Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «vostokmedia»
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 24.08.2022

Жительница Приморья сбывала ядовитое вещество из Китая

Блог сайта «vostokmedia» 

Клофелин не входит в список наркотических веществ, однако его обязательно сертифицировать. Женщина 49 лет продавала свои товары, заказанные из Китая, через интернет. В объявлениях она позиционировала его как лекарство для снижения давления.

Читать дальше...



Жители Приморья высказали всё, что думают про хабаровчан

Блог сайта «vostokmedia» 

На приморском пляже в посёлке Южно-морской туристы из Хабаровского края не убрали за собой пустую коробку из-под фейерверков, поломанные остатки палатки, столы, стулья, масло в пакетах и другой мусор. По словам очевидца, отдыхающие пробыли на пляже около пяти дней, после чего не удосужились выкинуть отходы в ближайшие контейнеры.

Читать дальше...

Владимир Путин согласовал изменения в механизме РОП

Блог сайта «vostokmedia» 

Документ содержал просьбу о поддержке полного переноса ответственности за утилизацию упаковки на её производителей. Также речь идёт об исключении из схем переработки и утилизации тары специально созданных ассоциаций.

Читать дальше...

Картина дня в Приморье: закрытие в океанариуме, танк на Киев и купание на улице

Блог сайта «vostokmedia» 

«Останавливает работу»

В Приморском океанариуме рассказали, что сотрудники будут готовить дельфинарий к «проведению культурной программы ВЭФ». После этого в аквариумах состоятся плановые технические работы. Временное прекращение работы ожидается уже 27 августа, а вот о сроках возобновления приёма гостей в учреждении не сообщили.

Танк на Киев

Автомобилист увидел во Владивостоке танк, перевозимый на прицепе тягача. Взволнованные наблюдатели предположили, куда мог направляться грузовик. Читать дальше...

Корабельный механик поймал беглеца в Приморье

Блог сайта «vostokmedia» 

Полиция длительное время готовила операцию по задержанию предположительного драгдилера из Владивостока. Во время проведения захвата подозреваемый сбежал, за ним погнались должностные лица.

Читать дальше...



Алексей Цыденов поблагодарил сенаторов за поддержку проекта ТЭЦ-2

Блог сайта «vostokmedia» 

Сегодня в ходе брифинга глава Республики Бурятия Алексей Цыденов публично поблагодарил сенаторов за визит и напомнил, что это продолжение работы, начатой ранее.

Читать дальше...

Театр имени Горького готовит читку пьесы о Владимире Арсеньеве

Блог сайта «vostokmedia» 

Лидия Иванова

Недавно в залах Приморской краевой картинной галереи завершилась большая выставка, посвящённая Владимиру Клавдиевичу и Дерсу; фотовыставка «Глазами Арсеньева» работает в Приморском центре народной культуры.

А 17 и 18 сентября на сцене Приморского академического театра имени Горького состоится премьера спектакля-читки «Арсеньев. Расхищению не подлежит» (12+) по пьесе Елены Исаевой «Исследователь».

Елена Исаева — драматург, много и интересно работающий с театром имени Горького. Читать дальше...

Нарисовать автопортрет приглашает картинная галерея

Блог сайта «vostokmedia» 

Лидия Иванова

На этих выходных — 27 и 28 августа — посетителей ждут выставки в Главных анфиладах, зале-сейфе и Парадном зале, а также в выставочных залах на Партизанском проспекте.

Например, в Главных анфиладах, безусловно, одной из интереснейших выставок для посещения является та, на которой можно увидеть великолепную картину художника эпохи Возрождения. В экспозиции представлен шедевр выдающегося венецианского живописца Лоренцо Лотто «Мадонна делле Грацие» и 12 печатных гравюр... Читать дальше...

Забудьте про ботокс: известный врач из Владивостока рассказала о красоте

Блог сайта «vostokmedia» 

Ирина Николаевна, людей тревожат санкции, особенно затрагивающие сферу медицины, лекарственного обеспечения. Косметология — не жизненная необходимость, но практически всем хочется хорошо выглядеть. Есть ли сейчас проблемы с поставками зарубежных препаратов, которые применяются в косметологии?

Читать дальше...

Из-за аномальной жары в Северной и Южной Америке вырастут цены на хлопковую одежду

Блог сайта «vostokmedia» 

Рост стоимости хлопковых изделий затронет и Россию. Известно, что половина хлопка производится в Северной и Южной Америке, пишут 360tv.ru. В этом году американцы соберут на треть меньше урожая.

Читать дальше...

Присяжные вынесли обвинительный приговор калининградским медикам за убийство ребенка

Блог сайта «vostokmedia» 

В 2020 году присяжные вынесли подсудимым оправдательный приговор, передает информканал 360tv.ru. У суда не было доказательств, что недоношенному младенцу ввели повышенную дозу сульфата магния, которая повлекла за собой смерть новорожденного. Региональный суд также вынес решение в пользу врачей. Однако замгенпрокурора потребовал отменить приговор и направить дело на пересмотр в Московский областной суд. Подследственных заключили под стражу осенью 2021 года.

Читать дальше...

В 2022 году иркутские майнеры заплатили около 100 млн рублей штрафа

Блог сайта «vostokmedia» 

Информационное издание fedpress.ru сообщает, что с Усть-Ордынского и Байкальска специалисты вывезли свыше 9000 единиц техники для майнинга. Оборудование было установлено на самих ТЭЦ и угрожало безопасности объектов теплоснабжения.

Читать дальше...

В Татарском проливе судна с 64 работниками оказались в открытом море из-за непогоды

Блог сайта «vostokmedia» 

Сейчас поисками унесенных занимаются спасатели, передают fedpress.ru. К поисковым работам привлечена воздушная техника и 2 буксира. Все суда Николаевского района получили информацию о случившемся. По словам специалистов, поискам препятствует непогода.

Читать дальше...

Штраф в 230 000 000 рублей: сговор гигантских компаний выявили в Приморье

Блог сайта «vostokmedia» 

В приморском управлении Федеральной антимонопольной службы сообщают, что в сговор компании вступили для поддержания уровня цен на торгах за контракты на строительство ремонт дорог в Хабаровском и Приморском краях.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»





Импортозамещение активно развивают в Приморье

Блог сайта «vostokmedia» 

Корейская компания Kangaroo давно известна на российском рынке и приобрела большую популярность среди автолюбителей Приморья. Однако не каждый местный житель знает, что большинство товаров этой марки производится здесь, во Владивостоке. Завод построили в 2020 году в рамках режима свободного порта Владивосток по инвестиционному соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики.

Читать дальше...

В школах Владивостока с 1 сентября вводят цифровой доступ

Блог сайта «vostokmedia» 

Новый учебный год для школьников города начнётся с новым цифровым сервисом, совместным проектом администрации и «Цифрового Приморья», который призван повысить безопасность в образовательных учреждениях, а также поможет отказаться от расчётов в школьных столовых наличными деньгами, сообщили в администрации Владивостока.

Читать дальше...

Верхняя палата Совета Федерации поддерживает проект достройки Улан-Удэнской ТЭЦ-2

Блог сайта «vostokmedia» 

Вопросу создания дополнительной энергетической инфраструктуры в Улан-Удэ накануне посвятили отдельное совещание с участием приехавших сенаторов и заместителя министра строительства, который выступил по видеосвязи. В целом Совет Федерации ещё в начале 2022 года принял постановление о финансовой поддержке ряда проектов в Бурятии. Среди них был и проект достройки Улан-Удэнской ТЭЦ-2. Подготовкой постановления занимался комитет Совфеда, которым руководит Андрей Шевченко. Логичным продолжением стал... Читать дальше...

Жители Приморского края по-летнему отдохнули у Порохового погреба № 13

Блог сайта «vostokmedia» 

Музыкальный пикник проходил с 19 по 21 августа в глубине Русского острова. Добраться до фестиваля можно было из центра города, откуда каждый час отправлялись бесплатные автобусы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net