Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Радио «Озоди»
Октябрь
2018

Новости за 16.10.2018

HRW призвала Душанбе ввести наказание за супружеское насилие

Радио «Озоди» 

Международная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) призвала власти Таджикистана ввести наказание за супружеское насилие. В опубликованном в начале недели докладе, который скоро будет обсужден одним из подразделений ООН, говорится, что путем внесения изменений в закон «О предупреждении насилия в семье» и в Уголовный кодекс РТ необходимо ужесточить наказание за насилие в семье. «САМА ВИНОВАТА! ИДИ ДОМОЙ!» Эксперты говорят, что в мире как минимум одна из трёх женщин в течение своей жизни подвергается побоям... Читать дальше...

Махшед Хомиди: «Меня просто поразила душевность и гостеприимство таджиков»

Радио «Озоди» 

Махшед Хомиди, супруга известного иранского певца Эби (Иброхима Хомиди), после проведенной в Душанбе операции по пересадке почки чувствует себя нормально и ходит без посторонней помощи. Об этом она сообщила в беседе с Радио Озоди 16 октября. "Я РАДА, ЧТО ОПЕРАЦИЯ ПРОШЛА В ТАДЖИКИСТАНЕ" Врачи Национального центра по трансплантации органов в Душанбе 10 октября успешно провели операцию по пересадке почки Махшед Хомиди. По словам хирургов-трансплантологов, операция продолжалась четыре часа. Во время... Читать дальше...

"В проведении военной операции в Хороге нет необходимости"

Радио «Озоди» 

В проведении военной операции в Хороге нет необходимости. Так было решено в заседании в областном хукумате с участием представителей власти, депутатов, активистов и духовенства, сообщил Радио Озоди председатель Горно-Бадахшанской автономной области Ёдгор Файзов 16 октября. «Жители города добровольно сдали огнестрельное оружие. Однако оружие остается в руках у членов организованных преступных групп. Местные власти ведут активную работу с ними, так что нет необходимости в проведении силовой акции. Читать дальше...



Глава ГБАО: "В проведении военной операции в Хороге нет необходимости"

Радио «Озоди» 

В проведении военной операции в Хороге нет необходимости. Так было решено в заседании в областном хукумате с участием представителей власти, депутатов, активистов и духовенства, сообщил Радио Озоди председатель Горно-Бадахшанской автономной области Ёдгор Файзов 16 октября. "ОБОЙДЕМСЯ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ СИЛЫ" «Жители города добровольно сдали огнестрельное оружие. Однако оружие остается в руках у членов организованных преступных групп. Местные власти ведут активную работу с ними, так что нет необходимости в проведении силовой акции. Читать дальше...

Душанбинская православная церковь вслед за РПЦ объявила о разрыве с Константинополем

Радио «Озоди» 

Душанбинская православная церковь, как часть Русской православной церкви, также разрывает полную связь с Константинополем. Об этом 16 октября в беседе с Радио Озоди сообщил Иеромонах (в православии монах, имеющий сан священника) Владимир.

Под Ташкентом сносят сотни домов для расширения дороги к резиденции Мирзияева

Радио «Озоди» 

В селе «Байткурган» в Кибрайском районе Ташкентской области снесены более сотни домов, еще десятки семей получили уведомление от местной администрации о сносе их жилья в связи с расширением дороги, ведущей к новой резиденции президента Узбекистана.

В Таджикистане утвержден список 50 заболеваний, с наличием которых можно поставить крест на профессии врача

Радио «Озоди» 

В Таджикистане утвержден новый список заболеваний, с наличием которых гражданин не имеет права учиться в медицинских образовательных учреждениях и работать врачом.

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Москва

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net