Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Март
2016

Новости за 06.03.2016

НАТО поможет противодействовать миграционному кризису в Европе

DELFI (Латвия) 

Североатлантический альянс намерен развернуть боевое дежурство кораблей в территориальных водах Греции и Турции в Эгейском море. Это делается для поддержки союзников Греции и Турции, а "также [поддержки] европейского пограничного агентства Frontex в их усилиях по решению проблемы мигрантов и кризиса беженцев", заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Его слова передает в воскресенье, 6 марта, "Интерфакс".

У "Единства" несколько месяцев самый низкий рейтинг в истории партии

DELFI (Латвия) 

В феврале вновь упал рейтинг партии "Единство", а Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) приблизился к лидеру рейтинга — "Согласию", свидетельствуют данные центра исследований общественного мнения SKDS.

ВИДЕО: ЦСКА в 20-й раз обыграл "Спартак", Акинфеев установил российский рекорд

DELFI (Латвия) 

После зимней паузы возобновился чемпионат России по футболу. В центральном матче 19-го тура лидер первенства московский ЦСКА в Химках обыграл земляков из "Спартака" — 1:0. Победный гол забил нигерийский нападающий Ахмед Муса на 11-й минуте.



Матч "Тоттенхэм" — "Арсенал" завершился вничью, "Лестер" оторвался на 5 очков

DELFI (Латвия) 

В 29-м туре чемпионата Англии по футболу "Лестер" обыграл в гостях "Уотфорд" (1:0) и оторвался на 5 очков от ближайшего преследователя — "Тоттенхэма". Ранее единственной командой в АПЛ, которая лидировала после 29 матчей с отрывом в пять и более очков и в итоге не выиграла чемпионат, был "Арсенал" в сезоне-2002/03.



Умерла Нэнси Рейган, вдова экс-президента США

DELFI (Латвия) 

На 95-м году жизни скончалась Нэнси Рейган, вдова экс-президента США Рональда Рейгана. Об этом сообщил в воскресенье сайт TMZ.com. Позже сообщения о смерти подтвердил пресс-секретарь благотворительного фонда Reagan Foundation, а также руководство президентской библиотеки Рейгана.

Взрыв в иракском городе Хилла: более 50 погибших

DELFI (Латвия) 

Более 50 человек погибли в результате взрыва автомобильной цистерны, начиненной взрывчаткой, у КПП на въезде в город Хилла, что в 100 км к югу от Багдада, сообщают представители иракских властей.

Специальная экономическая зона: Даугавпилс дает существенные налоговые скидки

DELFI (Латвия) 

Инвесторы, которые готовы вкладывать средства в развитие предприятий в Даугавпилсе и работать в специальной экономической зоне, получают значительные налоговые послабления. В прошлом году самоуправление города инвестировало в инфраструктуру (дороги, инженерные коммуникации) - свыше 4 млн евро.

Кениньш феерит в фарме "Ванкувера", а за "касаток" собрался играть хоккеист "Автомобилиста"

DELFI (Латвия) 

Латвийский форвард Рональд Кеньньш отметился победным голом в матче чемпионата АХЛ против "Спрингфилд Фалконс" (2:1) и не уходит с площадки без результативных баллов уже на протяжении семи игр подряд.

Южная Корея и США проведут самые крупные совместные учения

DELFI (Латвия) 

Южная Корея и США начнут в ближайшее время крупнейшие совместные военные учения, чтобы "предупредить Северную Корею воздержаться от дальнейших провокаций", передает "Ренхап" со ссылкой на южнокорейское министерство обороны.

Latvijas piens направил первые грузы в Саудовскую Аравию и Израиль

DELFI (Латвия) 

Молокоперерабатывающее кооперативное предприятие Latvijas piens в этом году отправило первые грузы продукции в Саудовскую Аравию и Израиль, рассказала агентству BNS председатель правления Latvijas piens Анита Скудра.

Президент ФРГ: безжалостность "защитников христианского Запада" неприемлема

DELFI (Латвия) 

Федеральный президент Германии Йоахим Гаук открыл в понедельник, 6 марта, в Ганновере традиционную "Неделю братства" в поддержку мультикультурности и веротерпимости. Призвав немецкое общество отказаться от разжигания межнациональной ненависти и правоэкстремистских идей, Гаук сделал ряд резких замечаний в адрес антиисламского движения Pegida.

Масленица пришла: едим блины и жжем чучело

DELFI (Латвия) 

Масленица — очень древний праздник, сохранившийся еще с далеких языческих времен. Это народные торжества и проводы зимы. Празднуют его самые разные народы в самых разных странах от Сибири до Испании, ее празднуют даже в Канаде. По традиции масленичная неделя бывает перед Великим Постом. В этом году она начнется 7 марта и закончится 13 марта, Прощеным воскресеньем.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы





Персональные новости
Арцах

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе





Посольство РФ в Киеве забросали файерами, а потом яйцами

DELFI (Латвия) 

В Киеве в ночь на 6 марта группа неизвестных совершила налет на посольство России, здание которого расположено на Воздухофлотском проспекте. Видео атаки — как утверждается, проведенной в поддержку Надежды Савченко — опубликовано в Сети. Факт нападения "Украинской правде" подтвердили в милиции Киева.

Оптовые торговцы лекарствами заметно увеличили объемы продаж

DELFI (Латвия) 

Оптовые торговцы лекарствами в Латвии и за рубежом в прошлом году реализовали лекарств, медицинского оборудования, пищевых добавок, предметов личной гигиены, косметических средств и другой продукции на общую сумму 816,43 млн евро без налога на добавленную стоимость (НДС), свидетельствуют данные Государственного агентства лекарств.

Фуркад выиграл девятый титул ЧМ, 42-летний Бьондален завоевал 42-ю медаль

DELFI (Латвия) 

В норвежском Холменколлене продолжается мировое первенство по биатлону. Сегодня в программе соревнований гонки преследования у мужчин и женщин. Первыми комплект наград разыграли биатлонисты.

В созвездии Большой Медведицы обнаружена самая удаленная от Земли галактика

DELFI (Латвия) 

Телескоп Hubble обнаружил в созвездии Большой Медведицы самую удаленную от Земли (среди известных) галактику GN-z11. Видео, демонстрирующее расположение звездной системы, представлено на сайте NASA. Результаты исследований приняты к публикации в The Astrophysical Journal.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Москва

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net