Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru)
Июль
2015

Новости за 31.07.2015

Не могу без тебя. Не хочу.

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Не могу без тебя. Не хочу.Время тянется, словно застыло.Твоё имя я снова шепчу:Мой любимый, единственный, милыйКак разлука с тобой тяжела.Не могу пережить эту муку.До тебя я как будто спала,С головой погружённая в скуку.Ты меня за признанье прости.Может быть, это счастье мне снится?Я могла бы сегодня уйти,Без возможности просто проститься… ФЕНИКС

Тайны и друзьям поверять нельзя,

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Тайны и друзьям поверять нельзя,Ибо у друзей тоже есть друзья.Старательно тайны свои береги,Сболтнешь — и тебя одолеют враги. Саади

Здравствуй, Бог. Я его не видела сотню с чем-то тягучих дней.

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Здравствуй, Бог. Я его не видела сотню с чем-то тягучих дней.Я успела сменить загар на белёсую кожу.Как он, Господи? (Ты же выше, Тебе видней),К тому же, я обещала больше его не тревожить.Пока я здесь из первых рядов, как инвалид,Наслаждаюсь неведеньем, словно изящными танцовщицами,Спросит ли кто-то, что у него болит?Будет ли кто-то дышать ему между ключицами?В...»



И.В.Гете

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

И.В.Гете Помню, как она глядела —Помню губы, руки, грудь —Сердце помнит — помнит телоНе забыть. И не вернуть.Но она была, была!Да, была! Все это было:Мимоходом обняла —И всю жизнь переменила.1818 Перевод Б.Заходера

Когда в твоей жизни появляется кто-то особенный

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Когда в твоей жизни появляется кто-то особенный, ты чувствуешь внезапное стеснение в груди или неконтролируемый прилив грусти, когда по радио поют песню про любовь. А раньше ты по радио слышал только последние известия. Януш Леон Вишневский«Одиночество в Сети»

Я родилась в ином тысячелетии,

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Я родилась в ином тысячелетии,В столетии прекрасном, не простом.В нём все читали. В нём смеялись дети,А бедность — не вела разруху в дом;Иные были ценности, чем нынче,Джокондой любовались все без словИ не искали , помню, «Код даВинчи»,И не чуждались искренних стихов.Я родилась в ином тысячелетии…В нём жили Пушкин, Моцарт, Бёрнс и Бах,Цветаеву читали даже дети,Ходил...»

К женщине как-то пришло настоящее счастье.

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

К женщине как-то пришло настоящее счастье. Оно, как и люди, имело глаза и уши. Назвало мужское имя, сказало: “Здрасте!” — И вдруг оказалось, что больше никто не нужен. И то, что казалось сложным, вдруг стало просто. И все, что не нравилось, вдруг оказалось нормой. А разве бывает счастье чуть выше ростом, Без глаз с прищуром...»

…всё вязче память, гуще и темней,

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

…всё вязче память, гуще и темней,когда я твой несмелый голос слышу….Ты за прощеньем не ходи ко мне.Вопрос о нём решают где-то выше. Живи себе, и бойся, и стыдись,когда моих колен коснёшься взглядом,когда случится всей вине сойтисьв одном воспоминании заклятом. Аникина Ольга

…А он улыбался и выглядел глупо,

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

…А он улыбался и выглядел глупо,Лежал на диване и снова мечталО самой-пресамой… но, почему-то,Которой и имени даже не знал.Шекспир не открыт на любимом сонете,И ужин не тронут, встревожена мать,На кухне с отцом по шестой сигарете –Не знаешь, а он собирается спать?Немного за тридцать? Короткая стрижка…Горячий лате и вишнёвый бисквит…Смутился под взглядом её как мальчишка…Да что...»

Марина Цветаева

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Марина Цветаева Хочу у зеркала, где мутьИ сон туманящий,Я выпытать — куда Вам путьИ где пристанище. Я вижу: мачта корабля,И Вы — на палубе…Вы — в дыме поезда… ПоляВ вечерней жалобе… Вечерние поля в росе,Над ними — во́роны…— Благословляю Вас на всеЧетыре стороны! 3 мая 1915

Спорт в России и мире
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли



Москва

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net