Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru)
Сентябрь
2016

Новости за 10.09.2016

Ушла, как -будто не любила

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Ушла, как -будто не любилаКак- будто близкой не была.Внутри заточенная силаНе раз мне в жизни помогла! Не оглянулась, не простилаРешенье — острое копье.И чувства с ветром отпустила:Пусть прочь летит все «не мое»! Я гордо боль перешагнулаСмотри внимательно…учись!Тебя в себе перечеркнула Теперь действительно крепись. Ушла достаточно красивоЧтоб в память врезаться твою!Ушла, как будто не любила…Ушла… как будто...»

Свечи погашены, шторы задёрнуты — поздно,

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Свечи погашены, шторы задёрнуты — поздно, Тает в бокале последний глоточек луны… Хочется слабости, в кои-то веки — серьёзно, Хочется сна, где случайности — предрешены. Мягкой ладонью в ладонь твою, тёплую — здравствуй… Робость улыбки, ревнуя, слизнут зеркала. Сон — это сон. Хочешь власти? Пожалуйста — властвуй! Жданной, нежданною — не испугалась…пришла… Ночь подчиняется самым...»

Если вдруг ты захочешь уйти,

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Если вдруг ты захочешь уйти,Умоляю, не нужно сюрпризов.Ты за год меня предупреди,Что не будешь ты скоро мне близок. Если вдруг ты захочешь уйти,Я прошу, разбуди меня ночью.Расскажи о своей нелюбви,Что порвет меня позже на клочья. Если вдруг ты захочешь уйти,Хоть за месяц скажи мне о планах.Что одна буду дальше идти,Что душа моя будет вся в...»



Есть безделья, которые выше трудов,

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Есть безделья, которые выше трудов, как монеты различной валюты, есть минуты, которые стоят годов, и года, что не стоят минуты. Игорь Губерман

Открыта книга. Чай налит.

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Открыта книга. Чай налит. Закрыты двери. Пришла пора считать цыплят. А ты не верил, Что я однажды растворюсь, как сахар в чае. Ну что ж, теперь повеселюсь и поскучаю безотносительно к твоим звонкам, визитам. Бурьяном дерзким расколю привычек плиты: Поеду в Вологду, начну учить албанский. Сменю мобильный, цвет волос, и без опаски Закрою книгу, выпью...»

Марина Цветаева

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Марина Цветаева Хочу у зеркала, где мутьИ сон туманящий,Я выпытать — куда Вам путьИ где пристанище. Я вижу: мачта корабля,И Вы — на палубе…Вы — в дыме поезда… ПоляВ вечерней жалобе… Вечерние поля в росе,Над ними — во́роны…— Благословляю Вас на всеЧетыре стороны! 3 мая 1915 (Из цикла «Подруга».)

Не бойтесь терять мужчин. 

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Не бойтесь терять мужчин. Всегда, обиду глотая, Прощайтесь с ним, невзирая На внешность, доход и чин. От вас не уйдут, любя. Играя в одни ворота, Боясь потерять кого-то, Беда – потерять себя. Наташа Ковтун

Будет все как всегда, самолет, стюардессы, таможня,

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Будет все как всегда, самолет, стюардессы, таможня, Логотипы турфирм, чемоданы, автобус, отель… Отключиться от дел, позабыть, если это возможно, Круговерть суеты, ежедневных проблем карусель. Побросав на кровать, не вскрывая, дорожные сумки, Как мальчишка стоять, улыбаясь прибрежной волне, И в намокший песок запустить огрубевшие руки, Убедившись, что все наяву, а не в призрачном сне. А потом,...»

И, если ты уйдешь, – я не умру.

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

И, если ты уйдешь, – я не умру. Я знаю: от любви не умирают. Я знаю: я же падала, сгорая, И думала – не поднимусь к утру. Но поднялась. (И даже той же ночью) Припала лбом к оконному стеклу. Себе чужая. В розовой сорочке Мои ль босые ноги на полу? Моим – всегда до слез...»

гладить всех мурчащих, теплых, сонных, настоящих,

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

гладить всех мурчащих, теплых, сонных, настоящих,запуская руки в меховые животы,переменчивы все вещи в странном мире человечьем,постоянны мягкие мурчащие коты

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Журналист 360.ru Кононова: выставка трофейной техники в Москве привлекла людей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net