Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «Оренбуржье»
Январь
2020

Новости за 12.01.2020

Пятилетняя оренбурженка Есения Захарова стала самой красивой девочкой России

РИА «Оренбуржье» 

Маленькая Есения Захарова из Оренбурга в свои пять лет заняла первое место в детском конкурсе красоты среди своих сверстниц в номинации «Самая красивая девочка России». Есения очень любит петь, танцевать и позировать фотографам. Дома она незаменимая мамина помощница. Мечтает стать моделью и актрисой. Для конкурса они с мамой сняли несколько видеоклипов, которые понравились ее поклонникам. За маленькую оренбурженку на сайте конкурса проголосовали 1 037 человек. Фото со страницы Есении Захаровой в Instagram.

Один человек погиб во время пожара в Оренбуржье

РИА «Оренбуржье» 

Один человек погиб во время пожара в селе Нуштайкино Бугурусланского района 12 января. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Оренбургской области. Сообщение о возгорании жилого дома на улице Школьной поступило на пульт дежурного в 7.20 утра. В 8.10 пожарным удалось полностью ликвидировать горение. Площадь пожара составила девять квадратных метров. Здесь пожарные обнаружили тело погибшего. По предварительной версии, причиной трагедии стало неосторожное обращение с огнем. Сейчас проводится дознание... Читать дальше...

Массовое ДТП произошло в Оренбурге — столкнулись пять автомобилей

РИА «Оренбуржье» 

Пять автомобилей столкнулись в Оренбурге. Информация об этой дорожной аварии появилась в социальных сетях 12 января. Происшествие случилось на Загородном шоссе. Последствия аварии очевидцы сняли на видео. Они же сообщают, что три из пяти машин получили серьезные повреждения. Официальной информации причинах  аварии и о пострадавших от правоохранительных органов пока не поступало.



Жителя Медногорска обвиняют в попытке продажи шпионского устройства

РИА «Оренбуржье» 

Житель Медногорска предстанет перед судом за незаконный сбыт специальных технических средств. Ему уже предъявили обвинение, а уголовное дело передали в суд. Об этом сообщили в пресс-службе Медногорского городского суда. В материалах дела сказано, что мужчина разместил объявление в сети «Интернет» о продаже устройства для скрытой видео- и фотосъемки. При этом у него не было на то специальной лицензии. За это нарушение закона медногорцу грозит лишение свободы сроком до пяти лет. Сейчас решается вопрос о назначении даты судебного заседания.

Оренбурженка получила тяжелые травмы при падении из окна

РИА «Оренбуржье» 

Жительница Оренбурга выпала из окна четвертого этажа. Об этом сообщил портал «Время56» 12 января. Трагедия произошла в одном из многоквартирных домов на улице Донковцева. Пострадавшая 1963 года рождения получила переломы обеих ступней. Также врачи диагностировали у нее контузию головного мозга и шок 1 степени. Сейчас женщина находится в больнице. Врачи оказывают ей необходимую помощь. Официальной информации о случившемся пока не поступала.

За пьяную езду оренбуржцу присудили штраф в 200 тысяч рублей

РИА «Оренбуржье» 

Житель Тоцкого района выплатит 200 тысяч рублей за пьяную езду на автомобиле. Такое решение вынес Тоцкий районный суд. Ранее 26-летний мужчина уже попадался за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Но прошлого административного наказания ему оказалось недостаточно, чтобы осознать свой поступок. И летом 2019 года он снова сел за руль пьяным. Теперь за этот рецидив его настигло наказание уже по уголовной статье . Он не только должен будет заплатить большой штраф, его еще и лишили водительских прав на два с половиной года.

Синоптики предупреждают об усилении ветра в Оренбургской области

РИА «Оренбуржье» 

В ближайшие сутки 13 января в Оренбуржье ухудшится погода. Синопитик прогнозируют усиление ветра до 14-19 метров в секунду. Кроме того местами по области ожидаются метель, изморозь, гололед и туман. Ночью температура воздуха составит -6, -11 °C. Однако в восточных районах будет холоднее -12,-17 °C. Днем возможен небольшой снег. Из-за метели и тумана видимость снизится до 1000 метров и менее. Температура воздуха составит -3, -8 °C. Также специалисты гидрометцентра предупреждают о сложностях на дорогах из-за снежных накатов и переметов.

Орчанку задержали за кражу телефона и денег у мужчины в бане

РИА «Оренбуржье» 

Жительницу Орска поймали по горячим следам за кражу денег и сотового телефона в бане. Об этом 12 января сообщило региональное управление МВД. С заявлением о краже в полицию обратился 36-летний орчанин. Задержанная рассказала полицейским, что воспользовалась отсутствием людей в раздевалке. И вытащила из кармана оставленной без присмотра куртки мобильный телефон и восемь тысяч рублей. По факту кражи с причинением значительного ущерба возбудили уголовное дело. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.



Один человек пострадал в ДТП в Оренбургской области

РИА «Оренбуржье» 

Один человек пострадал в дорожной аварии в Переволоцком районе. Автомобили «Daewoo Nexia» и «ГАЗель» столкнулись утром 12 января на 362 км. автодороги М-5 «Урал» (Самара-Оренбург). К ликвидации последствий ДТП привлекался пожарно-спасательный расчет. Как сообщает портал«Время56.рф», водитель автомобиля «Daewoo Nexia» стал обгонять другой автомобиль и выехал на встречную полосу. Там он и столкнулся с автомобилем «ГАЗель». За рулем легковой машины находился гражданин Узбекистана. Его с сотрясением головного мозга... Читать дальше...

Ревнивая оренбурженка ранила своего сожителя

РИА «Оренбуржье» 

Жительница Оренбурга ранила своего сожителя. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области 12 января. Мужчину госпитализировали с проникающим ножевым ранением. Врачи диагностировали у него повреждение диафрагмы. Женщину задержали по горячим следам. Она рассказала полицейским, что удар ножом она нанесла в порыве ревности. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью.

Оренбуржец пытался подкупить сотрудника ДПС

РИА «Оренбуржье» 

Взятку в размере 2 000 рублей предлагал полицейскому 58-летний житель Грачевского района. Об этом сообщил портал «Время56». Мужчина управлял транспортным средством не имея водительских прав. Это выяснилось при проверке у него документов сотрудником дорожно-патрульной службы. За попытку подкупа должностного лица, находившегося при исполнении своих обязанностей, в отношении взяткодателя возбудили уголовное дело. За подобное деяние мужчине грозить наказание в виде крупного штрафа, исправительных работ или даже лишения свободы.

Бывший подозреваемый в жестоком убийстве в Оренбурге отсудил компенсацию

РИА «Оренбуржье» 

Ленинский районный суд Оренбурга присудил выплатить жителю Абдулино 100 тысяч рублей. Эту компенсацию назначили за необоснованные подозрения в жестоком убийстве предпринимателя и его малолетнего сына, случившегося в январе 2018 года. По его словам мужчины, признательные показания против себя он давал под давлением со стороны сотрудников правоохранительных органов. А в день убийства у него было алиби - он находился в Башкирии и занимался закупкой мяса. Что позже подтвердилось и стало основанием для снятия обвинений. Читать дальше...

Человеческий череп нашли в Оренбурге

РИА «Оренбуржье» 

Житель Оренбурга пошел на рыбалку и нашел человеческий череп на льду реки Сакмара, неподалеку от жилых домов на по улице Манежной. Об этом сообщил портал «Время56» 11 января. Мужчина сразу же сообщил полицейским о страшной находке. На место выехали спецслужбы. По предварительной информации, видимых повреждений на черепе не обнаружили. Подробностей происшествия пока не сообщается.

Прокуратура выписала предостережение администрации Орска за плохую чистку снега

РИА «Оренбуржье» 

Прокуратура Ленинского района Орска выписала предостережение на имя первого заместителя главы города по муниципальному хозяйству Артема Учкина. Поводом к такому прокурорскому реагированию стала плохая чистка снега. Работники прокуратуры в ходе проведенной 9 января проверки вместе со специалистами дорожного надзора ГИБДД выявили ряд нарушений. А именно - тротуары основных городских улиц и остановочные площадки завалены снегом. В ведомстве отметили, что данные условия создают опасность для людей.... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Адвокаты намерены обжаловать приговор Олегу Кану

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net