Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Российский союз спасателей
Ноябрь
2017
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24
25
26
27 28 29 30

Новости за 15.11.2017

Доброволец-спасатель из Кемерово - финалист Всероссийского конкурса «Доброволец России»

Российский союз спасателей 

Студент Кемеровского государственного сельскохозяйственного института Артур Покатилов, который руководит созданным в вузе студенческим поисково-спасательным отрядом «Спасатель», по итогам народного голосования стал лидером в номинации «Волонтерство в чрезвычайных ситуациях», набрав 1480 голосов. Отряд, которым руководит Артур Покатилов, входит в состав Всероссийского студенческого корпуса спасателей - молодёжного крыла РОССОЮЗСПАСа.

Педагоги повышают свою квалификацию, благодаря добровольцам РОССОЮЗСПАСа

Российский союз спасателей 

С 8 по 10 ноября в Хорошевской гимназии состоялись курсы повышения квалификации для педагогов по тематике безопасности жизнедеятельности. Это наглядный пример того, как расширяется география взаимодействия Московского областного регионального отделения Российского союза спасателей. Прошедшие на базе Хорошевской гимназии учебные курсы были организованы совместно с Федеральным государственным автономным учреждением Министерства образования и науки «Федеральный институт развития образования».

Студенты-спасатели стали статистами на тактических учениях

Российский союз спасателей 

В минувшую субботу, 11 ноября, на территории посёлка городского типа Икша, в Дмитровском районе Московской области, прошли тактические учения оперативных служб города. В них приняли участие поисково-спасательный отряд МКУ "Дмитровспас", СМП МО по Дмитровскому району, военно-патриотические клубы, кинологическая служба, добровольцы РОССОЮЗСПАСа и другие.



Спелеотуристы совершили обследование пещеры Тут-Куш

Российский союз спасателей 

В соответствии с планом работы КГБУ ДО «Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» в период с 27 октября по 31 октября в пещере Тут-Куш, в Майминском районе Республики Алтай, состоялись учебно-практические сборы по спелеотуризму. Руководитель сборов – Коростелев Владимир Николаевич, методист КГБУ ДО «АКЦДОТиК «Алтай». Сборы проводились при поддержке Алтайского краевого регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей».

Как овладеть необходимыми навыками оказания первой помощи

Российский союз спасателей 

С 7 по 9 ноября студенты-спасатели ССО МПГУ - активисты молодёжного крыла Российского союза спасателей - провели на Всероссийском форуме вожатых по пропаганде здорового образа жизни, где вели лекции на тему: «Гигиена организма: соблюдение личной и общественной гигиены, владение навыками первой помощи». Эксперты Юлия Кашкина и Анна Иванова постарались передать все знания по оказанию первой помощи, которые пригодятся вожатым в их нелёгкой работе, предупредить ребят, чего делать не стоит, а также ответить на вопросы, интересующие молодых людей.

Операция «Отопительный сезон» и профилактика безопасности

Российский союз спасателей 

С наступлением холодов сотрудники 1 отряда  ФПС по Ростовской области совместно с работниками ГОЧС г. Волгодонска и добровольцами Ростовского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа, студентами-спасателями  Донского государственного технического университета филиала в городе Волгодонске, провели акцию в рамках операции «Отопительный сезон» для жителей садоводческих  товариществ  города.

Предварительные итоги Всероссийских конкурсов движения «Школа безопасности»

Российский союз спасателей 

В клубе «Школа безопасности» 8 ноября прошло заседание Центрального совета ВДЮОД «Школа безопасности», экспертной группы и жюри заключительного этапа Всероссийских конкурсов. Известно, что на заключительный этап поступило свыше 400 работ. Среди них - рисунки и плакаты, методические пособия, видеоролики и презентации, лепка и ковроткачество, выжигание и выпиливание, торцевание и графика и многие другие экспонаты, поражающие своим творческим полетом мысли.

Тренировка по ориентированию в лесу

Российский союз спасателей 

12 ноября добровольцы из Архангельской области приняли участие в тренировочном сборе по ориентированию в лесу. Перед участниками сборов стояла следующая задача - при помощи карты и компаса пройти неизвестную им трассу через контрольные пункты, расположенные на местности.

Пусть будет чисто!

Российский союз спасателей 

Очередной субботник прошел на Ревуне в Свердловской области. На этот раз от мусора его спасали почти настоящие спасатели. Именно там проходили учебно-тренировочные сборы, посвященные поисково-спасательным работам в природной среде на сложном горном рельефе. В последний день сборов ребята из Тюмени, участники Тюменское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности" из школы № 67, также вышли на уборку территории.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net