Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru)
Декабрь
2016
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 18.12.2016

Жизнь научила, что нужно сочетать в себе крайности

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Жизнь научила, что нужно сочетать в себе крайности. Любить людей, но быть равнодушным. Творить добро и ждать зла. Надеяться на лучшее, но ожидать худшего. Верить в людей и никому не доверять. Быть оптимистом с реалистичными взглядами. Жить с открытым сердцем и никого в него не впускать. Часть тебя должна любить мир и восхищаться им, другая...»

Один счастливый человек

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Один счастливый человек Не знал, что он счастливый. Ему казался чёрным снег А небо некрасивым. И обвинял он в этом всех – Судьбу, жену, соседа. Но был счастливым человек, Хоть сам о том не ведал. Когда совсем не стало сил От этих грустных мыслей. Счастливый человек решил Покончить счёты с жизнью. Он долго на окне...»

Владимир Высоцкий

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Владимир Высоцкий Люблю тебя сейчас, не тайно — напоказ.Не «после» и не «до» в лучах твоих сгораю.Навзрыд или смеясь, но я люблю сейчас,А в прошлом — не хочу, а в будущем — не знаю. В прошедшем «я любил» — печальнее могил,-Все нежное во мне бескрылит и стреножит,Хотя поэт поэтов говорил:«Я вас любил, любовь еще, быть...»



Они купили нового кота —

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Они купили нового кота — Шикарного сиамца, дорогущего. А беспородного — от носа до хвоста — Швырнули за порог. И он, мяуча, Прильнул к дверям: «Хозяин, отвори! Впусти меня обратно, замерзаю! Я голоден!» — как будто бы молил. Ну почему никто не открывает? Котёнок плакал. Он не понимал, Что не домашний он теперь, бродяга! Ну,...»

Анна Ахматова

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Анна Ахматова Как белый камень в глубине колодца,Лежит во мне одно воспоминанье.Я не могу и не хочу бороться:Оно — веселье и оно — страданье. Мне кажется, что тот, кто близко взглянетВ мои глаза, его увидит сразу.Печальней и задумчивее станетВнимающего скорбному рассказу. Я ведаю, что боги превращалиЛюдей в предметы, не убив сознанья,Чтоб вечно жили дивные печали.Ты...»

Ты однажды проснёшься, вдохнёшь глубоко-глубоко,

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Ты однажды проснёшься, вдохнёшь глубоко-глубоко, Переполнившись терпкой тоской одинокого дома… Полусонно подушку к груди прижимая рукой, Отстраняясь устало от запаха новой знакомой. Ты однажды проснёшься, поймёшь, что постель холодна, Что согреть её больше не смогут случайные нимфы. Опостылели страсти и хочется просто тепла, Просто искренних слов, примитивно-избитых, без рифмы. Ты однажды проснёшься и слёзы скользнут...»

Шампанского закажи нам,

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Шампанского закажи нам, А то тяжело дышать, Тело это машина, В которой сидит душа. Сначала водить опасно, И бабушка не велит, Но ты получаешь паспорт, Как дедовы Жигули. В судьбе твоей подростковой Случается перелом – Ты в этой машине скован, Ведь ты не Ален Делон, На улице дразнят странно, Родня говорит – не верь: «Ты...»

Вероника Тушнова

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Вероника Тушнова Я поняла,— ты не хотел мне зла,ты даже был предельно честен где-то,ты просто оказался из числалюдей, не выходящих из бюджета. Не обижайся, я ведь не в укор,ты и такой мне бесконечно дорог.Хорош ты, нет ли,— это сущий вздор.Любить так уж любить — без оговорок. Я стала невеселая…Прости!Пускай тебя раскаянье не гложет.Сама себя попробую...»

Для чувств не должно быть полсотни причин.

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Для чувств не должно быть полсотни причин. Как к страсти нельзя подыскать предисловий. Шепчу, чтоб услышал ты только один: Люблю тебя. Просто. Без всяких условий. Мы в мире зажженных внезапно свечей, Считаем разлуки сплошные минутки. Скажу, не стесняясь, сторонних ушей: Люблю тебя. Искренне. Трепетно. Чутко. И добрых надежд в предрассветье роса Блеснет отражением веры лучистой....»

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net