Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Радио «Озоди»
Август
2018

Новости за 22.08.2018

Эстония и Латвия хотят взыскать с РФ компенсацию за ущерб от "советской оккупации"

Радио «Озоди» 

Министр юстиции Эстонии Урмас Рейнсалу и его латвийский коллега Дзинтарс Разначс выпустили совместное заявление, в котором сказано, что они планируют потребовать у России компенсацию ущерба за период пребывания бывших балтийских республик в составе СССР в 1940–1990 годах. Этот период они называют "советской оккупацией". Заявление министры приняли 21 августа. В нем подчеркивается "важность сохранения памяти о человеческих потерях, понесенных из-за советской оккупации, и изучение возможности выдвинуть... Читать дальше...

Граждане Таджикистана застряли в аэропорту Стамбула

Радио «Озоди» 

Около 20 граждан Таджикистана застряли в международном аэропорту Стамбула. Из-за огромной очереди они не сумели заплатить штраф за незаконное пребывание в Турции и опоздали на рейс Стамбул-Душанбе.



Джон Болтон: Россия "увязла" в Сирии

Радио «Озоди» 

Россия "увязла" в Сирии и теперь "отчаянно" ищет в Европе средства на восстановление разрушенной страны. Об этом 22 августа заявил советник по национальной безопасности США Джон Болтон в интервью с Reuters в ходе визита в Израиль. По мнению Болтона, эта невыгодная для Москвы ситуация дает Вашингтону "рычаг давления" на Россию в том, чтобы она вынудила Иран вывести войска из Сирии. Советник указал, что США в Сирии нацелены на уничтожение террористической группировки "Исламское государство", а также... Читать дальше...

Хайрулло Мирсаидов: "Правда на нашей стороне. Мы пойдем до конца". ВИДЕО

Радио «Озоди» 

Хайрулло Мирсаидов, руководитель команды КВН «Сборная Таджикистана», заявил, что потребует снятия с него всех обвинений. Известный журналист и КВНщик, осужденный к 12 годам тюрьмы, во второй половине 22 августа покинул СИЗО города Худжанда.

Хайрулло Мирсаидов вышел на свободу

Радио «Озоди» 

Руководитель команды КВН «Сборная Таджикистана» Хайрулло Мирсаидов решением коллегии Согдийского областного суда освобожден из-под стражи. Об этом Радио Озоди сообщил его отец Хабибулло Мирсаидов.

Хайрулло Мирсаидов: "Правда на нашей стороне. Мы пойдем до конца"

Радио «Озоди» 

Хайрулло Мирсаидов, руководитель команды КВН «Сборная Таджикистана», заявил, что потребует снятия с него всех обвинений. Известный журналист и КВНщик, осужденный к 12 годам тюрьмы, во второй половине 22 августа покинул СИЗО города Худжанда.

Олим Бобоев: «От повышения стоимости сим-карт страдает простой народ»

Радио «Озоди» 

Решение повысить стоимость сим-карт для мобильных телефонов – это удар по карману жителей страны, считает депутат Маджлиси намояндагон, нижней палаты парламента Таджикистана, и председатель Партии экономических реформ Олим Бобоев. Власти Таджикистана решили с 1 сентября повысить стоимость сим-карт до 250 сомони ($26,5).

Шавкат Мирзияев против пышных узбекских свадеб

Радио «Озоди» 

Большие узбекские свадьбы, на которые приглашают сотни гостей, могут нанести серьезный ущерб семейному бюджету и погрузить людей в пучину долга. Президент Узбекистана Шавкат Мирзияев настроен объявить такие торжества вне закона.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net