Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Декабрь
2017

Новости за 03.12.2017

Полиция будет бороться с "гонщиками", притормаживающими только перед фоторадаром

DELFI (Латвия) 

Зачастую автоводители, зная, где располагаются стационарные фоторадары, снижают перед ними скорость, а затем снова ее превышают. Для борьбы с такими случаями полиция собирается измерять среднюю скорость движения, сообщил в воскресенье вечером телеканал LNT.

LTV: государство покупает медуслуги на 58 млн евро у частных фирм

DELFI (Латвия) 

Частные медицинские фирмы в прошлом году предоставили оплачиваемые государством амбулаторные услуги в сфере здравоохранения на 57,6 млн евро, сообщает передача De facto Латвийского телевидения со ссылкой на данные Национальной службы здравоохранения. В общей сложности частная медицина занимает 27% рынка оплачиваемых государством услуг, пишет Rus.LSM.lv.



TV3: компания зятя депутата Сейма тоже попала в скандал с КОЗ

DELFI (Латвия) 

ООО Energo Fortis – одна из неработающих когенерационных станций, которая на время проверки Sadales tīkls воспользовалась мобильным генератором, чтобы сохранить право на продажу электричества по повышенному тарифу, сообщила в воскресенье вечером передача TV3 "Ничего личного".

Рижское "Динамо" забросило 5 шайб "Словану" и ушло с последнего места в лиге

DELFI (Латвия) 

В чемпионате КХЛ хоккеисты рижского "Динамо" на своем льду со счетом 5:1 обыграли "Слован" из Братиславы. Латвийский клуб прервал серию из трех поражений и впервые за три месяца ушел с последнего места во всей лиге.

Фуркад одержал первую победу в сезоне, а Расторгуев замкнул топ-20

DELFI (Латвия) 

На первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде латвийский спортсмен Андрей Расторгуев в гонке преследования на 12.5 километров финишировал 20-м, а первым был француз Мартен Фуркад. Для обладателя Кубка мира эта первая победа в новом сезоне.

Сумма жилищных кредитов домохозяйств за десять месяцев уменьшилась на 1%

DELFI (Латвия) 

В конце октября сумма кредитов, выданных латвийским домохозяйствам на покупку жилья, составила 4,367 млрд евро, что на 1% или 44,7 млн евро меньше, чем в конце 2016 года, свидетельствуют данные Банка Латвии.



Саакашвили призвал граждан Украины свергнуть диктатуру олигархов

DELFI (Латвия) 

Лидер партии "Рух нових сил" ("Движение новых сил") и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на митинге в Киеве заявил, что власть олигархов является самой большой проблемой для Украины. Об этом сообщает ТАСС.

Мутко: дневник информатора ВАДА Родченкова написан в США

DELFI (Латвия) 

Бывший министр спорта России, а ныне вице-премьер Виталий Мутко заявил, что скандальный дневник экс-главы Московской антидопинговой лаборатории, информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова, на самом деле написан в США.

Латвия направит в миссию ОБСЕ на Украине еще одного гражданского эксперта

DELFI (Латвия) 

Латвия направит в специальную наблюдательную миссию Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) еще одного гражданского эксперта, свидетельствует проект распоряжения Министерства иностранных дел.

ВМС Аргентины обнаружили два места возможного нахождения подлодки

DELFI (Латвия) 

Специалисты определили два возможных места нахождения пропавшей аргентинской подлодки "Сан-Хуан", сообщает издание La Nacion. Об этом заявил официальный представитель ВМС Аргентины Энрике Бальби.

Сейм призывают предоставить статус участника Второй мировой войны только гражданам Латвии

DELFI (Латвия) 

Латвийское общество национальных воинов призывает Сейм поддержать присвоение статуса участника Второй мировой войны только гражданам Латвии, сообщил агентству LETA председатель общества Эдгар Скрейя. Об этом члены общества договорились на конференции 2 декабря.

В расследуемом БПБК деле о ремонте ул. Кр. Барона в Риге фигурирует много лиц

DELFI (Латвия) 

В расследуемом Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) уголовном процессе о возможном служебном подлоге в связи с ремонтом улицы Кр. Барона в Риге фигурирует много лиц, сообщила представитель бюро Лаура Душа.

В прошлом году инвалидность установлена 9,3% жителей Латвии

DELFI (Латвия) 

В прошлом году 182 048 жителям Латвии или 9,3% населения страны была установлена инвалидность, в том числе 17 865 латвийцам — впервые, сообщил агентству LETA представитель Министерства благосостояния Эгил Зариньш.

В КНДР назвали США "ядерным демоном"

DELFI (Латвия) 

В КНДР назвали предстоящие военные учения США и Южной Кореи "Бдительный ас" (Vigilant ACE) провокацией, которая может привести к войне. Об этом говорится в заявлении МИД страны, опубликованном в газете "Нодон Синмун" — печатном органе ЦК Трудовой Партии Северной Кореи.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры





Персональные новости
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ





Мария Шарапова станет актрисой

DELFI (Латвия) 

Российская теннисистка Мария Шарапова сыграет в спин-оффе фильма "Одиннадцать друзей Оушена" под названием "Восемь подруг мисс Оушен". Об этом сообщает Tennis World USA.

Съезд "Альтернативы для Германии" спровоцировал стычки с полицией

DELFI (Латвия) 

Несколько человек пострадали в результате столкновений между полицией и антифашистами, протестовавшими против проведения съезда крайне правой партии "Альтернатива для Германии" в Ганновере. На съезде был избран новый сопредседатель партии, известный радикальными взглядами.

В прошлом году убытки работодателей от несчастных случаев на работе составили 377 000 евро

DELFI (Латвия) 

Убытки работодателей от несчастных случаев на работе составили в прошлом году 377 000 евро, что на 38 148 евро больше, чем годом ранее, свидетельствуют данные Государственной инспекции по труду (ГИТ).

Ропажская дума просит у государства деньги на детский сад для беженцев

DELFI (Латвия) 

Самоуправление Ропажского края просит комиссию Сейма по гражданству, миграции и сплочению общества найти средства на открытие дошкольного учреждения, в которое ходили бы дети беженцев и местных жителей, рассказала агентству LETA представитель самоуправления Сигне Грубе.

ФОТО: На Домской площади в Риге зажгли елку

DELFI (Латвия) 

В субботу 2 декабря на Домской площади в Риге зажгли праздничную елку. Посмотреть на зажжение елки и послушать праздничный концерт пришли около 2000 рижан и гостей столицы, сообщает LETA.

НВС до середины будущего года вооружат построенные в Латвии патрульные корабли

DELFI (Латвия) 

Национальные вооруженные силы (НВС) до середины будущего года оснастят оружием шесть построенных в Латвии патрульных кораблей класса Skrunda, рассказал агентству LETA командующий НВС Леонид Калниньш.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Собянин: в Москве идёт масштабная модернизация театров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net