Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Сентябрь
2017

Новости за 12.09.2017

Жители Вецмилгрависа и Мангальсалы жалуются на едкий запах

DELFI (Латвия) 

Во вторник вечером в рижских микрорайонах Вецмилгравис и Мангальсала остро ощущался запах газа или серы. Жители районов звонили в экстренные службы и пытались выяснить, в чем дело, но четкого ответа не получили, сообщили порталу Delfi читатели.



Жители Вецмилгрависа и Мангальсалы жаловались на запах газа

DELFI (Латвия) 

Во вторник вечером в рижских микрорайонах Вецмилгравис и Мангальсала остро ощущался запах газа. Жители районов звонили в экстренные службы и пытались выяснить в чем дело, сообщили порталу Delfi читатели.

ООН: Миллионы детей беженцев не ходят в школу

DELFI (Латвия) 

По данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR), около 3,5 миллиона детей беженцев от 5 до 17 лет в прошлом учебном году не учились в школе. При этом образование лишившихся дома детей является решающим фактором для "мирного и устойчивого развития" стран, их принявших, а также их родных стран, в которые они со временем могут вернуться. Об этом заявил во вторник, 12 сентября, Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди.

Братья Газоли остановили немцев, сборная Испании — в полуфинале Евробаскета

DELFI (Латвия) 

В Стамбуле состоялся первый четвертьфинал чемпионата Европы по баскетболу. Сборная Испании обыграла сборную Германии (84:72) и вышла в полуфинал. У испанцев 47 очков на двоих набрали братья Газоли — Поу и Марк.

Визит в Уфу обернулся для рижского "Динамо" шестым поражением подряд

DELFI (Латвия) 

В первом матче второго в сезоне выездного турне рижское "Динамо" со счетом 1:2 уступило в Уфе "Салавату Юлаеву". Для латвийского клуба это поражение стало шестым подряд в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.



Выезд в Уфу обернулся для рижского "Динамо" шестым поражением подряд

DELFI (Латвия) 

В первом матче второго в сезоне выездного турне рижское "Динамо" со счетом 1:2 уступило в Уфе "Салавату Юлаеву". Для латвийского клуба это поражение стало шестым подряд в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

Мурниеце: трагедия в Румбуле — одна из мрачнейших страниц истории Латвии

DELFI (Латвия) 

События в Румбуле — одна из мрачнейших страниц истории Латвии — страница Холокоста, сказала спикер Сейма Инара Мурниеце, принявшая участие вместе с председателем израильского Кнессета Йоэлем Эдельштейном в памятном мероприятии у мемориала в Румбуле.

Северокорейских хакеров заподозрили в воровстве биткоинов для Ким Чен Ына

DELFI (Латвия) 

Северокорейские хакеры атакуют южнокорейские биржи криптовалют, воруя биткоины и другие криптовалюты, которые, как полагают, помогут режиму Ким Чен Ына пережить санкции ООН, сообщает Bloomberg со ссылкой на исследование американской компании FireEye Inc., специализирующейся на кибербезопасности.

Пенсионеры проведут сбор подписей против роста бедности

DELFI (Латвия) 

Латвийская федерация пенсионеров (ЛФП) в субботу, 16 сентября, проведет на площади Стрелков в Риге собрание пенсионеров, на котором будет собирать подписи против роста бедности среди жителей старшего поколения и за обеспечение услуг здравоохранения пожилым людям.

7 самых красивых стран на планете Земля

DELFI (Латвия) 

Нет ничего удивительного в том, что вы вдруг решите совершить удивительную поездку в тот или иной уголок мира. Но прежде чем вы отправитесь на покорение горных вершин или на острова, давайте определим одни из самых красивых стран в мире, куда действительно стоит поехать. Издание Rough Guides на основе голосования выбрало самые красивые страны на планете.

ЕС установит сеть бесплатных точек Wi-Fi на всей территории

DELFI (Латвия) 

Европейский союз выделит 120 миллионов евро на создание сети бесплатных точек Wi-Fi на всей территории. Терминалы беспроводного интернета должны появиться в 6-8 тысячах европейских населенных пунктов, в частности в парках, больницах, музеях, школах, а также в общественном транспорте.

За 120 млн евро общественные места в ЕС оснастят бесплатным Wi-Fi

DELFI (Латвия) 

Депутаты Европарламента во вторник 12 сентября договорились о схеме, которая позволила бы обеспечить более чем 5000 общественных мест в Евросоюзе, например, больницы, библиотеки, бесплатным беспроводным интернетом и создать единую систему аутентификации.

Polaris приглашает на поэтический вечер Евгении Ошурковой и Владимира Френкеля

DELFI (Латвия) 

15 сентября в 18:00 в кафе книжного магазина Polaris (т/ц Domina Shopping) состоится творческий вечер поэтессы и барда Евгении Ошурковой (Латвия) и поэта, эссеиста Владимира Френкеля (Израиль). Вечер, на котором прозвучат авторские стихи и песни, получил название "На осеннем пиру".


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Полицейские нашли ночью в Верманском саду объявленную в розыск девушку

DELFI (Латвия) 

В понедельник 11 сентября около 23 часов сотрудники Рижской муниципальной полиции, патрулировавшие окрестности Верманского сада, заметили на эстраде парка компанию молодежи. Некоторые подростки выглядели моложе 16 лет и в это время не должны были находиться на улице, сообщили в полиции.

ВИДЕО: Джанет Джексон разрыдалась при исполнении песни о расставании

DELFI (Латвия) 

Американская певица Джанет Джексон расплакалась во время своего концерта в Хьюстоне при исполнении песни What About, в которой речь идет о разрыве с близким человеком. Исполнительница в настоящее время находится в процессе оформления развода со своим супругом.

По дошкольным программам траты на одного ребенка в Латвии значительно меньше, чем в среднем в ОЭСР

DELFI (Латвия) 

Хотя расходы на программы обучения дошкольников в Латвии одни из самых высоких в соотношении с ВВП среди стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в то же время средние затраты на одного ребенка значительно ниже, чем в среднем по странам-членам организации. Об этом говорится в новейшем обзоре образования "Education at a Glance 2017".

В Елгаве начнет работу новая шоколадная фабрика

DELFI (Латвия) 

На следующей неделе планируется начать производство на шоколадной фабрике Chocolette Confectionary в Елгаве, сообщила агентству LETA на состоявшейся сегодня ярмарке вакансий специалист предприятия по персоналу Анта Сергеева.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net