Мы в Telegram
Добавить новость
«Самара Сегодня»
Июль
2016
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 14.07.2016

В Самаре изъяли крупную партию героина

«Самара Сегодня» 

На территории, прилегающей к одной из исправительных колоний, сотрудники полиции задержали уроженца одной из соседних республик. Оперативники обнаружили и изъяли у мужчины сверток, в котором находились 14 пакетиков с веществом серо-белого цвета. Согласно результатам проведенной экспертизы, изъятым веществом является героин массой 127,82 грамма. По версии полицейских, мужчина намеревался сбыть запрещенное вещество. Как сообщает пресс-служба ГУ …

Читать дальше...

Прокуратура разъясняет…

«Самара Сегодня» 

«Хочу подтвердить документ об образовании, что делать?» Отвечает заместитель прокурора Самарского района г. Самары Алексей Петрушин. «Законом об образовании в Российской Федерации предусмотрено, что подтверждение документов об образовании, выданных российскими организациями, осуществляющими образовательную деятельность, осуществляется в целях обеспечения надлежащего признания юридической силы таких документов в иностранном государстве. Подтверждение документов об образовании и (или) о квалификации... Читать дальше...

В Самарской области в озере Гнилое утонул 15-летний подросток

«Самара Сегодня» 

Вчера днем 15-летний подросток со своей матерью и друзьями находились в лодке на озере Гнилое Безенчукского района. Подростки начали прыгать с лодки в озеро, и в какой то момент 15-летний подросток не вынырнул из озера. Прибывшие на место спасатели обнаружили тело мальчика на глубине 3,5 метров. По факту смерти подростка начата доследственная проверка. Назначено судебно …

Читать дальше...



В Самарской области задержана банда похитителей нефти

«Самара Сегодня» 

В момент хищения нефти из магистрального нефтепровода, проходящего по территории села Старый Аманак Похвистневского района, задержали группу мужчин. Злоумышленниками – жителями Самарской области 1990, 1973, 1974 и 1966 годов рождения, последний из которых уже был судим за незаконный оборот наркотиков и имел при себе травматический пистолет, изготовлена нефтеврезка в нефтепровод и проложен отвод глубиной 1 …

Читать дальше...

В Тольятти иномарка сбила 14-летнюю велосипедистку

«Самара Сегодня» 

13 июля в Тольятти в жилой зоне Земного проезда 31-летний водитель автомобиля «Opel Astra» наехал на 14-летнюю девочку, пересекавшую проезжую часть на велосипеде. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения, с которыми была доставлена в одну из городских больниц. По предварительной информации, в момент аварии автомобилист находился в трезвом состоянии. По факту ДТП проводится проверка, …

Читать дальше...

Обзор самарских газет за 14 июля 2016

«Самара Сегодня» 

В обзоре представлены издания: городские – «Самарская газета»; «Волжская Коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «КоммерсантЪ», «Комсомольская правда». «Волжская Коммуна» Творчество учеников Виктора Батьянова В выставочном зале Самарского регионального отделения Союза художников до 29 июля проходит выставка картин и рисунков юных учеников самарского живописца и педагога В.В. Батьянова. Уроки живописи В.В. Батьянов дает уже …

Читать дальше...

В Самаре преподаватель, обвиняемый в получении взяток и служебных подлогах, предстанет перед судом

«Самара Сегодня» 

Завершено расследование уголовного дела в отношении преподавателя высшей категории Самарского колледжа железнодорожного транспорта имени А.А. Буянова – структурного подразделения федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государственный университет путей сообщения», обвиняемого в получении взяток и служебных подлогах. В начале апреля 2016 года обвиняемый, находясь на своем рабочем месте, получил лично от пяти студентов колледжа …

Читать дальше...

ESET: троян Nymaim меняет профессию

«Самара Сегодня» 

ESET предупреждает о всплеске активности загрузчика Nymaim – число атак в первом полугодии 2016 года на 63% превысило показатель того же периода 2015 года. С момента первого обнаружения в 2013 году Nymaim заразил более 2,8 млн пользователей. Предыдущая модификация трояна распространялась через вредоносные сайты и доставляла на зараженные устройства вымогательское ПО. Новое поколение Nymain ищет …

Читать дальше...



В Самаре будут судить обвиняемых в организации хищений топлива на АЗС

«Самара Сегодня» 

В Самарской области окончено расследование уголовного дела в отношении организованной группы, обвиняемой в хищении нефтепродуктов в особо крупном размере. Хищение топлива происходило во время заправки транспортных средств на автозаправочных станциях, расположенных на территории Самары и Самарской области, и осуществлялось путем внедрения и использования на АЗС оборудования, специально изготовленного в криминальных целях и влияющего на недолив …

Читать дальше...

Несанкционированные гаражи мешают провести ремонт теплотрасс для 28 жилых домов и 3 детских садов

«Самара Сегодня» 

Сразу на трех участках теплосети в Промышленном и Кировском районах Самары ремонт порывов теплотрасс задерживается на неопределенный срок. Сотрудники ОАО «Предприятие тепловых сетей» не могут начать работу из-за гаражей, расположенных вопреки законодательству в охранной зоне теплотрасс. В частности, рядом с жилым домом №6 по ул. Бубнова требуется замена внутриквартальной трассы диаметром 159 мм для обеспечения …

Читать дальше...

В Самаре 15-летнему подростку предъявлено обвинение в убийстве отца

«Самара Сегодня» 

В Самаре 15-летнему местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца и покушении на убийство матери и несовершеннолетней сестры. По версии следствия, 13 марта 2016 года между подростком и его 41-летним отцом произошла бытовая ссора, в ходе которой несовершеннолетний нанес отцу множественные ножевые ранения. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После этого обвиняемый нанес …

Читать дальше...

Рядом с лодочной станцией в Самаре нашли труп женщины

«Самара Сегодня» 

13 июля в 15.30 на реке Волга напротив лодочной станции «Сатурн» в Промышленном районе Самары обнаружили тело 42-летней женщины. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. Спасатели эвакуировали с фарватера на берег погибшую.

Читать дальше...

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

«Самара Сегодня» 

13 июля на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП. При этом 8 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено. Одно из ДТП произошло в 09:15 на территории Промышленного района областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 23-летняя девушка, управляя …

Читать дальше...

На мосту через озеро Банное началось возведение пролетного строения

«Самара Сегодня» 

В ночь с 13 на 14 июля подрядная организация по строительству мостового перехода «Фрунзенский» – АО «Стройтрансгаз - приступила к устройству монолитного железобетонного пролетного строения над озером Банное. Мост через озеро Банное является одним из объектов мостового перехода. Строителями начато бетонирование пролетного строения моста – от опоры №7 до опоры №5. Для устройства пролетного строения …

Читать дальше...

Информация Главного управления МЧС России по Самарской области

«Самара Сегодня» 

За минувшие сутки на территории Самарской области по состоянию на 06:00 (мск) 14 июля 2016 года зарегистрировано: - 8 пожаров, погибших и пострадавших нет. - 4 дорожно-транспортных происшествия, пострадало 3 человека. - зарегистрировано 3 происшествия на водных объектах, в результате которых погибло 2 человека, спасен 1 человек: 13 июля 2016 года, 15 час. 30 мин., …

Читать дальше...

Житель Новокуйбышевска оштрафован за организацию незаконной миграции

«Самара Сегодня» 

Управлением ФСБ России по Самарской области получена информация о том, что житель Новокуйбышевска Нерсесян С.Р. организовал незаконное пребывание иностранных граждан на территории предприятия по производству товаров бытового назначения, расположенного в п.Смышляевка. Установлены граждане Республик Узбекистан и Армения, чье незаконное пребывание организовал Нерсесян. После истечения установленного законом срока пребывания в стране они не выехали с территории …

Читать дальше...

В Тольятти мать, выбросившую ребенка из окна, отправили на лечение

«Самара Сегодня» 

В Тольятти 32-летняя женщина, уличенная в покушении на убийство малолетнего ребенка, отправлена на принудительное лечение. Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, утром 23 марта 2016 года у одного из домов на улице 70 лет Октября в Тольятти обнаружили 2-летнюю девочку с травмой головы. Ребенок был доставлен в больницу, где ему была …

Читать дальше...

Пьяная жительница Самары ранила ножом своего сожителя

«Самара Сегодня» 

Преступление произошло в микрорайоне Крутые Ключи. 54-летний мужчина распивал спиртные напитки вместе со своей 53-летней сожительницей. Во время застолья между собутыльниками возник конфликт, во время которого женщина нанесла своему оппоненту ножевые ранения. Полицейские обнаружили и изъяли предполагаемое орудие преступления и другие вещественные доказательства. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской …

Читать дальше...

Первый зампред правительства РФ Игорь Шувалов оценил самарский аэропорт

«Самара Сегодня» 

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов посетил Международный аэропорт Курумоч. Визит состоялся в рамках совещания «О подготовке Самарской области к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации». Новый пассажирский терминал стал первый пунктом визита вице-премьера в Самарскую область. «Аэропорт очень простой и функциональный. Мне очень понравился, во всех европейских городах …

Читать дальше...

В Самарской области на дороги в этом году направлено более 23 млрд рублей

«Самара Сегодня» 

В 2016 году общая сумма на строительство, ремонт, реконструкцию и благоустройство всех автомобильных дорог региона составляет более 23 млрд рублей. Об этом рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин. Из них 13,5 млрд рублей направлено на развитие дорожной сети Самары, в том числе на благоустройство дорог к Чемпионату мира по футболу. В …

Читать дальше...

Хороший вид из окна в Самаре стоит 7 110 000 рублей

«Самара Сегодня» 

Специалисты портала N1.RU проанализировали 13 000 объявлений о продаже жилой недвижимости в Самаре, чтобы узнать, сколько стоят квартиры на самых высоких этажах. Жилье с панорамным видом на город обойдется на 40% дороже, чем обычная квартира в том же доме. Аналитики портала N1.RU нашли 132 квартиры, выставленных на продажу в 23 домах Самары высотностью от 24 …

Читать дальше...

О чем жители Самары спрашивали поиск Яндекса на неделе

«Самара Сегодня» 

История Петра и Февронии и где подписать петицию о роспуске сборной России: о чем жители Самары спрашивали поиск Яндекса на неделе с 4 по 10 июля. Рейтинг интернет-тем недели в запросах Пользователи активно интересовались следующими местными, российскими и международными темами, персонами и событиями: 1. Германия – Франция, футбол [германия франция 7 июля 2016], [германия франция …

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Москва

"Противостояние только начинается": Россия и Китай ударили США под дых?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net