Мы в Telegram
Добавить новость
РАПСИ
Июль
2021
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости за 23.07.2021

Мосгорсуд признал законным осуждение "доносительства" российской адвокатурой

РАПСИ 

Мосгорсуд признал законным разъяснение об этической недопустимости обращения адвокатов в правоохранительные органы с заявлениями о проведении проверки в отношении органов адвокатского самоуправления.



Единственное жилье должника: вектор судебной практики

РАПСИ 

При рассмотрении вопроса о регулировании норм правового института «исполнительского иммунитета единственного жилья» следует опираться на постановление Конституционного суда (КС) Российской Федерации от 26 апреля 2021 года №15-П, который за основу своих разъяснений использовал в том числе более раннее собственное постановление – от 14 мая 2012 года №11-П.

В ФПА рассказали, как не стать жертвой мошенников, действующих от имени адвокатов

РАПСИ 

Для того чтобы обезопасить себя от действий мошенников, прикрывающихся именами адвокатских образований и юридических фирм, гражданам следует внимательно изучить информацию на сайте организации, от которой поступило предложение о правовой помощи.

Бывшая жена Грудинина призывает ЦИК проверить подлинники его документов

РАПСИ 

Бывшая жена бизнесмена и политика Павла Грудинина Ирина обратилась в Центризбирком с призывом проверить подлинники документов, которые он направил для регистрации в качестве кандидата в депутаты Госдумы.



Представление прокурора на приговор пранкеру Эдварду Билу поступило в суд

РАПСИ 

В Пресненский суд Москвы поступило представление прокураторы, которая требует ужесточение приговора пранкеру Эдварду Билу по делу о ДТП с участием 5 автомобилей на Садовом кольце, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Суд арестовал имущество ценой более чем 49 млн руб бизнесмена Быкова — СК РФ

РАПСИ 

Суд арестовал имущество на сумму почти 50 миллионов рублей предпринимателя Анатолия Быкова, обвиняемого в подстрекательстве к совершению убийства по найму бизнесмена Андрея Неколова, сообщили РАПСИ в пресс-службе ГСУ Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Суд 13 августа рассмотрит иск Юрия Лозы к "Первому каналу" на 5 млн руб

РАПСИ 

Мосгорсуд 13 августа проведет подготовку по иску певца Юрия Лозы о взыскании 5 миллионов рублей с «Первого канала» за нарушение исключительных прав на песню «Плот», которая была исполнена в девятом сезоне шоу «Голос», сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.

Юрист прокомментировал перспективы жалобы России на Украину в ЕСПЧ и наиболее сильные ее аспекты

РАПСИ 

Обращение Российской Федерации с межгосударственной жалобой в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) на основании статьи 33 Конвенции о защите прав человека и основных свобод против Украины может считаться поистине историческим событием в жизни европейского правосудия и европейской демократии, считает адвокат, к.ю.н. Александр Зорин.

"Россия проверяет ЕС на предмет двойных стандартов" – эксперты об иске в ЕСПЧ против Украины

РАПСИ 

Россия подала в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) межгосударственную жалобу против Украины, часть претензий к которой связаны с допускаемыми Киевом нарушениями прав российских граждан. Юрист, политолог и историк, специализирующиеся на вопросах международных отношений, прокомментировали РАПСИ различные аспекты этого события.

Прокуратура обжаловала приговор пранкеру Эдварду Билу

РАПСИ 

Столичная прокуратура обжаловала приговор Пресненского суда Москвы, в соответствии с которым пранкер Эдвард Бил был приговорен к двум годам ограничения свободы по делу о ДТП с участием 5 автомобилей на Садовом кольце, сообщает пресс-служба ведомства.

Amazon не удалось добиться прекращения антимонопольного расследования в Индии

РАПСИ 

Высокий суд штата Каранатака в Индии отклонил ходатайство американского лидера в области электронной коммерции Amazon, требовавшего предписать национальному антимонопольному регулятору закрыть расследование предположительных нарушений компании.

Суд 4 августа проверит законность ареста студентки, сбившей на переходе троих детей

РАПСИ 

Мосгорсуд 4 августа рассмотрит апелляционную жалобу на заключение под стражу Валерии Башкировой — студентки, сбившей троих детей на пешеходном переходе, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Индексация является самым простым способом возмещения потерь от инфляции - КС РФ

РАПСИ 

Действующее законодательство не предусматривает правовых механизмов, позволяющих выигравшей стороне компенсировать неблагоприятные для нее последствия неисполнения судебного акта в разумный срок, и институт индексации должен стать самым простым способом возмещения взыскателю финансовых потерь, вызванных инфляцией, говорится в новом Постановлении Конституционного суда РФ.

Нигде в мире нет таких возможностей участия в избирательном процессе, как в России

РАПСИ 

Ключевой фактор прозрачности осенних выборов в Госдуму – контроль избирательного процесса независимыми наблюдателями. В то же время видеотрансляция выборов также будет доступна россиянам в общественных штабах и других точках входа, поясняют эксперты РАПСИ.

Кандидат в депутаты Грудинин продолжает владеть акциями иностранной компании - адвокат

РАПСИ 

Гендиректор ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павел Грудинин перед выборами в Государственную думу РФ продолжает владеть акциями белизского офшора "Bontro LTD", сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Мальбин.

В Минюсте рассказали о создании 9 федеральных судебно-экспертных учреждений

РАПСИ 

В 2021 году будут созданы девять самостоятельных федеральных государственных бюджетных судебно-экспертных учреждений министерства юстиции РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе Минюста.

Суд назначил лингвистическую экспертизу по делу против Дудя о пропаганде наркотиков

РАПСИ 

Зюзинский суд Москвы назначил психолого-лингвистическую экспертизу по административному делу о пропаганде наркотиков в отношении журналиста Юрия Дудя, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Ерохина.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Москва

В России отмечают День пожарной охраны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net