Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «vostokmedia»
Апрель
2022

Новости за 05.04.2022

Минеева рассказала о принятых мерах поддержки для населения и бизнеса за неделю

Блог сайта «vostokmedia» 

По словам Минеевой, уже стартовала поддержка отрасли такси, сферы IT-технологий и машиностроения. Также она добавила, что ключевая задача на сегодня — это мониторинг реализации мер поддержки, чтобы своевременно приходить на помощь бизнесу, объясняя, как он может воспользоваться этими мерами, сообщает rostovgazeta.ru.

Читать дальше...

Российский препарат от COVID-19 доказал свою эффективность

Блог сайта «vostokmedia» 

В России проведены многочисленные исследования на клинических базах в 16 медучреждениях в таких городах, как Москва, Саранск, Ярославль, Смоленск, Рязань, Киров, Санкт-Петербург, Иваново, Воронеж и в других. Данные исследования доказали эффективность и безопасность этого препарата. Об этом информирует newizv.ru.

Читать дальше...



Картина дня в Приморье: Back to Сунька, награда за перебежчика и уход «Детского Мира»

Блог сайта «vostokmedia» 

Back to Сунька

В оперштабе сообщили, что с 9 апреля россияне снова смогут пересекать сухопутную границу с Китаем. А это значит, что традиционный для жителей Приморья, отдых и шопинг в Суньке снова может быть доступен. Для жителей региона это было настолько привычное путешествие, что многие сильно соскучились по этой возможности.

Награда за перебежчика

Получить сумму, равную примерно 1 300 000 рублей, можно за информацию о лицах, незаконно пересекающих границу, об организаторах нелегального пересечения границы... Читать дальше...

Приморца оштрафовали за рубку деревьев возле своего дома почти на 100 тыс. рублей

Блог сайта «vostokmedia» 

По версии правоохранителей, житель села Новоникольск Уссурийского ГО в мае 2021 года под покровом ночи незаконно срубил два дерева «Ильм мелколистный» или, как его ещё называют «Вяз мелколистный». Своими действиями он причинил администрации ГО ущерб в размере более 88 тысяч рублей.

Читать дальше...

Ветеринары бьют тревогу: в РФ не хватает препаратов для анестезии животных

Блог сайта «vostokmedia» 

О дефиците средств для анестезии сообщили ветеринарные клиники России, сообщает 360tv.ru со ссылкой на «Ведомости». С рынка почти исчезли препараты золетил и телазол. Известно, что они не продаются уже две недели, а стоимость на черном рынке за один флакон взлетела с 2 000 до 25 000 рублей.

Читать дальше...

Власти Подмосковья отменили ограничения по COVID-19 в соцучреждениях

Блог сайта «vostokmedia» 

Как пишет 360tv.ru, новое распоряжение отменяет постановление от 15 июля 2020 года № 86-р «Об утверждении стандарта организации работы государственных учреждений социального обслуживания Московской области в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Читать дальше...

Дегтярёв: Улучшить транспортную доступность Аяно-Майского района поможет спецтехника

Блог сайта «vostokmedia» 

Одной из главных тем сегодняшнего совещания Михаила Дегтярёва и Алексея Ивлиева стало повышение транспортной доступности Аяно-Майского района и выстраивания надёжных логистических цепочек для обеспечения муниципалитета всеми необходимыми грузами. Аяно-Майский район — не только одна из самых северных территорий Хабаровского края, но и самая обширная. Она занимает пятую часть площади региона.

Читать дальше...



С 1 апреля 2022 года запись в школу во Владивостоке пройдет с нововведениями

Блог сайта «vostokmedia» 

Их законные представители смогут подавать документы. Рассказываем, какие документы в школу нужно будет собрать и подать родителям детей, будущих первоклассников Владивостока, и когда необходимо подать заявление для записи в учебные заведения в 2022 году.

Читать дальше...

В Приморском крае начали выпуск «Дальневосточной колы»

Блог сайта «vostokmedia» 

Новый сильногазированный напиток на основе минеральной воды будет обладать вкусом классической колы. Разливает его завод «Скит», который расположен в экологически чистом районе шмаковских курортов Приморья.

Читать дальше...

Банк «Открытие» сообщил о новом накопительном счете для предпринимателей

Блог сайта «vostokmedia» 

Как сообщает newsnn.ru, «Налоговая копилка» предоставляет возможность в автоматическом режиме делать перечисления определенного процента поступлений, которые отправляют контрагенты на расчетный счет компании. Что касается размера таких отчислений, предпринимателям — клиентам «Открытия» дается право устанавливать его самим в диапазоне от 0 до 15 процентов. Но перевод средств, находящихся в самой «Налоговой копилке», разрешается только в бюджет.

Читать дальше...

Приморский школьник написал ЕГЭ по литературе на 100 баллов

Блог сайта «vostokmedia» 

Уже не первый год Единый государственный экзамен проводится в три этапа: досрочный, основной — он будет проходить с 26 мая по 2 июля, и дополнительный — с 5 по 20 сентября. Чтобы попасть на досрочный этап сдачи, будучи выпускником этого года, нужно иметь уважительную причину и ее документальное подтверждение, объясняют в министерстве образования Приморского края. Помимо этого, досрочно ЕГЭ могут сдать выпускники прошлых лет.

Читать дальше...

Фонтаны Владивостока готовят к летнему сезону

Блог сайта «vostokmedia» 

Евгений Демченко, главный механик одного из подразделений МУПВ «ВПЭС», поделился, что работа по пробуждению фонтанов начнётся с разборки защитных конструкций и мытья чаш. Следующим этапом планируется установка осветительного и насосного оборудования. Только после пройдут тестовые испытания и запуск.

Читать дальше...

Уголь или нет: во Владивостоке морские терминалы уже на каждом углу

Блог сайта «vostokmedia» 

Инициаторы расширения порта планируют создать там новый терминал мощностью 475 тысяч TEU в год. Однако для таких объёмов существующей территории порта мало и там хотят сделать искусственную насыпь.

Читать дальше...

Житель Владивостока заработал 100 баллов на ЕГЭ

Блог сайта «vostokmedia» 

В Приморском крае продолжается досрочная сдача ЕГЭ. Она стартовала 21 марта и продлится до 18 апреля. Основной период сдачи экзамена запланирован с 26 мая по 2 июля, а дополнительный с 5 по 20 сентября.

Читать дальше...

Правительство РФ выделило 20 млрд рублей на импортозамещение

Блог сайта «vostokmedia» 

Деньги выделены из резервного фонда правительства. Соответствующий указ подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Поток финансов предстоит распределять Фонду развития промышленности. Эта организация будет выдавать предприятиям льготные займы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Жителям села на Сахалине помогли попасть на приём к стоматологу

Блог сайта «vostokmedia» 

Напомним, что волонтеры совершают поквартирный обход жителей Сахалинской области. Добровольцы, в числе которых и активисты партии «Единая Россия», рассказывают о мерах поддержки, предусмотренных в рамках проекта «Забота. Защита. Уважение», принимают заявки на подключение к газу, записывают на углубленное медицинское обследование и помогают решать другие насущные вопросы, волнующие сахалинцев и курильчан. Одной из таких решенных проблем стало обращение жителей села Успенского.

Читать дальше...

Программа «1000 дворов» заглянула ещё по четырём адресам во Владивостоке

Блог сайта «vostokmedia» 

В 2022 году по региональной и федеральной программам запланирован ремонт 151 двора во Владивостоке. Из них 17 облагородят по краевой, а 134 благоустроят по федеральной программам.

Читать дальше...

А вы точно судебный пристав? Сбербанк предупредил о новом виде обмана

Блог сайта «vostokmedia» 

Работает это так: мошенники организуют массовую рассылку писем якобы от лица ФССП. В них они сообщают, что у адресата есть «задолженность» по налогам и сборам. Доверчивым гражданам предлагается пройти по некоей ссылке, указать на сайте данные банковской карты и «погасить долг». В итоге средства идут не в ФССП, а в карман мошенников.

Читать дальше...

«Изъять свидетельство о регистрации»: для водителей в России готовят нововведение

Блог сайта «vostokmedia» 

Как пишет портал «Автоновости дня», инспекторы смогут вынудить водителей отправить машину на техосмотр, если выявят одну из следующих неисправностей:

Читать дальше...

Жители Приморья могут посмотреть на золотых и серебряных животных

Блог сайта «vostokmedia» 

На монетах, представленных на изображениях, красуются редкие и исчезающие животные. Как сообщают в Приморском океанариуме, сами монеты выпускаются Центробанком с 1993 года в сериях «Сохраним наш мир» и «Красная книга».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net