Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Март
2018

Новости за 22.03.2018

ФОТО: Францию охватила общенациональная забастовка

DELFI (Латвия) 

Сотни молодых людей в черной одежде и масках прошли по Парижу маршем от площади Насьон в рамках общенациональной забастовки, сообщает Росбалт. По данным телеканала BFM TV, акция быстро переросла в беспорядки и столкновения митингующих с полицией.

Прокатное оборудование KVV Liepājas metalurgs мог купить российский миллиардер Герасименко

DELFI (Латвия) 

Оборудование прокатного цеха неплатежеспособного завода KVV Liepājas metalurgs, возможно, купил владелец Волгоградского металлургического комбината "Красный октябрь", российский миллиардер Дмитрий Герасименко, сообщил телеканал LNT.



Расторгуев — 4-й в спринте, Фуркад побил рекорд Бьорндалена по Большим глобусам

DELFI (Латвия) 

Латвийский биатлонист Андрей Расторгуев занял четвертое место в спринте на последнем, девятом этапе Кубка мира в Тюмени (Россия). До попадания на подиум ему не хватило меньше двух секунд. Победителем гонки стал француз Мартен Фуркад, который досрочно взял Большой хрустальный глобус по итогам сезона-17/18.

Американец Чен выиграл короткую программу на ЧМ, латвиец Васильев — в топ-10

DELFI (Латвия) 

Американский фигурист Нэтан Чен выиграл короткую программу на чемпионате мира по фигурному катанию в Милане. Россиянин Михаил Коляда показал второй результат, латвиец Денис Васильев — девятый.

В Британии второй полицейский обратился за медпомощью после химатаки в Солсбери

DELFI (Латвия) 

В Великобритании уже второй полицейский, причастный к расследованию химической атаки в Солсбери, где нервно-паралитическим газом были отравлены экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, обратился за медицинской помощью, пишет The Daily Mail.



В Риге выступит группа Tequilajazzz с новой программой

DELFI (Латвия) 

В рижском клубе Neverlate группа Tequilajazzz, которой в этом году исполняется 25 лет, представит публике необычный для себя концерт - акустическую программу "Тишина и Волшебство" – музыкальный взгляд на старое доброе по-новому.

Шадурскис: чрезмерная толерантность и эмпатия были риском для латышского государства

DELFI (Латвия) 

Потребовалось более 14 лет, чтобы продолжить начатые перемены в системе образования, заявил министр образования Карлис Шадурскис после принятия Сеймом поправок о постепенном переводе образования на государственный язык.

США отложит для ряда стран введение пошлин на сталь и алюминий

DELFI (Латвия) 

Торговый представитель США в ранге министра Роберт Лайтхайзер заявил, что новые пошлины США на сталь и алюминий не будут применены к Европе, Австралии, Аргентине, Бразилии и Южной Корее на время переговоров с ними. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Согласие" намерено просить президента не провозглашать закон о переходе школ на латышский язык

DELFI (Латвия) 

Парламентская фракция "Согласия" собирается обратиться к президенту Латвии Раймонду Вейонису с просьбой не провозглашать поправки к законам, предусматривающие постепенный переход к образованию на государственном языке.

На прошлой неделе из-за гриппа умерли восемь человек

DELFI (Латвия) 

На прошлой неделе было сообщено о смерти от гриппа восьми человек, свидетельствуют данные мониторинга гриппа Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ). У всех умерших, кроме одного, были хронические заболевания.

ФОТО. Под Цесисом расцвела самая большая коллекция крокусов в мире

DELFI (Латвия) 

Если вы все еще сомневаетесь в приближении настоящей весны, то отправляйтесь в Райскумс в гости к селекционеру Янису Рукшансу, у которого прямо сейчас цветет самая большая коллекция крокусов в мире, пишет Tavs Dārzs.

Вдова Солженицына: возвращение Крыма в Россию — историческая справедливость

DELFI (Латвия) 

Вдова известного писателя Александра Солженицына Наталья в интервью французскому изданию Le Figaro поделилась мнением о своих хороших отношениях с нынешней российской властью, и о том, почему считает присоединение Крыма к России исторической справедливостью.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Расторгуеву не хватило двух секунд до подиума, у Фуркада — 7-й Хрустальный глобус

DELFI (Латвия) 

Латвийский биатлонист Андрей Расторгуев занял четвертое место в спринте на последнем этапе Кубка мира в Тюмени (Россия). До попадания на подиум егму не хватило меньше двух секунд. Победителем гонки стал француз Мартен Фуркад, который досрочно взял Большой Хрустальный глобус по итогам сезона-17/18.

В этом году в Латвии планируют отремонтировать 330 000 кв.м автодорог

DELFI (Латвия) 

Предприятие Latvijas autoceļu uzturētājs (LAU) в этом году планирует залатать ямы на дорогах общей площадью около 330 000 кв. метров, сообщил председатель правления LAU Райтис Нешпорс во время встречи с министром сообщения Улдисом Аугулисом.

Закупочные цены на молоко продолжают снижаться

DELFI (Латвия) 

В Латвии средняя закупочная цена молока в феврале по сравнению с январем уменьшилась на 8,3%, по сравнению с февралем 2017 года на 6%, свидетельствуют предварительные данные Латвийского центрального союза молокопромышленников (ЛЦСМ).

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net