Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Радио Азаттык Казахстан
Октябрь
2018

Новости за 19.10.2018

Путин и Мирзияев дали старт строительству АЭС

Радио Азаттык Казахстан 

Президенты России Владимир Путин и Узбекистана Шавкат Мирзияев запустили строительство атомной электростанции в узбекской Навоийской области. Стоимость этих работ Москва оценивает в 11 миллиардов долларов.  Два президента на церемонии в Ташкенте вместе нажали символическую кнопку. Этим жестом был дан старт первой АЭС в Узбекистане и в Центральной Азии. Ранее после переговоров с Мирзияевым Путин заявил, что строительство этого объекта, цемент для которого узбекская сторона планирует начать заливать в 2020 году... Читать дальше...

Менингит в школах

Радио Азаттык Казахстан 

За прошедший месяц сразу у восьми учеников разных столичных школ был диагностирован «серозный менингит». Как идут дела у переболевших детей и что говорят в школах?

Окажет ли воздействие на Казахстан проект АЭС в Узбекистане?

Радио Азаттык Казахстан 

В Узбекистане приступили к строительству первой в Центральной Азии атомной электростанции. Экологи считают, что проект АЭС, которую намерены построить в местности, граничащей с югом Казахстана, должен пройти обсуждение в экспертных кругах двух стран.

Оглашен приговор по делу о гибели женщины в лифте дома в Актобе

Радио Азаттык Казахстан 

В городе Актобе по уголовному делу о гибели местной жительницы в кабине лифта многоэтажного жилого дома суд назначил условный срок директору фирмы, обслуживавшей этот дом, и назначил реальный срок механику. Суд признал председателя кооператива собственников квартир Кенена Жанабекова – директора компании «Жанабек-Сервис» - виновным и приговорил к четырем годам лишения свободы и постановил считать этот срок условным. Решением суда Жанабекову запрещено заниматься предпринимательской деятельностью до истечения срока наказания. Читать дальше...

Золотов о дебатах с Навальным: «Я его приглашал на другое»

Радио Азаттык Казахстан 

Глава Росгвардии Виктор Золотов обещал позже ответить на приглашение российского оппозиционера Алексея Навального провести теледебаты. При этом он в беседе с журналистами заявил, что «приглашал» «на другое». «Поэтому мы с ним не сходимся», – отметил Золотов. Накануне Навальный предложил руководителю Росгвардии провести дебаты в прямом эфире Первого канала или любого другого канала федерального телевидения. Это стало ответом на видеообращение Золотова, в котором тот вызывал Навального на «дуэль»... Читать дальше...

Бишкек объявил в розыск соратника Атамбаева

Радио Азаттык Казахстан 

Соратник бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Икрамжан Илмиянов заочно обвинен в коррупции и включен в список разыскиваемых лиц. Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана заявил 19 октября, что Илмиянов, бывший советник президента и заместитель руководителя аппарата президента, в июне выехал за пределы страны, в настоящее время его местонахождение неизвестно. Срок президентских полномочий Атамбаева завершился в ноябре прошлого года. С тех пор отношения Атамбаева... Читать дальше...

Очередное дело против Елены Семёновой

Радио Азаттык Казахстан 

В Павлодарском городском суде 18 октября состоялись предварительные слушания по делу против правозащитницы Елены Семёновой. Исковое заявление о «защите чести и достоинства» подали сотрудники исправительного учреждения.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

На подмосковных КПО определили лидеров выборки вторсырья за неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net