Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Русская Семерка»
Август
2019

Новости за 30.08.2019

Мария Нузберг: тайна последней жены Василия Сталина

«Русская Семерка» 

Несмотря на то, что Василий Сталин ушел из жизни довольно рано, он успел обзавестись не одной семьей. Однако наибольший интерес историков вызывает личность его последней супруги. Мало того, что Мария Нузберг сумела оформить брак со Сталиным-младшим при живой первой жене, так еще и регулярно делала ему какие-то уколы. Одна из свидетельниц вспоминала, что попыталась прочесть название препарата на ампуле, но Нузберг ей помешала.

Читать дальше...

В каких казаках меньше всего было славянской крови

«Русская Семерка» 

Вопрос этнической составляющей казаков до сих пор вызывает массу споров. Ясно одно, что казачество по своему национальному составу неоднородно. Все зависит от того, где и как формировалось то или иное сословие.

Читать дальше...

В чём Гитлер обвинил СССР, когда начал войну

«Русская Семерка» 

В 5 часов 15 минут утра 22 июня 1941 года нарком иностранных дел СССР Вячеслав Молотов принял посла Германии графа Фридриха-Вернера фон дер Шуленбурга, вручившего меморандум об объявлении войны Германией. Меморандум содержал многочисленные претензии к СССР, которыми Берлин официально мотивировал начало военных действий.

Читать дальше...



Почему уровень тестостерона влияет на выбор профессии у мужчин

«Русская Семерка» 

Тестостерон называют главным мужским гормоном. Именно он отвечает за формирование первичных и вторичных половых признаков у мужчины. Специалисты утверждают, что его уровень в организме влияет на личность и характер, в том числе на профессиональные склонности и качества. Так ли это на самом деле?

Читать дальше...

Зачем русские помогли Мазепе стать гетманом Украины

«Русская Семерка» 

В апреле 1687 года после подписания вечного мира с Польшей русско-казацкое войско в 150 тысяч человек, во главе с Василием Голицыным отправилось в поход против Крымского ханства. В конце июня армия разбила лагерь на реке Конские воды (Запорожской области) после чего повернула обратно на Украину. Татары подожгли степь и совместный поход московских ратей и украинцев в Крым не состоялся.

Читать дальше...

Тихоходка: какие экстремальные условия переносит самое живучее существо

«Русская Семерка» 

Есть на Земле потрясающе живучие существа. Они способны переносить любые тяготы и лишения и отлично себя чувствуют даже в кипятке. Будь они побольше, наверняка захватили бы планету. Но крошечные тихоходки — именно так они называются — не помышляют о мировом господстве. Ученые давно заинтересовались тихоходками и провели над ними массу опытов. Одной из главных целей экспериментов стало определение границы живучести этих существ.[С-BLOCK]

Читать дальше...

Олег Калугин: кого на самом деле предал генерал КГБ

«Русская Семерка» 

Деятельность бывшего руководителя вешней контрразведки СССР Олега Калугина полна противоречий. Для одних – он двойной агент, работавший как на КГБ, так и на ЦРУ, для других – небезразличный гражданин, разоблачавший «происки» советских спецслужб.

Читать дальше...

Главные ошибки в новых российских фильмах о Великой Отечественной

«Русская Семерка» 

Многие современные художественные фильмы о Великой Отечественной войне, к сожалению, грешат искажением фактов. Часто складывается впечатление, что в ходе работы над той или иной картиной режиссеры и сценаристы не прибегали к помощи историков-консультантов.
Иногда киноляпы и исторические несоответствия заметны только знающим толк, а порой ошибки откровенно бросаются в глаза. В каких фильмах они заметнее всего?

Читать дальше...



Битва за остров Рамри: как 1000 японских солдат стали жертвами крокодилов

«Русская Семерка» 

Остров Рамри, расположенный в Бенгальском заливе и относящийся к Мьянме, имеет одну отличительную особенность. Основными обитателями этого острова являются гигантские крокодилы, длина которых может достигать семи метров. Они и стали главными героями одной невероятной истории, произошедшей в конце Второй мировой войны на оккупированном Японией Рамри. История эта до сих пор окутана тайной.

Читать дальше...

Иван Даценко: как герой Великой Отечественной стал вождем индейцев

«Русская Семерка» 

Во время Великой Отечественной войны самолет, в котором среди других членов экипажа находился летчик Иван Даценко, был подбит. Произошло это подо Львовом в 1944 году. Все считали Даценко погибшим, пока в 1967 году танцор Махмуд Эсамбаев не побывал в Канаде, в одной из индейских резерваций.

Читать дальше...

«Волна-убийца»: почему утонул советский траулер «Картли»

«Русская Семерка» 

Крушение траулера «Картли» стало последнем морским ЧП в истории Советского Союза. Керченский морской рыболовный траулер “Картли” потерпел крушение у западного побережья Великобритании 18 декабря 1991 года, за неделю до распада СССР. В спасательной операции принимали участие береговая охрана и ВМС Соединенного Королевства. Из-за бурного водоворота событий, который происходил в стране порта приписки, об этой трагедии сейчас уже мало кто помнит, а ведь в ней погибли четверо советских гражданских моряков. Читать дальше...

«Черный Сталин»: какого африканского диктатора так называли

«Русская Семерка» 

После Второй мировой войны объектом пристального внимания Москвы, нацеленной на распространение коммунистической идеологии стали освобождающиеся колонии Африки. В свою очередь африканские революционные вожди ориентировались на советских «учителей». В новейшей истории континента было сразу два лидера, удостоенных прозвища «Черный Сталин».

Читать дальше...

Амнистия 1953 года: каких зэков Берия выпустил на свободу

«Русская Семерка» 

После выхода киноленты «Холодное лето 1953-го» у большинства жителей бывшего Советского союза сложилось ложное мнение, что в этот год глава МВД СССР Лаврентия Берия выпустил из тюрем только уголовников. На свободу вышки «воры в законе» и уголовники разных «мастей» и этим шагом Лаврентий Павлович хотел ухудшить криминальную обстановку в СССР и установить над страной свой жесткий контроль. На самом деле в ходе амнистии инициированной Берией свободу получило более 1,2 миллионов советских граждан осужденных по самым разным статьям. Читать дальше...

Почему Коко Шанель обвиняли в работе на гитлеровский абвер

«Русская Семерка» 

Человечество, по крайней мере – прекрасная его половина, благодарно Коко Шанель за маленькое чёрное платье и духи «Шанель No5», ставшими воплощением изысканности и вкуса. Но вот имя самой Коко несколько лет назад оказалось замаранным работой на гитлеровскую Германию.

Читать дальше...

Какие славянские народы воевали за Гитлера на Великой Отечественной

«Русская Семерка» 

Несмотря на то, что нацистская политика провозглашала восточноевропейские народы расово «неполноценными», значительное количество славян приняло участие в «крестовом походе против коммунизма», начатом Гитлером в 1941 году. Как же воевали в СССР славянские союзники Третьего Рейха?

Читать дальше...

Зачем Ватикан спровоцировал войну между Россией и Турцией

«Русская Семерка» 

В конце XV века образовалось единое Российское государство. Россия в то время состояла в союзе с турецким вассалом – Крымским ханством. Однако уже тогда, задолго до того, как столкнулись реальные интересы России и Турции, Рим и Венеция пытались стравить эти две державы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Стало известно, кто стали главными поставщиками мяса в Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net