Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Российский союз спасателей
Сентябрь
2017
1
2
3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29
30

Новости за 13.09.2017

Сезон поиска грибников открыт

Российский союз спасателей 

Спасатели Кемеровского областного поискового аварийно-спасательного отряда ГКУ КО «Агентство по защите населения и территории Кемеровской области», добровольцы Кемеровского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа вывели из леса в районе д. Осиновка заблудившегося грибника. Мужчина, 1973 года рождения, 12 сентября отправился в лес за грибами и заблудился, переходя через ручей, получил травму ноги. При этом он оставался на сотовой связи. Поисково-спасательная группа, прибывшая на место поисков, провела... Читать дальше...

Профессионализм общественных матросов-спасателей оценили высоко

Российский союз спасателей 

Добровольцы-спасатели из Удмуртии продолжают работу в качестве матросов-спасателей в составе Межрегионального студенческого отряда спасателей "Атлант", которые занимаются обеспечением безопасности на водной станции Всероссийского детского центра "Орленок" в Туапсинском районе Краснодарского края и на пляжах санаториев Большой Ялты Республики Крым.

Доброволец-спасатель принял участие в фестивале в области видео и фотографии

Российский союз спасателей 

Фестиваль фотографов и видеографов Северного Кавказа "Два Крыла" – культурно-массовое просветительское мероприятие, направленное на выявление и поддержку инициатив фотографов и видеографов, активных молодых граждан и профессиональных команд в области фотографии, видео, кинематографии, искусства, культуры – проходило в Северо-Кавказском федеральном округе. В этом году в фестивале принимали более двухсот участников: талантливых перспективных молодых людей со всех регионов России, а также с ближнего зарубежья. Читать дальше...



Практика первой помощи

Российский союз спасателей 

11 сентября в Томском политехническом университете прошли практические занятия по первой помощи со спасателями нештатного аварийно-спасательного формирования (НАСФ) ТПУ. Организацией и проведением обучения занимались студенты-спасатели Томского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Используя специальные манекены, предназначенные для практической отработки правил оказания первой помощи, волонтеры представили спасателям НАСФ алгоритм проведения сердечно-легочной реанимации.

Поход первокурсника

Российский союз спасателей 

С 9 по 10 сентября в Высшей инженерной школе САФУ в Архангельской области состоялся ежегодный «Поход первокурсника - 2017». Традиционно студенты–спасатели отряда «Помор - Спас», активисты Архангельского регионального отделения ВСКС - молодёжного крыла РОССОЮЗСПАСа - были приглашены для помощи в проведении похода. Добровольцы обеспечивали безопасность проведения мероприятия, поддерживали костер и организовывали интерактивную площадку.

Участники турслёта узнали, как спасти жизнь

Российский союз спасателей 

8 и 9 сентября в 48-ми километрах от города Ноябрьска был организован 26-й ежегодный туристический слет школьников. Курсанты Ямальского отделения ВСКС - молодёжного крыла РОССОЮЗСПАСа - обеспечивали безопасность участников как при прохождении этапов, так и на протяжении всего турслета. Кроме того, студенты-спасатели организовали этап "оказание первой помощи".

За безопасные выборы

Российский союз спасателей 

В Единый день голосования, 10 сентября, в Твери состоялись выборы депутатов в городскую думу. К обеспечению безопасности на избирательных участках были привлечены спасатели-добровольцы Тверского регионального отделения Российского союза спасателей. В их задачи входило оказание первой помощи пострадавшим, в случае необходимости, отработка мероприятий по антитеррору совместно с заинтересованными службами, помощь пожилым людям.

Обучение будущих туристов алгоритмам оказания первой помощи

Российский союз спасателей 

В детском лагере "Мирный" в период с 1 по 7 сентября проходила выездная школа гимназии станицы Азовской, где для старших классов проводились тренировки по туристским дисциплинам, кроме того, ребята обучались навыкам оказания первой помощи и поведения в экстремальных ситуациях. Инструктор проекта "Туризм без потерь", член студенческого спасательного отряда КубГМУ из Краснодара проводил занятия, обучая будущих туристов алгоритмам оказания первой помощи, как в теории, так и на практике.

Каждый студент может сделать свой вклад в историю

Российский союз спасателей 

В минувший понедельник, 11 сентября, в Академии гражданской защиты МЧС России состоялось мероприятие по подведению итогов деятельности общественных организаций, функционирующих в Академии. В концертом зале собрались студенты 1-3 курсов инженерного и гуманитарного факультетов. С отчетами по проведенным мероприятиям за 2016/2017 учебный год перед собравшимися выступили председатель студенческого совета Академии Гревцева Арина Евгеньевна, руководитель волонтерского движения Академии Родионова Инга и... Читать дальше...

РОССОЮЗСПАС поздравляет с Днём рождения члена Высшего Совета, председателя Ростовского регионального отделения Карасева Романа Евгеньевича!

Российский союз спасателей 

Уважаемый Роман Евгеньевич, примите от всего дружного коллектива Братства спасателей и от меня лично искренние, сердечные поздравления по случаю Вашего Дня рождения!

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Вашингтону готовят грозный ответ: посол США может быть выслан из России – МИД готов на такой шаг

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net