Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Русская Семерка»
Февраль
2020
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости за 22.02.2020

Какие секретные данные выдал немцам предатель Власов

«Русская Семерка» 

Одной из самых темных страниц истории Великой Отечественной войны является предательство бойцов и командиров Красной Армии, перешедших на службу к немцам. Среди них был также генерал-лейтенант Андрей Андреевич Власов. До наших дней сохранился интересный документ, обнаруженный журналистом Борисом Соколовым, в котором изложены протокольные данные первого допроса в немецком плену А.А. Власов.

Читать дальше...

Норильское восстание: как «бандеровцы» подняли самый крупный бунт в ГУЛАГе

«Русская Семерка» 

Бунт заключенных в Горлаге называют самым крупным восстанием за всю историю существования ГУЛАГа – в нем, по официальным данным, принимали участие порядка 30 тысяч узников особого лагеря № 2 (так тогда именовался Горный лагерь).
Зеки бунтовали 70 дней, и отчасти добились своего – вскоре Горлаг как структурное подразделение ГУЛАГа был расформирован.

Читать дальше...

Тюрки: откуда появился этот древний народ

«Русская Семерка» 

Тюрки – прародители современных турок, узбеков, казахов и прочих азиатов. Исторически значительная часть этносов, населяющих Евразию, обязаны считать своей прародиной территорию нынешней России – именно там, в Бурятии и Туве, на Алтае и в Южной Сибири (За- и Прибайкалье, озеро Байкал, Саяны), как считают историки, родина тюрков.

Читать дальше...



Тито: что стало с русской женой будущего вождя Югославии

«Русская Семерка» 

Иосип Броз Тито до конца своих дней слыл весьма любвеобильным мужчиной. У него было несколько официальных и гражданских жён и множество романов. Однако первой любовью руководителя Югославии стала русская девушка Пелагея Белоусова.

Читать дальше...

Русские против американцев: кто лучше воюет на самом деле

«Русская Семерка» 

Сегодня на фоне нового витка геополитического противостояния России и США вновь становится актуальным сравнение, чей солдат лучше – американский или российский. При отсутствии прямых столкновений двух армий это сделать сложно, но возможно.

Читать дальше...

3 самых известных покушения на Брежнева

«Русская Семерка» 

История вещь коварная. Кто бы мог подумать, что эпоха Брежнева, именуемая застоем, с сегодняшних позиций покажется золотым веком. Не удивительно, что безопасность лидера СССР тех лет была под пристальным контролем спецслужб. Однако, по словам сотрудников «девятки» сам Леонид Ильич, оказался одним из самых проблемных охраняемых лиц.

Читать дальше...

Любовницы Сталина: сколько их было

«Русская Семерка» 

Фигура вождя народов, как называют Иосифа Сталина, за прошедшие после его смерти годы обросла множеством слухов, домыслов и легенд. Личная жизнь могущественного руководителя СССР долгое время была строго засекречена, люди почти ничего не знали о его супругах, что говорить про любовниц? А между тем, и в годы революционной юности, и во время нахождения у руля страны Сталин оказывал внимание многим девушкам и женщинам. Давайте выясним, какими были избранницы вождя?

Читать дальше...

«Альпийская крепость»: главные тайники Третьего рейха

«Русская Семерка» 

В ходе любой завоевательной войны у любой страны агрессора всегда скапливаются значительные материальные ценности, вывезенные с оккупированных территорий: золото, предметы искусства и коллекционирования, священные реликвии. Тем не менее, когда приближается неминуемый крах, встает вопрос о том, как надежно спрятать награбленные сокровища. Думали об этом и руководители Третьего рейха.

Читать дальше...



«Браденбургеры»: как воевали самые опасные диверсанты Гитлера

«Русская Семерка» 

«Браденбургеры» были членами особого подразделения германского спецназа во 2-й Мировой войне и принимали участие в тайных операциях по всей Восточной Европе, в Южной Африке, Афганистане, на Ближнем Востоке и на Кавказе. Они, как правило, состояли из коллаборационистов или этнических немцев, граждан иностранных государств, где применялись эти коммандос. Вначале они служили как стройбат Абвера, в конце войны – стали отдельной дивизией.

Читать дальше...

У каких Героев Советского Союза отобрали это звание

«Русская Семерка» 

За всю историю существования Советского Союза медаль "Золотая Звезда Героя Советского Союза" получили более 12 тысяч человек. Казалось бы, высшая награда страны дается навсегда. Увы, не во всех случаях. Советская история знает немало примеров, когда лауреатов "Золотой Звезды Героя" лишали высокого звания. Для такого радикального решения могло быть несколько причин.

Читать дальше...

Как СССР создавал биологическое оружие

«Русская Семерка» 

О разработках биологического оружия в СССР из официальных источников практически ничего не узнать. Тем не менее информация об этом существует. И просматривая закрытые архивные материалы советских лет, понимаешь, почему ее скрывали от общественности.

Читать дальше...

Павел Фитин: за что Берия хотел уничтожить главу внешней разведки СССР

«Русская Семерка» 

Павел Фитин находился на посту руководителя внешней разведки Советского Союза в течение 7 лет. Особенно значимую роль молодой начальник сыграл в годы Великой Отечественной войны. Однако, несмотря на заслуги Фитина перед страной, в 1953 году его из органов уволили.

Читать дальше...

Какие солдаты Красной Армии были самыми бесстрашными

«Русская Семерка» 

История государства Российского неразрывно связана с войнами - на протяжении веков наши предки не раз вставали на защиту Отечества. Сила, храбрость и боевая сноровка русских воинов заставляли противника уважать их, но больше его поражали случаи, когда солдаты целенаправленно ввязывались в драку, причем при таких условиях, при которых им однозначно грозила смерть. И они принимали её с гордо поднятой головой. Особо ярко это проявилось во время Великой Отечественной. Давайте попытаемся разобраться... Читать дальше...

Ампуломет: самое странное оружие Красной Армии в Великую Отечественную

«Русская Семерка» 

Какое только оружие не выпускалось во время Великой Отечественной войны. Многие наименования экспериментальных или неудачно себя зарекомендовавших в боях разработок давно забыты специалистами. Среди подобных видов вооружения отдельно стоит ампуломет. Редкий историк сегодня точно скажет, что это за оружие, где и как оно применялось. В то же время ампулометы эффективно использовали на протяжении всей Великой Отечественной войны, в том числе при обороне Ленинграда и в Сталинградской битве.

Читать дальше...

Какие восстания произошли в Чечне в Великую Отечественную

«Русская Семерка» 

Чечня при советской власти, как и при царе, была одним из самых проблемных регионов. Коммунисты осложнили своё положение тем, что пытались сломать традиционную, устраивавшую почти всех чеченцев, клановую (тейповую) структуру, принудительно секуляризовать и коллективизировать чеченцев. Все 1920-е и 1930-е годы здесь не прекращалась борьба (в том числе вооружённая) против политики Москвы и её комиссаров. С началом Великой Отечественной войны она только получила новый импульс.

Читать дальше...

Почему Черчилль боялся суда над вождями Третьего рейха

«Русская Семерка» 

После окончания Второй мировой войны перед странами антигитлеровской коалиции встал вопрос о том, как поступить с вождями и руководителями Третьего рейха. Наиболее логичным было предать их справедливому суду, как впоследствии и поступили. Тем не менее на Ялтинской конференции в 1945 году Уинстон Черчилль предложил расстрелять руководителей нацистской Германии без суда и следствия. Что это? - праведный гнев или глава Великобритании опасался, что на суде могут всплыть факты, не предназначенные для широкой публики. Читать дальше...

Чем прославился генерал Власов до предательства

«Русская Семерка» 

Генерал А.А. Власов до своего перехода на сторону немцев успел стать одним из самых прославленных военачальников Красной армии. В политическом плане он также считался исключительно благонадёжным. Все партийные характеристики на него подчёркивали высочайшую преданность Власова делу партии Ленина—Сталина и его беспощадность к врагам советской власти. В 1937-1938 гг. генерал-майор Власов, по некоторым сведениям, был членом военных трибуналов Ленинградского, затем Киевского военных округов и активно... Читать дальше...

Что стало с настоящим Лениным, чьё имя взял себе Владимир Ульянов

«Русская Семерка» 

Математик-экономист Сергей Ленин находился в дружеских отношениях с Надеждой Крупской. Поэтому однажды именно к членам его семьи Крупская и обратилась с одной просьбой. С этого момента, как считают некоторые эксперты, Владимир Ульянов и стал Лениным.

Читать дальше...

Сражение в Могадишо: крупнейший провал элитного спецназа США

«Русская Семерка» 

3 октября 1993 года стало черной датой в военной истории США. В ходе спецоперации по захвату лидера сомалийских повстанцев Мухаммеда Айдида американский спецназ потерял десятую часть бойцов, но так и не достиг поставленной цели.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда





Первый русский царь: кто им на самом деле был

«Русская Семерка» 

Большинство читателей на этот вопрос ответит: «Иван IV Грoзный» и будут пo-свoему правы. Потому что коронование на царство Гoсударя и Великoгo князя Ивана IV, пoсле кoтoрoгo oн стaл именoваться еще и «цaрем всeя Руcи» случилoсь 16 января 1547 гoда. oнo прoшлo в знаменитoм Успeнскoм сoбoре Кремля, где митрoпoлит Макaрий вoзлoжил на семнадцатилетнегo юнoшу знаки царскoй власти: шапку Мoнoмаха, бармы (ширoкoе oплечье, шитoе зoлoтoм и драгoценными камнями) и святыню – частицу креста, на кoтoрoм был распят Иисус Христoс... Читать дальше...

Каких женщин в Красной Армии немцы боялись больше всего

«Русская Семерка» 

В годы Великой Отечественной войны в боях за освобождение своей страны и Европы от фашистских оккупантов отличились не только мужчины. Немалый вклад в общее дело Победы внесли и прекрасные защитницы Родины - девушки, наравне с мужчинами сражавшиеся в небе и на земле. Вопреки устоявшимся стереотипам девушки были не только санитарками или связистками. Они командовали танками, были снайперами, летчицами, служили артиллеристами.

Читать дальше...

Какое независимое государство создали белорусы во время немецкой оккупации

«Русская Семерка» 

Для управления оккупированной Белоруссией немцы разделили ее территорию на 9 районов (гебитов), каждым из которых руководили германский гебитскомиссар и администрация. Гебиты в свою очередь дробились на более мелкие части, где жизнь протекала под присмотром главы из числа местных жителей. Чаще всего эти посты занимали лица, обиженные советской властью.

Читать дальше...

Судьба России: предсказания самых известных пророков

«Русская Семерка» 

Немало известных предсказателей в свое время делали пророчества о судьбе России. Некоторые из них буквально вызывают ужас. Кто же авторы самых страшных пророчеств о нашей стране?

Читать дальше...

Смерть Гитлера: какие остались вопросы

«Русская Семерка» 

30 апреля 1945 года примерно в 15:00 по берлинскому времени в личном двухэтажном бункере Адольф Гитлер попрощался с приближенными и вдвоем с новоиспеченной супругой Евой Браун ушел в свой кабинет, откуда послышался звук выстрела.

Читать дальше...

Почему Гитлер не применил химическое оружие во Второй мировой

«Русская Семерка» 

В сущности, на территории СССР химическое оружие во время Великой Отечественной войны не использовалось вовсе, причем обеими сторонами военного конфликта. Хотя подготовка к его применению была активной – и в Третьем рейхе, и в РККА.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Жителей Москвы и области предупредили об усилении ветра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net