Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru)
Октябрь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости за 21.10.2015

В нарядной полутьме изысканного зала

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

В нарядной полутьме изысканного зала Вино «Этьен Анри» томит резной бокал…Легко скользят слова – свидетели начала – Под музыку свечей в безвременье зеркал… Вокруг бушует ночь блистательных магнолий,Роняя лепестки в распахнутом окне. И чудится: вот-вот любовь так своевольно,Не ведая табу, разнежится во мне. И в этом только Вы сегодня виноваты.Пускай споёт на бис тоскующий хрусталь...»

Сергей Довлатов — 20 ярчайших высказываний.

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Сергей Довлатов — 20 ярчайших высказываний. 1. Антоним любви — это даже не равнодушие и не отвращение, а банальная Ложь. 2. Женщины не любят тех, кто просит. Унижают тех, кто спрашивает. Следовательно, не проси. И по возможности — не спрашивай. Бери, что можешь сам. А если нет, то притворяйся равнодушным. 3. Долги — единственное, что...»

Грусть для меня – это нечто особенное, моя ежедневная медитация, единственное искусство, каким я владею.

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Грусть для меня – это нечто особенное, моя ежедневная медитация, единственное искусство, каким я владею. «Шантарам»Грегори Дэвид Робертс



Ты просчитался, мой всесильный враг:

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Ты просчитался, мой всесильный враг:Я думать о тебе не перестала,Люблю я безвозмездно; белый флаг-Не для меня. И я пройду сначала Все семь кругов тех бесполезных встреч-От альфы до омеги и обратно:Я не сумела прошлое отсечьОт нынешнего теплого заката. Я сделана не из твоей костИ,Мне без тебя дано с пути не сбиться.Оставь себе «Забудь» и «Не...»

Вдох.

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Вдох. Приближаюсь медленно, по шажочку, мысли мои легки.По глоточку вбираю воздух, вибрации настроений, отголоски и запахи,Что блуждают здесь, сбившись в стаи, срываются птицами с потолка,И едва уловимо на спину мне ложится твоя рука В этой мертвой, пустынной комнате, потерявшей глаза и слухВ день, когда ты покинула дом наш, выбирая одну из двух,Вынося мою душу в...»

Я Вас прощаю, Граф, ступайте с Богом.

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Я Вас прощаю, Граф, ступайте с Богом.За Вашу ложь и за свою наивность…Мне только жаль.. что выглядит убогоТеперь моя надежда на взаимность… Что в этом ослеплении ребячьем,Я слишком много Вам души дарила…В своём восторге, несколько щенячьем,Самой себе я с Вами изменила… Грядущие обиды и небрежностьПростила Вам, mon cher ami, авансом…На кон я ставила любовь и...»

Покрылся слоем пыли монитор,

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Покрылся слоем пыли монитор,Зависли все программы и системы,Седьмой этаж, типичный тихий двор,И в вазе золотые хризантемы…И даже сердце больше не болит,И недоступны в данный миг веселья сайты,Как-будто кто-то кнопочкой «delete»Стер в сердце все живые мегабайты…«Завис» на полуслове разговор,И кажется, что исчерпались темы,Покрытый слоем пыли монитор,И в вазе золотые хризантемы…Такой банальный до обидного «уют»,В такой типичной...»

Роберт Рождественский

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Роберт Рождественский Это женское уменье,Словно тыщу лет назад,Странно и одновременноЖдать, молить и ускользать. Быть собой, не повторяясь.Верить в клятвы, не шутя.Приближаться, отдаляясь.Оставаться, уходя.

Не хочу о тебе больше знать,

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Не хочу о тебе больше знать, Бередить поджившие раны, Я привыкла одна засыпать На твоей половине дивана. Не хочу от себя убегать, Принимать твое безразличие, Не волнует с кем делишь кровать, Кому пишешь строки лиричные. Не хочу о тебе вспоминать, Разрывать себя на кусочки.Если время предложишь вспять Повернуть — откажусь.И точка. Оля Захарчук

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Смертоносная лихорадка Западного Нила: симптомы и кто в группе риска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net