Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «Оренбуржье»
Ноябрь
2019

Новости за 17.11.2019

В лесу под Оренбургом пытались сжечь уголовные дела

РИА «Оренбуржье» 

Прокуратура Оренбурга проводит проверку обнародованной в интернете информации о попытке уничтожить материалы уголовных дел. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. В СМИ появились сведения о найденных в лесополосе в окрестностях села Приютово сгоревших документах из судов и районных прокуратур. Предположительно, неустановленные злоумышленники пытались сжечь уголовные дела. Прокуратура Оренбурга выясняет все обстоятельства случившегося. Действиям лиц, причастных к уничтожению документов, будет дана правовая оценка.

Ночью в Оренбуржье похолодает до -8 градусов

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбургской области сохраняется умеренно теплая погода без существенных осадков. Об этом сообщили в региональном Гидрометцентре. Ночью ожидается переменная облачность без осадков. Западный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Температура воздуха опустится до -3, -8 градусов. Днем сохранится переменная облачность, осадки не ожидаются. Юго-западный ветер усилится до 5-10 метров в секунду. Воздух прогреется до 0, +5 градусов. Неблагоприятные и опасные погодные явления в ближайшие сутки не прогнозируются... Читать дальше...

Полсотни автомобилей с незаконной тонировкой выявили за сутки в Оренбурге

РИА «Оренбуржье» 

Сотрудники Госавтоинспекции в Оренбурге за сутки выявили 58 автомобилей с несоответствующей нормам тонировкой стекол. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области. В отношении всех водителей машин с незаконной тонировкой правоохранители составили административные протоколы за управление транспортным средством, эксплуатация которого запрещена. Сотрудники полиции напоминают, что несоответствующая техрегламенту тонировка автомобильных стекол ухудшает видимость, особенно в ночное время и при неблагоприятной погоде.



Житель Соль-Илецка дважды ударил приятеля ножом

РИА «Оренбуржье» 

В Соль-Илецке 18-летнего юношу доставили в больницу с ножевыми ранениями. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области. По предварительным сведениям, потерпевшего дважды ударил ножом его приятель - в грудь и бедро. Причиной случившегося стала ссора, которая вспыхнула между двумя мужчинами. Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью. Подозреваемому грозит наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

Ограбивший магазин орчанин попал в объектив камеры видеонаблюдения

РИА «Оренбуржье» 

В Орске разыскивают мужчину, который рано утром 10 ноября ограбил магазин на проспекте Ленина в Орске. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области. Около пяти часов утра злоумышленник похитил 33 тысячи рублей из кассы магазина и мобильный телефон. Случившееся запечатлела камера видеонаблюдения. Личность подозреваемого устанавливают полицейские. Всех, кому что-либо известно о подозреваемом, просят сообщить по телефонам 8-909-611-45-86, 8 (3537) 31-28-79 на условиях конфиденциальности.

Оренбуржец Габил Мамедов стал Чемпионом России по боксу

РИА «Оренбуржье» 

Уроженец Оренбурга Габил Мамедов был признан лучшим боксером завершившегося в Самаре Чемпионата России по боксу среди мужчин 2019 года. Оренбуржец стал победителем в весовой категории до 63 килограммов. Габилу Мамедову удалось улучшить свой результат, на прошлом чемпионате он был вторым. Смена весовой категории с 60 до 63 килограммов оказалась для боксера удачной. Финальный бой оренбургского спортсмена против Алексея Мазура оказался нервным. Судьи единогласно определили, что поединок выиграл Габил Мамедов... Читать дальше...

Три школы в Оренбуржье закрыли из-за вспышки пневмонии

РИА «Оренбуржье» 

В трех школах Оренбургской области временно ввели карантин по причине вспышки заболеваемости пневмонией. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре. Очаги распространения внебольничной пневмонии по состоянию на пятницу, 15 ноября, ведомство зафиксировало в школах Оренбурга, Орска, Бугуруслана, Абдулинского, Соль-Илецкого и Ясненского городских округов. Временно прекращены занятия СОШ №5 Соль-Илецка, СОШ №2 Ясного и СОШ №15 Орска. Чаще всего внебольничные пневмонии развиваются на фоне острых... Читать дальше...

Не хватило лески: жителя Оренбуржья осудят за кражу из рыболовного магазина

РИА «Оренбуржье» 

В Адамовском районе в суд передали дело о краже из магазина рыболовных товаров. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области. В полицию обратился владелец магазина, который рассказал о сработавшей в нем сигнализации. Полицейские прибыли на место происшествия и задержали нетрезвого ранее судимого 31-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что ему не хватило лески, блесны и другого инвентаря для рыбалки, поэтому он сломал дверь магазина ломом и пытался совершить кражу. Фигуранту... Читать дальше...



Полиция возбудила дело о ДТП с тремя пострадавшими в Шарлыкском районе

РИА «Оренбуржье» 

По факту дорожной аварии с тремя пострадавшими, которая произошла 12 октября в Шарлыкском районе, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области. По предварительным сведениям, 24-летний житель села Наурузово Пономаревского района не справился с управлением автомобилем, в результате чего ВАЗ-2109 опрокинулся в кювет. Мужчина скрылся с места происшествия, но его задержали полицейские. В Шарлыкскую районную больницу госпитализировали трех пострадавших пассажиров... Читать дальше...

Оренбургский фотограф заснял редкого воробья-альбиноса

РИА «Оренбуржье» 

Фотографу Сергею Жданову из Оренбурга удалось заснять очень редкую птицу - воробья-альбиноса. Такую диковинку в мире птиц оренбуржец заметил во время прогулки по улицам города. Белый воробей вместе со своими собратьями прилетел поклевать семечки. Птица не скрывалась от фотографа и даже позировала с зернышком в клюве. Несмотря на редкую окраску, пернатый альбинос, по видимости, чувствовал себя своим в стае. - Это редкий случай в мире птиц, один на миллион, - рассказал кандидат биологических наук Сергей Жданов. Читать дальше...

Два человека погибли на пожаре в Тоцком районе

РИА «Оренбуржье» 

В ночь на субботу, 17 ноября, произошел пожар в частном доме в селе Павло-Антоновка Тоцкого района. Об этом рассказали в ГУ МЧС по Оренбургской области. Сообщение о пожаре поступило в 03:15. К 03:50 возгорание удалось локализовать, пожарные обнаружили тела двух погибших. К пяти утра огонь был ликвидирован полностью. Причина пожара и обстоятельства случившегося выясняются.

В столкновении трех машин в Оренбурге пострадали дети

РИА «Оренбуржье» 

На улице Беляевской в Оренбурге произошла дорожная авария, в которой пострадали четыре человека. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области. По предварительным данным, Renault Duster по касательной столкнулся с автомобилем Toyota, после чего выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ-2115. В результате аварии пострадали водитель и пассажир Renault, их доставили в больницу. Также медицинскую помощь оказали пассажирам ВАЗа 11 и 12 лет. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

В ДТП с оренбургским автобусом пострадали восемь человек

РИА «Оренбуржье» 

На улице Максима Горького в Оренбурге произошло ДТП с маршрутным автобусом. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области. По предварительным сведениям, водитель не справился с управлением автобусом и врезался в столб. В результате пострадали восемь пассажиров транспортного средства. На месте аварии работали сотрудники ГИБДД и медики. Обстоятельства случившегося выясняются.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net