Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru)
Июль
2016

Новости за 09.07.2016

Стихотворение найдено в шинели солдата Александра Зацепы, погибшего в Великую Отечественную Войну в 1944 году

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Стихотворение найдено в шинели солдата Александра Зацепы, погибшего в Великую Отечественную Войну в 1944 году. Послушай, Бог…Ещё ни разу в жизниС Тобой не говорил я, но сегодняМне хочется приветствовать Тебя.Ты знаешь, с детских лет мне говорили,Что нет Тебя. И я, дурак, поверил.Твоих я никогда не созерцал творений.И вот сегодня ночью я смотрелИз кратера, что выбила...»

Счастливым быть, поверьте, не грешно.

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Счастливым быть, поверьте, не грешно.Не верьте тем, кто скажет: «Невозможно…»Любите мир. Шагайте осторожно,И пейте жизнь глотками, как вино… Не стоит выбирать в толпе любовь,Бросать в постель, не думая, о завтра…Она придет, нежданная, внезапно,Взглянув в глаза, чуть приподнимет бровь… Не нужно замыкаться и болеть…А коль судьба поставит на колени…Решать системы сложных уровнений,А получив ответ, терпеть… Терпеть!...»

Афанасий Фет

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Афанасий Фет О, долго буду я, в молчаньи ночи тайной,Коварный лепет твой, улыбку, взор случайный,Перстам послушную волос густую прядьИз мыслей изгонять и снова призывать;Дыша порывисто, один, никем не зримый,Досады и стыда румянами палимый,Искать хотя одной загадочной чертыВ словах, которые произносила ты;Шептать и поправлять былые выраженьяРечей моих с тобой, исполненных смущенья,И в опьянении, наперекор уму,Заветным именем...»



Мой личный ангел…

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Мой личный ангел…Привет…я знаю, что ты здесь.Поговори со мной немного…Смотри: дрожит тумана взвесь,петляет впереди дорога…Пойдём на крышу, там светлейи хоть чуть-чуть поближе к небу.Мы стаю сизых голубейпокормим с рук душистым хлебом,подманим солнце калачом,умоем из прозрачной кружки, —и засияют под лучомтвои весёлые веснушки.Блеснут лукавые глаза,и всполох белоснежных крыльевменя опять вернёт назад,туда, где сказки мнились былью,где было...»

Вероника Тушнова

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Вероника Тушнова Да, ты мой сон. Ты выдумка моя.зачем же ты приходишь ежечасно,глядишь в глаза и мучаешь меня,как будто я над выдумкой не властна?Я позабыла все твои слова, твои черты и годы ожиданья.Забыла всё.И всё-таки живата теплота, которой нет названья.Она, как зноя ровная струя, живёт во мне, и как мне быть иною?Ведь если ты и...»

Это лишь красивая обложка,

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Это лишь красивая обложка,А внутри незримая печаль…Я была счастливой понарошку…И носила радости вуаль… Не жила, а так… существовала…Словно лист осенний на ветру —Жизнь меня отчаянно срывала…Я, как мел с доски, печаль сотру… Новым днём, рассвету улыбаясь,Загляну я осени в глаза…Буду просто жить, не сомневаясь,Что по стёклам – дождь, а не слеза… Внутренний свой мир переодену,Разукрашу,...»

Все слова застревали на выдохе комом.

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Все слова застревали на выдохе комом.И мы, молча, смотрели друг другу в глаза.А глаза, на другом языке, незнакомом,Говорили все то, что хотелось сказать.Говорили: «Люблю… Без тебя пропадаю…Моя жизнь однолика, и ночи пусты…»А другие, тихонечко им отвечали:«В моих мыслях и снах только ты. Только ты!..» Все слова застревали на выдохе комом.Мы молчали, и слушали дождь за...»

Держи меня. Держи, не отпускай.

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Держи меня. Держи, не отпускай.Ладонь в ладонь, сжимай как можно крепче.Сначала будет сложно – после легче.Но ты сплетенье рук не разрывай. В глазах душа. Перехвати мой взгляд.Читай в нём мысли, разгадай все тайны,И взглядом дай понять: МЫ – неслучайны.Мы суждены друг другу, — говорят. Без лишних слов. Вся пышность длинных фразНам ни к чему, не...»

Подслушал разговор случайно,

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Подслушал разговор случайно, Гуляя в парке городском, — Внук деду объяснял отчаянно, Что жить легко и «всё пучком». Дед отвечал ему размеренно, Уткнувшись подбородком в трость.А я внимал, слегка растерянный,Ведь был не прошенный я гость… — Смотри, дедуль, сейчас всё можно:Свобода, выбор, интернет.Бери и пользуйся, не сложно!Жить надо проще! Разве нет? — Всё так, внучок....»

Уходит, значит отпусти,

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Уходит, значит отпусти,Не стой на узеньком проходе.Перестрадай, перегрусти.Уходит, значит — пусть уходит.Не смей ползти, но и не мсти,И не перечь своей свободе.Уходит, значит — отпусти.Уходит, значит — пусть уходит. А на дорогах снова будут встречи,И жадность глаз, и щедрость умных фраз…Пусть время лечит…Разве помнить легче?Что так уже бывало и не раз… Ах… как острили, как...»

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Москва

Военные НАТО в Латвии на учениях отразили атаку Оккакуса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net