велоспорту – шоссе среди лиц, имеющих поражение опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В нем принимали участие 50 спортсменов из 11 регионов страны. Самарец Сергей Батуков завоевал две серебряные медали. В индивидуальной гонке на 22 километра (класс спортсменов C-3) Сергей Батуков завершил дистанцию за 35 минут и 14 секунд. Золото досталось москвичу …

Читать дальше...

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

«Самара Сегодня» 

30 мая на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП. При этом 12 человек получили ранения различной степени тяжести. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено. Одно из ДТП произошло в 11:20 на 89 километре автодороги «Кинель-Богатое-Борское». Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 33-летний водитель автомобиля «Renault» (водительский стаж - 5 лет) двигался …

Читать дальше...

Голкипер "КС-ЦПФ" сыграл за сборную Армении

«Самара Сегодня» 

Вратарь Центра Подготовки Футболистов "Крыльев Советов" Тэльман Мовсесов провел два матча за юношескую сборную Армении на товарищеском турнире в Сочи. В матче против сборной Таджикистана (3:1), так и против сборной Казахстана (1:2) Мовсесов выходил на поле во втором тайме. 1 июня сборная Армении сыграет с командой Краснодарского края. Турнир продлится до 3 июня, сообщает kc-camapa.ru.

Читать дальше...



СМИ: Андрей Тихонов возглавит ФК "Крылья Советов"

«Самара Сегодня» 

Андрей Тихонов возглавит самарский футбольный клуб "Крылья Советов", который по итогам сезона-2016/17 покинул Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ). Об этом сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Тихонов в июне 2016 года возглавил красноярский "Енисей". Под его руководством команда заняла третье место в первенстве ФНЛ и получила право сыграть в стыковых матчах за …

Читать дальше...

Касаткина победила Викмайер и сыграет с Вондроушовой во 2-м круге «Ролан Гаррос»

«Самара Сегодня» 

Россиянка Дарья Касаткина (26) в первом круге Открытого чемпионата Франции победила бельгийку Янину Викмайер со счётом 7:5, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 26 минут. 20-летняя уроженка Тольятти, занимающая 28-е место в рейтинге WТА, сделала 5 брейков и проиграла 1 гейм на своей подаче. Дарья за выход в третий круг Открытого чемпионата Франции поспорит с чешкой …

Читать дальше...

В самарской школе с родителей собирали деньги на «стипендии» учителям

«Самара Сегодня» 

Прокурорской проверкой установлены факты систематического сбора денежных средств родителей учащихся в фиксированной для всех сумме, который осуществлялся путем перечисления средств на лицевой счет СГОО «Ассоциация родителей учащихся, выпускников и ветеранов школы № 41 г. Самары», а также на лицевой счет школы № 41. В отдельных платежных документах назначением платежа значились «вступительный взнос» и «благотворительный взнос …

Читать дальше...

За неправильное хранение лекарств аптеку в Самаре оштрафовали на 100 тыс. рублей

«Самара Сегодня» 

За нарушение порядка хранения лекарственного средства организация ООО «Фармацевт» оштрафована на 100 тысяч рублей. В ходе прокурорской проверки в аптеке ООО «Фармацевт» выявлено, что в холодильнике, расположенном в торговом зале, обнаружено лекарственное средство «Солодки сироп» (7 упаковок), которое хранилось с нарушением температурного режима. В соответствии с установленными правилами хранение лекарственных средств должно осуществляться в соответствии …

Читать дальше...

В Отрадном молодой человек снял аккумуляторную батарею с чужого автомобиля

«Самара Сегодня» 

Поздним вечером экипаж вневедомственной охраны, следуя улице Победы в городе Отрадный, обратил внимание на молодого человека, который нес в руках тяжелый предмет. Заметив патрульный автомобиль, он бросил свою ношу в цветочную клумбу и попытался скрыться. Патрульные начали преследовать беглеца, через несколько дворов он был задержан. Ранее не судимый 25-летний местный житель признался, что совершил преступление. …

Читать дальше...

В Самаре проходит первый тур XIII летней спартакиады ПАО «НК «Роснефть»

«Самара Сегодня» 

В Самаре состоялось торжественное открытие первого тура XIII летней спартакиады ПАО «НК «Роснефть». На стадионе «Локомотив» праздник спорта собрал 8 команд, представляющих дочерние общества АО «Самаранефтегаз», АО «Новокуйбышевский НПЗ», ПАО «Самаранефтехимпроект», ООО «РН-Учет», ООО «СамараНИПИнефть», АО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания», АО «Сызранский НПЗ», ПАО «Самаранефтегеофизика». Всего - более 300 человек. В течение трех дней участники будут …

Читать дальше...

В Самарской библиотеке пройдет «Молодёжный проспект»

«Самара Сегодня» 

1 июня в «Самарской областной юношеской библиотеке»состоится открытие летнего проекта «Молодёжный проспект». Главная идея проекта «Молодёжный проспект» заключается в том, чтобы улица (проспект Ленина) стала интерактивной площадкой для молодёжи, где можно с пользой провести своё свободное время. Библиотека становится пространством для дискуссии разной молодёжи, творчества и обмена позитивной энергией. Каждый летний четверг перед зданием библиотеки …

Читать дальше...

Музыкальная детская академия стран СНГ и Балтии под патронажем Юрия Башмета пройдет в Самарской области

«Самара Сегодня» 

С 4 по 11 июня в Самарской области (г.о. Самара, Новокуйбышевск, Чапаевск, м.р. Волжский) пройдет Седьмая музыкальная детская академия стран СНГ и Балтии под патронажем народного артиста России Юрия Башмета (6+). Академия проводится в целях выявления и поддержки одаренных детей и творчески перспективной молодежи в сфере музыкального искусства, является эффективной формой поиска и развития молодых …

Читать дальше...

В Самарской области полицейские ликвидировали восемь интернет-магазинов по продаже наркотиков

«Самара Сегодня» 

С января по май 2017 года сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Самаре пресечена деятельность восьми интернет–магазинов, осуществлявших сбыт наркотических веществ. Полицейскими задержаны 14 жителей Самарской области от 18 до 35 лет, которые подозреваются в совершении более ста эпизодов преступной деятельности. Стоит отметить, что среди указанных лиц – две женщины …

Читать дальше...

Самарский спортсмен выиграл всероссийские соревнования по стендовой стрельбе

«Самара Сегодня» 

В Московской области проходят всероссийские соревнования по стендовой стрельбе, в котором участвуют сильнейшие стрелки страны. В дисциплине «скит» победу одержал самарец Алексей Скоробогатов. В квалификации Алексей Скоробогатов («Центр спортивной подготовки», тренер - Виктор Скоробогатов) поразил 117 мишеней из 125 возможных. Для попадания в финал самарцу пришлось участвовать в перестрелки, в которой ему удалось пройти в …

Читать дальше...

СпортсменЦСКА/Самара Евгений Ищенко взял золото на Международных соревнованиях по пулевой стрельбе в Чехии

«Самара Сегодня» 

В чешском городе Пльзень завершились Международные соревнования по пулевой стрельбе. В олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров" медали разыграли юниоры. Спортсмен-инструктор ЦСКА/Самара, мастер спорта международного класса Евгений Ищенко одержал уверенную победу, став золотым призером чемпионата. Евгений показал лучший результат в квалификации, попав 625.5 очка, и уверенно прошел в финал, где заработал 249.5 очка. Второе …

Читать дальше...

Юноши БК «Самара» стали вторыми на Всероссийском фестивале мини-баскетбола

«Самара Сегодня» 

С 22 по 30 мая в Анапе проходил мини-баскетбольный фестиваль с участием команд со всей России. В мужской части фестиваля (ребята 2007-2008 г.р.) приняли участие 18 команд. Насыщенная программа фестиваля включала в себя «классический» баскетбол, стритбол 1*1, 2*2, 3*3, различные конкурсы мастерства, конкурсы на знание правил игры. Отлично проявили себя воспитанники БК «Самара» (тренер — …

Читать дальше...

Рядовой ЦСКА/Самара Алексей Кияшко завоевал серебро на Чемпионате Европы по академической гребле

«Самара Сегодня» 

Более 500 сильнейших гребцов из 34 европейских стран приняли участие в Чемпионате Европы по академической гребле, прошедшем в г. Рачице с 26 по 28 мая. Самые многочисленные команды, по 45 спортсменов были заявлены Нидерландами и Великобританией, которые вместе с Италией выступили в 15 классах лодок из 19 возможных. В состав российской команды вошел 41 спортсмен …

Читать дальше...

Исполняющий полномочия руководителя дачного кооператива приговорен к 8 годам лишения свободы и штрафу

«Самара Сегодня» 

Житель Самары Игорь Бородулин признан виновным в даче взятки в особо крупном размере и покушении на мошенничество Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, в 2014 году по указанию Бородулина, исполняющего полномочия руководителя дачного производственного кооператива «Удачный», сотрудниками организации были внесены в налоговую декларацию по возмещению налога заведомо ложные сведения о расходах …

Читать дальше...

В Тольятти директор ООО «ВолгаМонтаж» подозревается в невыплате заработной платы

«Самара Сегодня» 

В Тольятти возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «ВолгаМонтаж», подозреваемого в невыплате заработной платы. По версии следствия, подозреваемый полностью не выплатил заработную плату и иные, положенные законом выплаты, за период с ноября 2016 года по апрель 2017 года, 6 работникам общества, на общую сумму не менее 468 тысяч рублей. Как сообщает Следственное управление Следственного …

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

"Россия отомстила за конфискацию активов": США теперь в безвыходном положении? Это последняя капля?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net