Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Русская Семерка»
Май
2019

Новости за 19.05.2019

Почему чекисты не пьянели: \"алкогольные хитрости\" сотрудников КГБ

«Русская Семерка» 

В число обязательных качеств разведчика помимо хладнокровия, знания языков, владения оружием должно входить и умение пить не напиваясь. Ведь трезвый спецагент непременно вызовет подозрения. Однако не все могут похвастаться столь полезным навыком.

Читать дальше...

«Белые дьяволы\"»: как воевал зимний спецназ Красной Армии на Великой Отечественной

«Русская Семерка» 

Лыжи регулярно используются в военном деле еще с XI века. В Красной армии их оценили по достоинству во время Зимней войны с Финляндией в 1939—1940 гг.: тогда появились первые батальоны и бригады лыжников. Сами финны, лыжи использовавшие поголовно, подавали пример. В ходе Великой Отечественной войны красноармейцы массово встали на лыжню.

Читать дальше...

С кем воевали русские, чтобы присоединить Поволжье к России

«Русская Семерка» 

До второй половины XVI столетия Волга протекала по территориям нескольких государств, где проживали самые разные народы. И только в 1556 году вся она – от истоков до устья – вошла в пределы Российского государства.

Читать дальше...



Аркадий Каманин: чем прославился самый молодой лётчик Второй мировой войны

«Русская Семерка» 

История знает немало юных героев, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Одним из таких стал Аркадий Каманин, который начал службу в рядах Красной Армии в возрасте 14 лет.

Читать дальше...

Какие знаменитые советские артисты были потомственными дворянами

«Русская Семерка» 

Во времена существования Советского Союза считалось, что большинство дворян либо эмигрировали из СССР после революции, либо были уничтожены во время красного террора. В реальности ситуация обстояла с точностью наоборот. Больше половины жителей Российской империи имевших благородное происхождение осталась в СССР, состав впоследствии политической, военной, научной и творческой элитой страны. Особенно много потомков дворян оказалось среди артистов.

Читать дальше...

Каких женщин выбирали себе в жёны русские мужчины

«Русская Семерка» 

Жeнщины нa Pycи вceгдa были кpacивы; «Пoвecть вpeмeнныx лeт» yпoминaeт, чтo xopoшa былa coбoй княгиня Oльгa: «...был тoгдa цapь Koнcтaнтин... и пpишлa к нeмy Oльгa, и, yвидeв, чтo oнa oчeнь кpacивa лицoм и paзyмнa, пoдивилcя цapь...».

Читать дальше...

«Культ вождя»: почему Сталин решил не хоронить тело Ленина

«Русская Семерка» 

Владимир Ленин умер 21 января 1924 года. Сразу после этого встал вопрос – что делать с телом вождя? Предлагались самые разные варианты, при этом большинство членов Политбюро Компартии было против того, чтобы забальзамировать вождя мирового пролетариата.

Читать дальше...

Что влияет на размер кулаков мужчины

«Русская Семерка» 

Кулаки издревле были одним из символов мужской силы и мощи. На Руси богатырь с крепкими руками и железной хваткой всегда внушал ужас врагам и вызывал восхищение сородичей. Какие факторы влияют на величину кулака?

Читать дальше...



Клановая система на Руси: какой род стал самым сильным

«Русская Семерка» 

Клан – понятие, взятое из гэльского языка, на котором говорят шотландские горцы. Это местная разновидность родовой общины. Через стадию родовой общины прошли все народы. Её разложение у всех проходило по-разному. Поэтому было бы странно, если бы где-то ещё существовали точные подобия шотландских кланов. Тем не менее, в популярной литературе часто вместо слов «род», «родовая община» употребляется «клан».

Читать дальше...

Арктида: какие есть доказательства, что белая раса зародилась на Северном полюсе

«Русская Семерка» 

Время от времени появляются публикации и целые книги, в которых утверждается, что индоевропейские народы и даже чуть ли не вся белая раса ведут своё происхождение с некоей земли, располагавшейся около Северного полюса, а потом затопленной океаном. Ей придумали название Арктида.

Читать дальше...

Какие вещи нельзя делать в русской бане

«Русская Семерка» 

Русская баня – не только залог здоровья, но и хорошего настроения, но лишь в том случае, если соблюдать определенные правила поведения. В противном случае можно вместо хорошего времяпрепровождения получить конфликт, и хорошо, если он не выйдет за пределы помывочного заведения.

Читать дальше...

Кто на самом деле больше пострадал от русского «Генерала Мороза»

«Русская Семерка» 

«Генерал Мороз» помог русским одержать победы в двух Отечественных войнах. Такое клише нередко прослеживается в западной историографии. Неужели для русских погода в 1812 и в 1941-м была иной, чем для французов и немцев?

Читать дальше...

Людские потери России в Гражданской войне: какие они были на самом деле

«Русская Семерка» 

Подсчёт потерь народов России во время революции и гражданской войны всегда вызывает огромные трудности из-за отсутствия систематического учёта населения в это время и исчезновения многих документов. В силу этого можно относительно точно оценить только общие демографические потери. При этом сложно отделить потери, вызванные революцией и гражданской войной, от потерь, причинённых Первой мировой войной, так как оба периода частично перекрываются. Ещё труднее подсчитать, сколько жертв приходится на долю конкретного народа. Читать дальше...

Когда на самом деле на Аляске поселились первые русские

«Русская Семерка» 

Согласно «общепринятой» версии истории, заселение Аляски русскими людьми началось во второй половине XVIII века. Однако есть свидетельства, что эти самые «первопоселенцы» встретились на Аляске с потомками русских, поселившихся на полуострове столетиями раньше.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Москва

Подстанция скорой помощи появится в районе Царицыно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net