Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ria56.ru (Оренбург)
Август
2020
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11
12
13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 25.08.2020

Новый учебный год не перенесут в Оренбуржье на поздний срок

Ria56.ru (Оренбург) 

Министерство образования Оренбургской области прокомментировало предложение депутата Госдумы РФ о переносе начала школьных занятий. Депутат Госдумы РФ Василий Власов, опасаясь вспышки новой волны коронавирусной инфекции, предложил отсрочить начало нового учебного года в стране. Парламентарий считает, что дети должны пойти в школу на месяц позже, 1 октября. Заместитель министра образования Оренбургской области Нина Гордеева прокомментировала предложение депутата, заявив, что Оренбуржье не будет переносить начало нового учебного года. Читать дальше...

Камеры видеонаблюдения установят на набережной Урала в Оренбурге

Ria56.ru (Оренбург) 

В Оренбурге на набережной реки Урал до конца года установят камеры наблюдения.Об этом 25 августа губернатору региона Денису Паслеру сообщили подрядчики, занимающиеся реконструкцией 4 очереди набережной Урала. Участок площадью 66, 5 тысячи квадратных метров у автомобильного моста делают для активного времяпровождения. На нем появятся баскетбольная площадка с трибунами для зрителей, защищенная навесом от дождя. Детям построят игровой городок с башенками, каруселями, качелями и другими конструкциями. Читать дальше...

ТБО: виды и классы опасности

Ria56.ru (Оренбург) 

Не все виды ТБО, хотя и могут собираться от населения, позволяют работать без лицензии. Они представляют собой мусор, который был создан человеком, и разделяются на две большие категории — органический (пищевой) и бытовой (пластик, металл, стекло и т. п.). Какие бывают виды отходов? Согласно действующему законодательству работа с ТБО включает их: сбор; временное хранение…



Работу детского технопарка приостановили в Оренбурге

Ria56.ru (Оренбург) 

В Оренбурге работу детского технопарка «Кванториум» временно приостановили решением суда. В учреждении обнаружили нарушения требований пожарной безопасности. Проверку технопарка инициировала прокуратура Ленинского района Оренбурга. Сотрудники надзорного ведомства установили, что учреждение, созданное в конце 2019 года, также не отвечает санитарно-эпидемиологическим нормам. – Известно, что указанные обстоятельства стали препятствием в получении лицензии на осуществление образовательной деятельности... Читать дальше...

Первую партию твердого сыра «Оренбургский» выпустили в Бузулуке

Ria56.ru (Оренбург) 

Предприятие по переработке натурального молочного сырья и производству высококачественной молочной продукции ООО «Бузулукское молоко» приступило к производству твердых и полутвердых сортов сыра. Первая партия твердого сыра «Оренбургский» уже поступила в фирменные магазины компании. ООО «Бузулукское молоко» — один из крупнейших производителей молочных продуктов в регионе. Продукция пользуется большим спросом. Молочный завод выпускает более пятидесяти наименований…

Денис Паслер за полтора года лично принял более 60 оренбуржцев

Ria56.ru (Оренбург) 

Оренбургский губернатор Денис Паслер с момента назначения на должность с приставкой «врио» в марте 2019 года провел шесть личных приемов граждан. За это время суммарно 63 человека обсудили с главой актуальные проблемы региона, рассказали в правительстве области. Чаще всего оренбуржцы обращались к губернатору по жилищным вопросам. Среди них предоставление жилья по договору социального найма, выплат…

Бойцы студенческих отрядов Оренбуржья вошли в число лучших вожатых страны

Ria56.ru (Оренбург) 

Оренбуржцы вошли в число лучших вожатых страны. Ребята работали в составе Всероссийского студенческого педагогического отряда «Дельфин.RU» в детском санаторно-оздоровительном лагере «Морская волна» в Краснодарском крае. По итогам смены в рейтинг лучших попали трое бойцов оренбургских студотрядов – Александр Кокоткин из Бузулука, Диана Хасанова из Орска и Светлана Соколова из Оренбурга. Они теперь станут участниками полуфинала Всероссийского конкурса «Лига вожатых», который пройдет с 1 ноября этого года. Читать дальше...

Пенсионерка пострадала от пожара в оренбургском поселке Светлый

Ria56.ru (Оренбург) 

В поселке Светлый ночью 25 августа сгорел жилой дом площадью в 120 квадратных метров. В пожаре пострадала 64-летняя женщина, сообщили в ГУ МЧС по Оренбургской области. На место происшествия во втором часу ночи выехали два боевых расчета: шесть человек и две единицы техники. С пламенем они справились ближе к рассвету, на тушение ушло около двух с половиной часов. За это время от дома остались одни руины. Причина возгорания пока неизвестна. На месте происшествия работают дознаватели, они проверяют различные версии случившегося.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Выставка к 100-летию художника Юлия Рачёва открылась во Владивостоке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net