Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Русская Семерка»
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 15.03.2019

Люди-левши - почему их меньшинство

«Русская Семерка» 

Почти все население планеты начинает движение с правой ноги и именно правой рукой пишет и рисует. При этом в каждой стране, то есть у всех народов рождаются и левши тоже, но их гораздо меньше в процентном соотношении. Почему же правши доминируют в человеческой природе?

Читать дальше...

Операция «Антропоид»: кто стоял за убийством идейного вдохновителя \"холокоста\"

«Русская Семерка» 

Сегодня Рейнхарда Гейдриха называют не иначе как главным палачом Третьего рейха. Именно Гейдрих внёс огромный вклад не только в политику уничтожения евреев, он лично боролся с внутренними врагами фашистского режима. Однако успешная карьера обергруппенфюрера СС оказалась недолгой. Летом 1942 года в Праге на него было совершено покушение.

Читать дальше...



Павел Фитин: почему глава советской разведки завершил карьеру директором фотокомбината

«Русская Семерка» 

Павел Фитин находился на посту руководителя внешней разведки Советского Союза в течение 7 лет. Особенно значимую роль молодой начальник сыграл в годы Великой Отечественной войны. Однако, несмотря на заслуги Фитина перед страной, в 1953 году его из органов уволили.

Читать дальше...

Как \"малая нужда\" помогла Достоевскому написать \"Преступление и наказание\"

«Русская Семерка» 

Федор Михайлович Достоевский на страницах своих романов, кажется, отразил всю психопатологию человеческой жизни. Вряд ли бы у писателя получилось так правдоподобно раскрыть людские пороки, если бы он сам ими не обладал.

Читать дальше...

Где в Российской империи жили самые красивые девушки

«Русская Семерка» 

В Российской империи к 1917 году проживали более 100 народов. Какие же из них можно считать самыми красивыми? Вопрос непростой, поскольку конкурсов красоты тогда не проводили и никаких рейтингов, разумеется, не существовало. Тем не менее, проанализировав некоторые произведения художественной литературы XIX века, которая является самым верным зеркалом общественных вкусов, можно сделать кое-какие выводы.

Читать дальше...

Правда ли, что у скандинавских викингов и донских казаков одни предки

«Русская Семерка» 

Знаменитый норвежский путешественник, автор нескольких смелых исторических гипотез Тур Хейердал (1914-2002) своё последнее исследование проводил в России. В нижнем течении Дона, в городе Азове, он искал доказательства пребывания там предков скандинавов.

Читать дальше...

«Владимирский централ»: какого авторитета Михаил Круг \"зашифровал\" в своей песне

«Русская Семерка» 

Покойный шансонье Михаил Круг водил знакомство с воровскими авторитетами. Есть легенда (это предположение хотя и озвучено, но официально не подтверждено), что самая знаменитая композиция Круга в определенной степени сыграла знаковую роль не только в жизни популярного автора и исполнителя – она в его судьбе имеет еще и посмертную историю.[С-BLOCK]

Читать дальше...



Зачем чукчи менялись женами

«Русская Семерка» 

Как считали отечественные и зарубежные этнографы, обычай представителей некоторых северных народов предлагать гостю свою жену преследовал две основные цели — укрепить таким способом дружеские связи с нужным человеком или же просто обогатиться . В некоторых случаях северянки уступали пришлым мужчинам просто вследствие быстро зародившейся симпатии.

Читать дальше...

От Алисы Розенбаум до Айн Рэнд: как культовой писательнице удалось сбежать из СССР

«Русская Семерка» 

Айн Рэнд – псевдоним Алисы Розенбаум (1905-1982), выдающейся писательницы российско-еврейского происхождения, философа, мыслителя и идеологического гуру современного капиталистического мира. Покинуть СССР будущая писательница смогла в 1926 году. Многие задаются вопросом: как ей удалось вырваться в далекую Америку в те годы, когда из «страны победившего социализма» уже практически никого не выпускали? Тут сыграли свою роль сразу несколько факторов.[С-BLOCK]

Читать дальше...

Красноармейцы из каких народов были самые бесстрашные

«Русская Семерка» 

История государства Российского неразрывно связана с войнами - на протяжении веков наши предки не раз вставали на защиту Отечества. Сила, храбрость и боевая сноровка русских воинов заставляли противника уважать их, но больше его поражали случаи, когда солдаты целенаправленно ввязывались в драку, причем при таких условиях, при которых им однозначно грозила смерть. И они принимали её с гордо поднятой головой. Особо ярко это проявилось во время Великой Отечественной. Давайте попытаемся разобраться... Читать дальше...

Как конкуренты России собираются в ближайшем будущем поделить наше государство

«Русская Семерка» 

В ближайшем будущем количество противников России как минимум не уменьшится. Но зато точно расширится география, в которой России придется противостоять своим врагам.

Читать дальше...

Ампуломет: самое универсальное забытое оружие Великой Отечественной

«Русская Семерка» 

Какое только оружие не выпускалось во время Великой Отечественной войны. Многие наименования экспериментальных или неудачно себя зарекомендовавших в боях разработок давно забыты специалистами. Среди подобных видов вооружения отдельно стоит ампуломет. Редкий историк сегодня точно скажет, что это за оружие, где и как оно применялось. В то же время ампулометы эффективно использовали на протяжении всей Великой Отечественной войны, в том числе при обороне Ленинграда и в Сталинградской битве.

Читать дальше...

Сколько чеченцев дезертировало из Красной армии с началом Великой Отечественной

«Русская Семерка» 

Чечня при советской власти, как и при царе, была одним из самых проблемных регионов. Коммунисты осложнили своё положение тем, что пытались сломать традиционную, устраивавшую почти всех чеченцев, клановую (тейповую) структуру, принудительно секуляризовать и коллективизировать чеченцев. Все 1920-е и 1930-е годы здесь не прекращалась борьба (в том числе вооружённая) против политики Москвы и её комиссаров. С началом Великой Отечественной войны она только получила новый импульс.

Читать дальше...

Геворк Вартанян: разведчик, который в 1943 году спас лидеров стран-союзников в Тегеране

«Русская Семерка» 

Геворка Вартаняна и его жену Гоар считают легендами советской (российской) разведки. Считается, что именно деятельность юного Вартаняна обеспечила безопасность легендарной Тегеранской встречи мировых лидеров СССР, Великобритании и США в 1943-м году.

Читать дальше...

Чего боялся Черчилль, когда требовал казнить без суда лидеров нацистской Германии

«Русская Семерка» 

После окончания Второй мировой войны перед странами антигитлеровской коалиции встал вопрос о том, как поступить с вождями и руководителями Третьего рейха. Наиболее логичным было предать их справедливому суду, как впоследствии и поступили. Тем не менее на Ялтинской конференции в 1945 году Уинстон Черчилль предложил расстрелять руководителей нацистской Германии без суда и следствия. Что это? - праведный гнев или глава Великобритании опасался, что на суде могут всплыть факты, не предназначенные для широкой публики. Читать дальше...

49-дневный дрейф: как четверо советских срочников в 1960 выжили в открытом океане

«Русская Семерка» 

Самое страшное для моряка - оказаться в открытом океане без воды, пищи и топлива для движения судна. Причем если в средние века, оказавшихся в трудном положении покорителей морей, мог спасти поднявшийся ветер, то сегодня им остается уповать, лишь на проходящее мимо судно. Сложно представить себе, что могло произойти с четырьмя советскими солдатами, оказавшимся в роли робинзонов, если бы не американский авианосец случайно проходивший мимо…

Читать дальше...

Николай Ленин: кем был человек, у которого Владимир Ульянов \"украл личность\"

«Русская Семерка» 

Математик-экономист Сергей Ленин находился в дружеских отношениях с Надеждой Крупской. Поэтому однажды именно к членам его семьи Крупская и обратилась с одной просьбой. С этого момента, как считают некоторые эксперты, Владимир Ульянов и стал Лениным.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net