Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«РИА Дербент»
Июль
2022
1
2
3
4
5
6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 11.07.2022

Сулейман-Стальский район лидирует в Дагестане по темпам модернизации сельхозпарка

«РИА Дербент» 

Лидирующие позиции в Дагестане по темпам технической модернизации парка сельхозтехники  по итогам прошедшего года занял Сулейман-Стальский район. Высокие показатели отмечены также в Кизлярском и Дербентском районах. По данным минэкономики республики, Дагестан уже закупил для нужд АПК технику на 420 млн рублей.

Читать дальше...

Абрикосами Дагестана заинтересовались предприятия России

«РИА Дербент» 

«ФрутоНяня», известный бренд детского питания, проявил интерес к гергебельским абрикосам. Экологически чистую продукцию Дагестан направляет по всем регионам России. А в этом году в республике в целом наблюдается абрикосовый бум: планируют собрать до 35 тысяч тонн. Богатый абрикосовыми садами Гергебельский район  намерен произвести более 3,5 тысяч тонн косточкового фрукта.

Читать дальше...



Запуск долгожданного водовода для Дербента приближает федеральное финансирование

«РИА Дербент» 

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении средств из федерального бюджета общим объемом свыше 2 млрд рублей, которые пойдут на строительство нового водовода Кайтаг – Дербент. Его проектная мощность составляет около 25 тысяч кубометров в сутки при длине почти в 35 км. Это важный проект, реализацию которого с нетерпением ждут в Дербенте:  горожане до сих пор получают воду в выделенные часы и хранят ее в резервуарах. Мощный водовод позволит не только в значительной мере снизить проблему дефицита воды... Читать дальше...

Постпредство Дагестана не для дагестанцев?

«РИА Дербент» 

Общественник Шамиль Хадулаев на своем Телеграм-канале подтверждает, что в Постоянном представительстве республики при Президенте РФ после назначения Владислава Толстюка происходит выдавливание дагестанцев, а все должности и советы при постпредстве планомерно занимают лица, которые к Дагестану никакого отношения не имеют.
Напомним, Толстюк был назначен  руководителем Постпредства при Президенте РФ в октябре прошлого года.

Читать дальше...

Евреи Дербента делают доступной память о предках

«РИА Дербент» 

Проделан уже ощутимый объём работ, но многое ещё предстоит сделать. Главное - собрана команда профессионалов, разработан презентационный сайт, созданы группы в социальных сетях, подготовлен видеоролик, отлажена работа и организованы уже 4 выезда, подготовлены post-материалы и размещены в синагогах, общинных и культурных центрах. Благодаря разработанной карте, главная идея уже реализована – посетитель кладбища может ввести данные памятника и проложить к нему маршрут. На сегодняшний день на сайт и карту добавлены данные 1032 памятников... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

В ближайшие часы в Москве ожидается усиление ветра до 17 м/с

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net