Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
1in.am (Армения)
Апрель
2018

Новости за 07.04.2018

Серж Саргсян принял премьер-министра Карена Карапетяна

1in.am (Армения) 

Президент Армении Серж Саргсян 7 апреля принял премьер-министра Карена Карапетяна. Как сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, премьер-министр доложил президенту Республики Армения результаты деятельности правительства и подчеркнул, что стоящие перед правительством все макро-задачи выполнены. …

Теракт в Германии: фургон въехал в толпу людей, есть погибшие и раненые

1in.am (Армения) 

В Мюнстере на западе Германии фургон въехал в толпу прохожих, три человека погибли, порядка тридцати пострадали, шестеро из них находятся в критическом состоянии. По словам полиции, водитель фургона застрелился, передает ВВС. Полиция сообщила, что больше не ищет подозреваемых в связи …

Серж Саргсян наградил посла РФ Ивана Волынкина Орденом дружбы и простился с ним

1in.am (Армения) 

Президент Армении Серж Саргсян 7 апреля принял Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Республике Армения Ивана Волынкина, который завершает свою дипломатическую миссию в нашей стране. Как сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, Серж …



Что будет праздновать оппозиция 9 апреля?

1in.am (Армения) 

9 апреля – в день завершения второго президентского срока Сержа Саргсяна, оппозиционные инициативы «Во имя государства Армения» и «Отвергай Сержа!» проведут совместный митинг на Площади Свободы – как они отмечают, также и торжество в связи с завершением президентских полномочий Саргсяна. …

В Иджеване в результате взрыва обнаруженного в своем саду предмета пострадал молодой человек: его состояние оценивается как тяжелое

1in.am (Армения) 

26-летний молодой человек из Иджевана 6 апреля получил ранения в результате взрыва неизвестного вещества. Полиция получила вызов из местной больницы в 16:30. «Человек был госпитализирован с травматическими ампутационными ранами нескольких пальцев, переломами костей, множественными травмами в области живота и лица. …

Когда женщины берут власть: карабахские женщины в обзоре Der Spiegel

1in.am (Армения) 

Нагорный Карабах, маленький мятежный регион на Кавказе, является в высшей степени патриархальным. Однако здесь можно наблюдать, что происходит, когда доступ к власти получают женщины, пишет корреспондентка немецкого Der Spiegel Фиона Элерс. Так, Армине Алексанян, замминистра иностранных дел Нагорного Карабаха, благодаря историческому …

В Москве «разочарованы» решением Грузии выслать российского дипломата: «Голос Америки»

1in.am (Армения) 

В Москве считают, что Тбилиси выслал из страны российского дипломата «под давлением» США и Великобритании. Как заявил журналистам замглавы российского МИДа Григорий Карасин, Россия разочарована действиями Грузии, пишет «Голос Америки». «Мы хорошо понимаем, что руководство Грузии принимало это решение под …

Причины, по которым туристы-экстремалы выбирают Армению: репортаж «Мир 24»

1in.am (Армения) 

За пять лет турпоток в Армению вырос в три раза. Только в прошлом году – на 19%. Больше всего путешественников прибыло из России, Ирана и США. Все больше иностранцев приезжают в Армению ради экстремального туризма. За острыми ощущениями туристы-скалолазы едут в …



Эксперты предупреждают о более интенсивных атлантических ураганах в 2018 году

1in.am (Армения) 

Штормовая активность в Атлантике в 2018 году, как и в 2017 году, будет выше долгосрочных средних показателей, прогнозируют эксперты Университета штата Колорадо (CSU), который публикует такие материалы уже 35 лет, сообщает INTERFAX.RU. При этом метеорологи рассчитывают, что на этот раз …

Армения совершает большую ошибку: после назначения Болтона вы это почувствуете

1in.am (Армения) 

Похоже, что темпы развития армяно-израильских отношений несколько снизились после заметной активизации в прошлом году. В июле 2017 с официальным визитом в Армению прибыл министр регионального сотрудничества Израиля Цахи Анегби, в сентябре – парламентская делегация Израиля во главе с вице-спикером Кнессета …

«Лживые слухи»: посольство США в Армении прокомментировало обвинение проазербайджанского эксперта в создании некоего «бактериологического оружия»

1in.am (Армения) 

Посольство США в Армении прокомментировало очередное обвинение проазербайджанского эксперта в создании некоего бактериологического оружия. Так, на днях в азербайджанском СМИ появилось интервью некого главного эксперта Американо-Азербайджанского Фонда Содействия Прогрессу Алексея Синицына, в котором он обвиняет США в создании на территории Армении …

В случае, если соберется критическая масса, это может привести к проведению внеочередных парламентских выборов

1in.am (Армения) 

Политтехнолог Виген Акобян считает, что если в конце концов общество будет мобилизовано, на улицу выйдет критическая масса, то процессы смогут привести к тому, чтобы состоялись внеочередные парламентские выборы. «Вообще, только тот факт, что указанная вами критическая масса собирается и окружает …

Внезапная атака условного противника отброшена: Виген Саргсян и Мовсес Акобян проследили за ходом учений 

1in.am (Армения) 

Министр обороны Армении Виген Саргсян, начальник Главного штаба Вооруженных Сил РА генерал-полковник Мовсес Акобян и высокопоставленные военнослужащие 6 апреля присутствовали на одном из этапов учений, которые были проведены на одном из полигонов ВС РА с привлечением подразделений 2-го армейского корпуса. …

Вы работайте, а мы будем отдыхать – новый лозунг правительства

1in.am (Армения) 

Правительство Армении хочет заставить армянское население работать больше. И что самое главное, это делается на национальной почве или, как скажут в Диаспоре, на национальной земле. Как обещал премьер-министр Карен Карапетян, правительство приняло решение внести изменения в закон о праздниках и …

Неделя на передовой: ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня около 300 раз

1in.am (Армения) 

В период с 1 по 7 апреля на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня около 300 раз. Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Республики Арцах, противник за указанный период произвел в направлении армянских позиций свыше …

На борту самолета рейса Санкт-Петербург-Ереван скончался пассажир-армянин

1in.am (Армения) 

На борту самолета, летевшего рейсом Санкт-Петербург-Ереван, скончался пассажир. Об этом в беседе с «Арменпресс» сказала пресс-секретарь Главного управления гражданской авиации Армении Сатеник Ованнисян. По ее словам, самолет совершил посадку в аэропорту «Звартноц» 7-го апреля в 10:45. «Гражданин России армянского происхождения скончался от остановки сердца …

Алиев получит желаемое, если Армения забудет о самом важном

1in.am (Армения) 

в «предвыборном» интервью российскому информационному агентству ТАСС президент Азербайджана Ильхам Алиев обратился к Арцахскому вопросу, заявив, что Азербайджан ждет конкретных действий в урегулировании, только лишь слов недостаточно. Алиев вновь говорил о растущей роли Азербайджана в мире, а также и о …

Опубликован доклад о причастности немецких вооруженных сил к осуществлению Геноцида армян в Османской империи

1in.am (Армения) 

Немецкое издание Deutsche Welle опубликовало данные отчета исследовательского центра «Глобальная Сеть – Остановить Торговлю Оружием» («Global Net — Stop the Arms Trade» (GN-STAT)), в котором рассказывается о причастности немецких вооруженных сил к осуществлению Геноцида армян в Османской империи. «Немецкие офицеры, …

Азербайджан препятствует разминированию границы Грузии: JAMnews

1in.am (Армения) 

Власти Азербайджана препятствуют разминированию границы Грузии. Об этом пишет JAMnews. «В часе езды от Тбилиси, на границе с Азербайджаном, всего в паре сотен метров от крупного села находится минное поле. Мины лежат там уже более 25 лет — со времен активной …


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ





Организация «Репортеры без границ» обеспокоена ситуацией со свободой СМИ в Армении: Радио Азатутюн 

1in.am (Армения) 

Международная неправительственная организация «Репортеры без границ», штаб-квартира которой расположена в Париже, выразила обеспокоенность в связи с недавно принятыми законодательными изменениями, ограничивающими свободу СМИ в Армении, сообщает Радио Азатутюн. «Мы обеспокоены тенденцией к ограничению свободы СМИ в Армении и призываем парламент …

В восприятии нашего народа материнство всегда было священным: Серж Саргсян поздравил женщин с Днем материнства и красоты

1in.am (Армения) 

Президент Армении Серж Саргсян направил поздравительное послание по случаю отмечаемого сегодня, 7 апреля, Праздника материнства и красоты. Об этом сообщает пресс-служба президента Армении. «Дорогие женщины! Поздравляю вас с Праздником материнства и красоты! Желаю вам всяческих благ. Пусть этот прекрасный весенний …

Новоизбранный мэр Глендейла Заре Синанян назвал приоритеты своего правления

1in.am (Армения) 

Новоизбранный мэр Глендейла армянского происхождения Заре Синанян назвал приоритеты, которым он будет следовать во время своего нахождения в должности. В беседе с «Арменпресс» он сказал, что будет ратовать за строительство доступного жилья, с учетом «подорожания жизни». Среди важных направлений он назвал работу …

Как российских наемников тайно перебрасывают в Сирию: Reuters

1in.am (Армения) 

Агентство Reuters выяснило основной канал для переброски в Сирию наемников из России. Это рейсы из Ростова-на-Дону в Дамаск или Латакию, которые осуществляет частная сирийская авиакомпания Cham Wings. Открытой информации об этих рейсах и расписания полетов нет. Однако, как подсчитало Reuters, …

Генрих Мхитарян может пропустить остаток сезона из-за травмы колена: Mirror

1in.am (Армения) 

Полузащитник сборной Армении и лондонского «Арсенала» Генрих Мхитарян может пропустить остаток сезона из-за травмы колена, полученной в первом матче 1/4 финала Лиги Европы с московским ЦСКА (4:1), сообщает Mirror. Как передает championat.com, отмечается, что восстановление Мхитаряна может затянуться до шести недель в …

Огромные суммы на озеленение: как мэрия Еревана приобретает цветы по «откатам»: «Жоховурд»

1in.am (Армения) 

Газета «Жоховурд» пишет: Мэрия Еревана тратит огромные бюджетные средства на озеленение, уход и обслуживание.  Эти работы выполняют подведомственные административным округам организации Газета «Жоховурд» выяснила, что только на уход и благоустройство зеленых территорий из каждого общинного бюджета выделено свыше 100 млн. …

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net