Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Русский TVNET
Февраль
2018

Новости за 06.02.2018

Назван обладатель Кубка Латвии по хоккею

Русский TVNET 

Во вторник, 6 февраля, определился обладатель Кубка Латвии по хоккею - им стал клуб «Mogo», который в финале в третий раз подряд переиграл команду «Kurbads».



Эксперты: в Латвии нет долгосрочной стратегии развития энергетики

Русский TVNET 

У Латвии нет долгосрочной стратегии развития отрасли энергетики, заключили эксперты из комиссии по энергобезопасности, проанализировав правовое регулирование отрасли и процесс его разработки.

На подозрения в прослушке Калнмейерса натолкнули собака и найденная на ковре «деталька»

Русский TVNET 

Подозрения в прослушке у генпрокурора Эрика Калнмейерса появились из-за поведения собаки и найденных на ковре подозрительных деталей. Во вторник днем в интервью Латвийскому радио Калнмейерс рассказал, что первые подозрения в прослушке у него появились в 2011 или 2012 году, когда он по известным лишь ему приметам заметил, что дом обыскан, сообщает агентство ЛЕТА.

Суд отменил решение Минздрава о переводе Межсарги на другую должность

Русский TVNET 

Административный районный суд сегодня отменил распоряжение Министерства здравоохранения о переводе бывшего директора Инспекции здравоохранения Айи Межсарги на должность заместителя директора Государственного центра судебно-медицинских экспертиз, сообщили агентству ЛЕТА в суде.

В Болдерае на карьере под лед ушел внедорожник

Русский TVNET 

Утром во вторник, 6 февраля, сотрудники курземского управления муниципальной полиции Риги получили информацию о внедорожнике, который заехал на лед Болдерайского карьера и провалился.



17-летний парень устроил гонки по дворам Олайне; полиции пришлось стрелять в воздух

Русский TVNET 

Для одного молодого человека в Олайне прошедшие выходные закончились, так и не начавшись. Около полуночи в пятницу 17-летний парень без прав пытался скрыться от полиции и не подчинялся требованиям остановить автомобиль. После погони, во время который были сделаны предупредительные выстрелы в воздух, полицейским все-таки удалось задержать подростка и доставить в участок. За ряд нарушений он будет призван к административной ответственности.

Детям погибшего в дни баррикад кинооператора разрешать сохранить гражданство Латвии

Русский TVNET 

Правительство сегодня за закрытыми дверями изменило принятое два года назад Кабинетом министров во главе с Лаймдотой Страуюмой постановление об отказе детям погибшего в дни январских баррикад 1991 года кинооператора Андриса Слапиньша в просьбе разрешить сохранить им латвийское гражданство.

Рижскую думу эвакуировали на несколько минут

Русский TVNET 

В кафе, расположенном в здании Рижской думы, сработала пожарная сигнализация, в результате чего были эвакуированы работники и посетители думы, сообщает агентство ЛЕТА.

Норовирус косит ряды охранников олимпийских объектов в Пхенчхане

Русский TVNET 

Вспышка норовируса привела к отстранению от службы около 1200 агентов службы безопасности, ответственных за порядок на олимпийских объектах в южнокорейском Пхенчхане. Выбывших срочно заменяют солдаты, пишет The Korea Times.

«Swedbank» случайно перечислил жителям в два раза больше денег

Русский TVNET 

Во вторник некоторым клиентам «Swedbank» из-за технической ошибки были перечислены двойные суммы, в частности, социальных пособий, сообщила агентству ЛЕТА представитель банка Кристине Якубовска.

И Собчак, и Путину хватает подписей для участия в выборах

Русский TVNET 

Количество достоверных подписей в подписных листах кандидатов в президенты России Ксении Собчак и Владимира Путина является достаточным для их регистрации на выборах-2018, заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Пираты освободили экипаж нефтяного танкера, захваченного у берегов Африки

Русский TVNET 

Пираты освободили танкер Marine Express с 22 индийскими моряками, захваченный несколько дней назад. Судно перевозило более 13 тысяч тонн топлива, связь с танкером пропала в четверг, 1 февраля.

НВС Латвии при поддержке США получат 62 тактических транспортных средства

Русский TVNET 

Национальные вооруженные силы (НВС) Латвии по программе военной поддержки правительства США получат 62 тактических транспортных средства, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве обороны.

Эксперимент: британская молодежь испробовала на себе «работу гастарбайтеров»

Русский TVNET 

Британская вещательная организация BBC сообщила о своеобразном эксперименте, который провели местные молодые люди в возрасте от 18 до 23 лет. Они один день поработали на фирме «Southern England Farms Ltd» в Корнуэлле, собирая с полей капусту. Это та работа, которую в основном выполняют мигранты из стран Восточной Европы.

Песков: другие страны не должно беспокоить наше размещение вооружений

Русский TVNET 

Размещение российских вооружений на территории РФ не может быть поводом для беспокойства других стран, так как Россия никому не угрожает, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Полиция просит начать преследование двух работников Trasta komercbanka

Русский TVNET 

Госполиция в конце 2017 года обратилась в прокуратуру с просьбой начать уголовное преследование двух работников ликвидируемого АО «Trasta komercbanka» за легализацию 1 млн российских рублей (14,184 тыс. евро), сообщили агентству ЛЕТА в полиции.

Два подростка за полторы минуты ограбили киоск в подземке. Им грозит по пять лет

Русский TVNET 

1 февраля около полуночи работники Центра видеонаблюдений Рижской муниципальной полиции в туннеле ZZ заметили двух молодых людей, которые за полторы минуты взломали киоск и украли несколько телефонов и планшетный компьютер. Полиция незамедлительно выехала на место событий.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Спасатели на мотоциклах будут патрулировать округа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net