Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Апрель
2018

Новости за 28.04.2018

Singapore Airlines запустит самый продолжительный прямой рейс в мире

DELFI (Латвия) 

В конце 2018 года авиакомпания Singapore Airlines запустит самый продолжительный в истории прямой рейс, который свяжет Сингапур и Нью-Йорк. Полет будет длиться 19 часов, сообщает со ссылкой на CNN портал телеканала "Дождь".

Астрофизик объяснил, почему инопланетные цивилизации не могут покинуть суперземли

DELFI (Латвия) 

Немецкий астрофизик Михаэль Хиппке из Зоннебергской обсерватории пришел к выводу, что гипотетические инопланетные цивилизации, живущие на суперземлях, не могут покинуть свою планету из-за большой силы притяжения.



В воскресенье станет значительно теплее

DELFI (Латвия) 

В воскресенье во второй половине дня температура воздуха в Латвии повысится до +17..+21 градуса, более прохладно будет на побережье, прогнозируют синоптики.

Жданок: если РСЛ пройдет в Сейм, решение о переводе образования на латышский язык будет пересмотрено

DELFI (Латвия) 

Если Русский союз Латвии (РСЛ) пройдет в Сейм, реформа, предусматривающая переход образования на латышский язык, будет пересмотрена, заявила сегодня на съезде РСЛ лидер партии Татьяна Жданок.



Медведев анонсировал повышение пенсионного возраста в России

DELFI (Латвия) 

Российские власти впервые допустили возможность повышения пенсионного возраста в стране. Премьер Дмитрий Медведев заявил, что "мы на пороге" законодательного обсуждения этого вопроса. На данный момент наиболее проработанным является предложение экс-министра финансов Алексея Кудрина поэтапно поднять возраст выхода на пенсию до 63 лет для женщин и 65 для мужчин. В экспертном сообществе нет единого мнения о необходимости данного шага.

Страшная находка в Перу: археологи обнаружили следы массового жертвоприношения детей

DELFI (Латвия) 

Археологи обнаружили массовое захоронение детских останков на севере Перу. На телах ученые обнаружили признаки насильственной смерти, включая порезы. Ученые считают, что смерть детей, умерших более 550 лет назад, была насильственной. По их мнению, обнаруженное захоронение может быть свидетельством самого массового жертвоприношения детей в истории, сообщает BBC со ссылкой на отчет исследователей, опубликованный в журнале National Geographic.

Основная цель РСЛ — восстановление представительства русской общины в Сейме

DELFI (Латвия) 

Русский союз Латвии (РСЛ) планирует участвовать в парламентских выборах и главной тактической целью этого года выдвигает восстановление представительства русской общины в Сейме.

Мэр Резекне унаследовал 90 000 евро

DELFI (Латвия) 

Председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич в прошлом году заработал 32 784 евро и унаследовал 90 513 евро, свидетельствует поданная им декларация должностного лица.

Найден самый крупный объект во Вселенной

DELFI (Латвия) 

Международная группа астрономов обнаружила группу из 14 сталкивающихся галактик, которые удалены от Земли более чем на 12 миллиардов световых лет.

ВИДЕО: в столице Азербайджана загорелась высотка Trump Tower

DELFI (Латвия) 

В Баку загорелось одно из высочайших зданий Азербайджана, известное как Trump Tower Baku. Сообщалось, что огонь охватил верхние этажи. Один человек отравился дымом во время пожара, состояние пострадавшего тяжелое, сообщил РИА "Новости" заведующий отделением токсикологии Клинического медицинского центра Азер Магсудов.

Хартли назвал вратарей, которые сыграют за сборную Латвии на чемпионате мира

DELFI (Латвия) 

Ворота сборной Латвии на грядущем чемпиионате мира по хоккею будут защищать Элвис Мерзликин и Кристерс Гудлевскис. Об этом на пресс-конференции в пятницу сообщил главный тренер сборной Латвии Боб Хартли.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





LTV7: больница Страдиня дважды отказалась принять пациента с инсультом

DELFI (Латвия) 

Больница имени П. Страдиня отправила домой пациента с инсультом в бессознательном состоянии. Лечить больного начали только с третьего подхода и то по требованию родных. Родственники написали заявление в Госполициию и прокуратуру. Требуют возбудить против врачей уголовное дело. Программа "Личное дело" Русского вещания LTV7 поговорила со свидетелями происшествия.

Стабильная перспектива на будущее. Fitch Ratings сохранило кредитный рейтинг Латвии

DELFI (Латвия) 

Международное агентство кредитных рейтингов Fitch Ratings сохранило кредитный рейтинг Латвии для обязательств в местной и иностранной валюте на уровне "A-" со стабильной перспективой на будущее.

Спецслужбы США усомнились в обещании Ким Чен Ына закрыть ядерный полигон

DELFI (Латвия) 

Ядерный полигон Пунгери в Северной Корее, который лидер страны Ким Чен Ын пообещал закрыть, все еще пригоден для проведения испытаний и может быть использован в ближайшем будущем, считает американская разведка, сообщает Reuters со ссылкой на источники в спецслужбах США. Об этом пишет портал телеканала "Дождь".

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net