Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Сентябрь
2015

Новости за 11.09.2015

Овечкин уходит от холостой жизни и сделал предложение

DELFI (Латвия) 

Один из лучших российских хоккеистов современности, 29-летний нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин решил покончить с холостяцкой жизнью и сделал предложение своей девушке Анастасии Шубской.

Reuters: РФ поставляет в Сирию модернизированные зенитные комплексы

DELFI (Латвия) 

Западные журналисты продолжают утверждать, что Россия поставляет в Сирию оружие. РФ отправляет в республику модернизированные зенитные комплексы (ЗРПК) "Панцирь-С1", сообщает Reuters со ссылкой на осведомленные источники. По словам двух чиновников, на слова которых ссылается агентство, это часть военной поддержки президенту страны Башару Асаду, который уже более четырех лет сражается с повстанцами.



Главная сенсация US Open: Cерена проиграла и осталась без "Большого шлема"

DELFI (Латвия) 

На Открытом чемпионате США по теннису в женском разряде состоялась главная сенсация всего турнира. Первая ракетка мира Серена Уильямс в полуфинале проиграла итальянке Роберте Винчи и не смогла стать впервые в карьере обладательницей "Большого шлема". Поражение в Нью-Йорке стало для американки первым с 2011 года.

LTV7: гудрон в Инчукалнсе можно было превратить в мазут и продать

DELFI (Латвия) 

Латвия могла возместить 10 миллионов евро на утилизации гудронных прудов в Инчукалнсе. Эксперимент программы "Личное дело" на LTV7 показал — из той массы, которая находится в прудах, можно было извлечь дорогостоящий мазут, реализация которого могла бы покрыть часть расходов на санацию опасного объекта. Вместо этого страна потратила 45 миллионов евро, осталась с гудронными озерами и получила иск.

Швеция заявила протест России из-за угроз в связи с НАТО

DELFI (Латвия) 

Российский посол в Стокгольме был вызван в министерство иностранных дел Швеции для дачи объяснений в связи с прозвучавшими в Москве комментариями по поводу возможного вступления страны в НАТО.

В вопросе приема беженцев мало надежды на вмешательство президента

DELFI (Латвия) 

Хотя президент Латвии Раймонд Вейонис готов участвовать в решении вопроса о приеме беженцев в Латвии, шансы, что коалиция вскоре достигнет соглашения по этой проблеме, очень невелики.



Театр ОСА открывает сезон премьерой "С любимыми не расставайтесь"

DELFI (Латвия) 

Рижский театр "Общество свободных актеров" (ОСА) открывает 11-й сезон премьерой спектакля "С любимыми не расставайтесь", который поставил молодой режиссер Юрий Лунык по пьесе Александра Володина.

Театр ОСА открывает сезон премьерой "С любимыми не расставайтесь"

DELFI (Латвия) 

Рижский театр "Общество свободных актеров" (ОСА) открывает 11-й сезон премьерой спектакля "С любимыми не расставайтесь", который поставил молодой режиссер Юрий Лунык по пьесе Александра Володина.

Латвийские компании уже ведут переговоры о закупке газа в Литве

DELFI (Латвия) 

Поскольку в четверг Латвия разрешила своим компаниям закупать газ в Литве, глава литовской компании торговли газом Litgas Доминикас Тучкус заявил, что переговоры о пробном экспорте газа с латвийцами уже ведутся.

Назначена дата первой в мире пересадки головы человека к новому телу

DELFI (Латвия) 

Стала известа дата операции по пересадке тела неизлечимо больному российскому программисту Валерию Спиридонову. Операция, которая станет первой в мировой хирургической практике, назначена на декабрь 2017 года, сообщает Newsru.com со ссылкой на Fox News.

Безработица в Латвии немного снизилась

DELFI (Латвия) 

Уровень зарегистрированной безработицы в августе составил 8,5% экономически активного населения, сообщает Государственное агентство занятости (ГАЗ).

В США вспомнили жертв терактов 11 сентября 2001 года

DELFI (Латвия) 

В США прошли минуты молчания в память о погибших при терактах 11 сентября 2001 года. Первая началась в 8:46 по нью-йоркскому времени (15:46 по Москве). В эту минуту 14 лет назад первый самолет врезался в одну из башен-близнецов Всемирного торгового центра. Вторая — в 9:03, когда второй самолет спикировал на другую башню, говорится в официальном Twitter мемориала, посвященного жертвам трагедии.

Россия и ЕС договорились о поставках газа Украине

DELFI (Латвия) 

России и Евросоюзу удалось достичь соглашения по поставке газа Украине в зимний период, сообщил в пятницу министр энергетики РФ Александр Новак после встречи с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем.

19 фото, которые найдут живой отклик в душе каждого, кто занимается выпечкой

DELFI (Латвия) 

Если ты не печешь, а твоя лучшая половинка "таки да", то, во-первых, поделись с ней этой подборкой, а во-вторых — получи представление о том, какого это, заниматься выпечкой. И ужаснись.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Вышеградская четверка подтвердила отказ от квот на беженцев

DELFI (Латвия) 

Страны-участницы Вышеградской группы — Польша, Венгрия, Чехия и Словакия — на встрече в Праге в пятницу, 11 сентября, подтвердили отказ от введения обязательных квот для распределения беженцев по государствам Евросоюза.

Ищут семью, которая примет двух детей из Украины

DELFI (Латвия) 

Ассоциация "Альянс Латвия без сирот" срочно ищет семью, которая в октябре, на месяц, могла бы приютить двух украинских детей, пострадавших в зоне военных действий, сообщила член правления ассоциации Ирина Чжоу.

Ринкевич: дискуссии о солидарности в ЕС имеют отношение и к НАТО

DELFI (Латвия) 

Дискуссии о солидарности Евросоюза в вопросе о беженцах касаются и солидарности в НАТО, например, патрулирования воздушного пространства стран Балтии, заявил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, комментируя тот факт, что Латвия не сформулировала своей позиции по проблеме беженцев.

Тема беженцев: будет созвано заседание Совета по национальной безопасности

DELFI (Латвия) 

Вопрос о беженцах в европейском контексте является важным поворотным пунктом, который определяет будущее всего Евросоюза, и Латвия должна участвовать в в его решении, поэтому президент Раймонд Вейонис 14 и 15 сентября пригласил на переговоры все представленные в Сейме партии.

ВИДЕО: Бьюти-блогер с парализованными руками сняла вдохновляющий ролик

DELFI (Латвия) 

Джордан Бон — 25 лет. Она попала в автокатастрофу в возрасте 15-ти лет, и тогда же, после аварии ей парализовало руки. Девушка впала в депрессию и долго не могла смириться со своей участью, и с тем, что она лишена рук. Однако в какой-то момент она поняла, что жизнь продолжается. И… стала бьюти-блогером! Сейчас она накладывает косметику, хотя даже не в состоянии шевелить пальцами.

Глава SpaceX: колонизацию Марса надо начать с термоядерных бомбардировок

DELFI (Латвия) 

Глава компаний SpaceX и Tesla Motors Илон Маск предложил сделать Марс пригодным для жизни и последующей колонизации при помощи термоядерного оружия. Об этом американский бизнесмен заявил в передаче "Вечернее шоу со Стивеном Кольбером" телерадиокомпании CBS, сообщает Bloomberg.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

Туляки смогут увидеть звездопад в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net