Мы в Telegram
Добавить новость
«Самара Сегодня»
Апрель
2016

Новости за 20.04.2016

История Самары: 21 апреля. Начали освещать Струковский сад (1889), близ Кинеля начато строительство здания среднего сельскохозяйственного училища (1900), массовый побег из тюрьмы не удался (1908)

«Самара Сегодня» 

21 апреля 1889 г. Фирма «Сименс и Гальске» с разрешения Самарской городской управы приступила к устройству освещения Струковского сада. До пуска в 1900 году городской электрической станции, энергия в сад поступала с Жигулевского пивоваренного завода. * Ранее 21 апреля 1900 г. близ Кинеля начато строительство здания среднего сельскохозяйственного училища. Об этом сообщала 21 апреля 1900 …

Читать дальше...

Родион. Народные приметы на 21 апреля

«Самара Сегодня» 

В этот день солнце с месяцем встречается. 21 апреля (Родион) Родион ‐ выверни Оглобли. Родион ‐ ледолом, ледокол, ревучие воды. Согласно народному поверью в этот день солнце с месяцем встречается. Солнце и луна с первого мороза расходятся в разные стороны и до весны не встречаются друг с другом. А когда встречаются в этот день, то …

Читать дальше...

Юношеская команда по велоспорту ЦСКА/Самара открыла сезон мастер-классом с легендарным Денисом Меньшовым

«Самара Сегодня» 

Юношеская команда по велоспорту ЦСКА/Самара в течение марта-апреля провела учебно-тренировочные сборы в Анапе. За это время юноши приняли участие во Всероссийских соревнованиях. И впервые на выезде для них провел мастер-класс легендарный спортсмен Денис Меньшов - профессиональный шоссейный велогонщик. Один из лучших многодневщиков 2000-х годов. Победитель двух из трёх самых престижных Гранд Туров Вуэльта Испании (2005, …

Читать дальше...



Завершена общая сборка самарской ракеты «Союз-2.1а» на Восточном

«Самара Сегодня» 

20 апреля на космодроме Восточный специалисты АО «РКЦ «Прогресс» завершили общую сборку ракеты космического назначения (РКН) «Союз-2.1а». Работы по подготовке к вывозу на стартовый комплекс ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космическими аппаратами «Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-218 («СамСат-218») планируется окончить 21 апреля, а заседание госкомиссии по вывозу РКН на стартовый комплекс состоится 22 апреля. Операции по вывозу РКН …

Читать дальше...

Под Сызранью между двумя фурами расплющило "Калину"

«Самара Сегодня» 

Сегодня под Сызранью около 14 часов на трассе М-5 «Урал» в районе птицефабрики произошло серьезное ДТП – между двумя фурами буквально расплющило Калину. Судя по всему, водитель MAN с полуприцепом для сыпучих материалов поздно заметил остановившийся перед светофором на «ульяновском» перекрестке трассы поток машин и не успел затормозить. В результате он врезался в следовавшую впереди …

Читать дальше...

Матч "Крыльев" с "Уралом" рассудит Александр Егоров

«Самара Сегодня» 

Назначены арбитры на матчи 25-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2015/2016. Матч "Крылья Советов" – "Урал" (Екатеринбург), который состоится в субботу 23 апреля в 15:30 на стадионе "Металлург", будет обслуживать следующая бригада арбитров: судья – Александр Егоров (Саранск); ассистенты судьи – Дмитрий Чельцов (Москва), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург); резервный судья – Михаил Белов (Нижний …

Читать дальше...

В Жигулевске дебоширу грозит срок за оскорбление полицейских

«Самара Сегодня» 

За совершение административного правонарушения сотрудники патрульно-постовой службы в Жигулевске задержали 24-летнего местного жителя. Мужчина, находясь в подъезде дома на улице Пушкина, нарушал общественный порядок. На требования сотрудников полиции прекратить противоправное поведение, предполагаемый злоумышленник начал оскорблять стражей правопорядка. Полицейские задержали молодого человека. По данным оперативников, ранее он к уголовной ответственности не привлекался и в настоящее время …

Читать дальше...

В Чапаевске ребенок, перебегавший проезжую часть в неположенном месте, попал под колеса иномарки

«Самара Сегодня» 

Вчера 42-летний водитель автомобиля «Hyundai ix35» на улице Вокзальной в Чапаевске наехал на мальчика 2006 года рождения, который перебегал проезжую часть в неположенном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в одну из городских больниц. После оказания медицинской помощи мальчик был отпущен домой. По предварительной …

Читать дальше...



Из-за неисправного автобуса в Самаре столкнулись шесть машин. Пострадал ребенок (фото)

«Самара Сегодня» 

Сегодня на пересечении улиц Авроры и Промышленности в Самаре произошло столкновение шести автомобилей. Водитель автобуса, начав движение со светофора, из-за технической неисправности коробки переключения передач, допустил касательное столкновение с автомобилями марки «Газель», «Lada Priora». После этого удар пришелся в задний бампер автомашины ВАЗ-2109, которая в результате столкновения оказалась зажатой между автобусом и КАМАЗом По предварительным …

Читать дальше...

Ник Катсбург: «LADA Vesta сильно прогрессировала по сравнению с прошлым сезоном WTCC»

«Самара Сегодня» 

28-летний пилот Ник Катсбург, завоевавший первый подиум в новом сезоне Чемпионата мира по турингу для LADA SPORT ROSNEFT, присоединился к команде в середине прошлого года. До этого за плечами голландца были гонки GT, и туринг стал абсолютно новым опытом для молодого гонщика. Задача стояла не из легких – нужно было быстро адаптироваться к новой для …

Читать дальше...

В Самаре состоится турнир по хоккею среди женских команд

«Самара Сегодня» 

С 22 по 24 апреля в самарском дворце спорта «Кристалл» (поселок Мехзавод) пройдет открытый турнир по хоккею среди девушек 2000-2003 годов рождения. В соревнованиях, которые проводятся под патронажем полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, примут участие 6 команд. За победу в турнире поспорят хоккеистки из Республики Башкортостан, Нижегородской области, Кировской области, …

Читать дальше...

Высокие ставки по удобным вкладам

«Самара Сегодня» 

Весной 2016 года вкладчики Эл банка имеют возможность получить существенный доход по вкладам. Имея сумму от 5 тысяч рублей, клиент может открыть вклад на удобный для него срок, с процентной ставкой до 11,50% годовых. Вклад «Пятилетка за три месяца» открывается на сумму от 10 тысяч рублей. Срок размещения средств до 5 лет (59 периодов по …

Читать дальше...

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

«Самара Сегодня» 

19 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено. Одно из ДТП произошло в 12:15 на территории Октябрьского района областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 44-летняя женщина, управляя …

Читать дальше...

Обзор самарских газет за 20 апреля

«Самара Сегодня» 

В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда». «Волжская коммуна» На дороги к ЧМ-2018 из федерального бюджета привлекли 2,4 миллиарда На этой неделе в Самарскую губернскую думу на рассмотрение внесены поправки в закон об областном бюджете на 2016 год и на плановый период 2017 и 201 …

Читать дальше...

Анастасия Павлюченкова не смогла преодолеть барьер первого раунда соревнований в Штутгарте

«Самара Сегодня» 

27-я ракетка мира, российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, в матче первого круга турнира в Штутгарте проиграла немке Лауре Зигемунд, занимающей 71-ю строчку мировой классификации, - 0/6, 5/7. Поединок продолжался 1 час 24 минуты. За это время Анастасия реализовала один брейк-пойнт и допустила две двойные ошибки. Тогда как Лаура сделала три эйса и пять брейков, дважды ошибившись …

Читать дальше...

В Самарской области рухнуло ветхое кирпичное здание

«Самара Сегодня» 

19 апреля в селе Клявлино на улице Советской 55а при демонтаже подпорных потолочных балок произошло обрушение неустойчивых элементов конструкций ветхого кирпичного здания. Существовала угроза обрушения плит перекрытия аварийного здания. Дальнейшее проведение работ по разбору здания оказалось не возможно. В 11.58 к месту происшествия был направлен техногенный спасательный отряд. Задача спасательного отряда состояла в обеспечение безопасности …

Читать дальше...

На Серной Воложке спасли мужчину, терпящего бедствие на лодке

«Самара Сегодня» 

19 апреля в Серной воложке около поселка Южный силами Поисково-спасательного подразделения «Красная глинка» были проведены поиски с последующей эвакуацией на берег мужчины, терпящего бедствие на надувной лодке. Лодка получила пробоину и была не в состоянии держаться на плаву. Вызов поступил в 21.56. Для проведения поисковых работ на акваторию был направлен спасательный катер с двумя спасателями …

Читать дальше...

Самарская полиция проведёт строевой смотр

«Самара Сегодня» 

20 апреля в 15:00 в Самаре, на самой большой площади Европы - площади имени Куйбышева, состоится традиционный строевой смотр и совместный инструктаж комплекса сил, заступающих на службу по охране общественного порядка на городских улицах. Готовность нарядов к несению службы проверит лично начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников. Во время проведения …

Читать дальше...

В Самаре состоится творческая встреча с режиссёром Даниилом Зинченко. Премьера фильма «Эликсир»

«Самара Сегодня» 

20 апреля в ЦРК «Художественный» им. Т. А. Ивановой состоится творческая встреча с режиссёром Даниилом Зинченко и самарскую премьеру фильма «Эликсир» 18+ (Россия, 2015г.) Картина «Эликсир» создана на стыке кинематографа и современного искусства режиссером-дебютантом Даниилом Зинченко в сотрудничестве с легендарной студией авангардного кино «СИНЕ ФАНТОМ». Получив отказ в государственном финансировании, съемочная группа приняла решение реализовать …

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





Как задать вопрос президенту: о чем жители Самары спрашивали поиск Яндекса на неделе

«Самара Сегодня» 

Обзор запросов в интернет-поиске жителей Самарской области с 11 по 17 апреля Рейтинг интернет-тем недели в запросах Пользователи Самарской области активно интересовались следующими местными, российскими и международными темами, персонами и событиями: 1. Slither.io, компьютерная игра [slither.io играть], [slither.io скины], [slither.io читы] 2. Прямая линия с Путиным [задать вопрос путину прямая линия 2016], [прямая трансляция путина …

Читать дальше...

Разработки учёных СГАУ помогут спасти жизнь кардиобольным

«Самара Сегодня» 

Учёные Самарского государственного аэрокосмического университета (СГАУ) разработали способ оценки качества клапанов сердца, изготовленных в искусственных условиях, который позволяет увеличить приживляемость сердечных имплантантов в организме практически до 100%. В его основе - исследование имплантанта (биоматрикса) с помощью метода спектроскопии комбинационного рассеивания. На биоматрикс воздействуют слабым лучом лазера. Внутри образца под этим воздействием происходит рассеяние света со …

Читать дальше...

В этом году празднование Первомая пройдет по новому сценарию

«Самара Сегодня» 

В этом году вместо традиционного шествия по центральным городским улицам, трудовые коллективы и жители города приглашаются на вторую очередь Самарской набережной (Полевой спуск в районе памятника Григорию Засекину). Здесь с 11 часов будут работать тематические и развлекательные площадки для самарцев всех возрастов. Об этом рассказал председатель Федерации профсоюзов Самарской области П.Г.Ожередов. Планируется, что в торжествах …

Читать дальше...

Информация Главного управления МЧС России по Самарской области

«Самара Сегодня» 

За минувшие сутки на территории Самарской области по состоянию на 06:00 (мск) 20 апреля 2016 года зарегистрировано: - чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано; - 7 пожаров, в результате которых эвакуирован 21 человек, погиб 1 человек; 19 апреля 2016 года в 22 час. 26 мин. произошел пожар по адресу: г. Самара, Кировский район, ул. Черемшанская. Горели электросчетчики …

Читать дальше...

Приставы Отрадного отправили машину должника на торги

«Самара Сегодня» 

Черная ласточка улетела. Судебные приставы-исполнители Отрадного отправили машину должника на торги. От себя не убежать, от долгов не откреститься. К такому выводу пришел житель Отрадного Анатолий. Он обратился в банк и взял под залог своего автомобиля «Volkswagen Polo» потребительский кредит в 405 тысяч рублей. Впрочем, на этом, как думал должник, все отношения с кредиторами у …

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Москва

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в «Крокусе», получит выплату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net