Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Декабрь
2021

Новости за 12.12.2021

Жесткая авария на Перевалке попала на видео

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Городская камера наблюдения сняла инцидент на улице Сыктывкарской

Сегодня в 17:43 в Петрозаводске на пересечении улиц Сыктывкарской и Пархоменко произошло жесткое ДТП. Инцидент попал в объектив камеры наблюдения компании CityLink.

На кадрах видно, как легковой автомобиль при повороте налево не пропустил машину, двигавшуюся в прямом направлении. Произошло столкновение, один из автомобилей отбросило на тротуар.

В результате происшествия транспортные средства получили повреждения. Читать дальше...

Астрологи рассказали, кто сможет увеличить свои доходы

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Гороскоп на неделю для всех знаков зодиака с 13 по 19 декабря

Начало недели не благоприятствует активному общению. Вы можете столкнуться с попытками окружающих вмешиваться в ваши дела, подталкивать к нежелательным действиям, не давать вам проявлять инициативу. Сопротивляться давлению извне будет сложно. Добиться успеха можно при условии, что вы не станете слушать чужие советы, рассчитывая только на собственные силы и возможности. Начиная с середины недели, будет труднее выражать чувства и симпатии. Читать дальше...



В понедельник в Карелии потеплеет до нуля

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

13 декабря в республике ожидаются снегопады

Завтра, 13 декабря, в Петрозаводске ожидается облачная погода. Ночью снег, днем мокрый снег. Ветер ночью южный, юго-восточный, днем западный, юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью -7, -9°С, днем -2, -4°С. На дорогах гололедица. Атмосферное давление будет падать, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная погода. В большинстве районов умеренные осадки в виде снега, на юге местами мокрого снега. Ветер юго-западный... Читать дальше...

Пожар в жилом доме произошел на севере Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Пять человек ликвидировали утреннее возгорание в Кеми

Сегодня в 10:42 пожарные Кемского района получили сообщение о пожаре в районном центре. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК.

На место происшествия выехали две единицы техники и пять сотрудников. Выяснилось, что горит жилой дом. Возгорание было оперативно ликвидировано.

В министерстве напомнили жителям республики, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации следует звонить по телефону 01, с мобильного 101, 112. Читать дальше...

Мэрия Петрозаводска назвала тему очередной городской планерки

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Прямая трансляция мероприятия будет доступна в Интернете

13 декабря в мэрии Петрозаводска пройдет очередная городская планерка. Ее темой станет газификация на территории города, сообщает пресс-служба администрации.

Мероприятие начнется в 10 утра. Трансляция планерки будет вестись в Интернете.

Согласно регламенту, на планерное совещание отведен один час. Присутствующие на планерке люди могут предоставлять справки и информацию по темам обсуждения, задавать соответствующие вопросы докладчикам и содокладчикам. Читать дальше...

Прокуратура назвала предварительную причину гибели людей в Медгоре

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Надзорный орган проводит проверку по факту трагического пожара

Прокуратура Карелии ораганизовала проверку по факту смерти трех человек на пожаре в Медвежьегорске. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 11 декабря. Пожар в квартире в одном из домов унес жизни двух мужчин и женщины. По данным прокуратуры, предварительная причина смерти людей - отравление продуктами горения.

По факту трагедии Следственный комитет возбудил уголовное дело... Читать дальше...



Число случаев Covid-19 в России превысило 10 миллионов

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

За сутки в стране выявили менее 30 тысяч заболевших

За последние сутки в России коронавирус выявлен у 29 929 человек. Скончались 1132 пациента, выписан из больниц - 31 391. Такую статистику приводит оперативный штаб.

В Москве 2862 новых зараженных, в Санкт-Петербурге - 2012, в Ленинградской области - 380, в Вологодской области - 350, в Архангельской области - 340, в Мурманской области - 161.

Всего с начала пандемии в нашей стране болезнь диагностирована 10 016 896 раз. Умерли 289 483 человека. Читать дальше...

Дачу обокрали в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мужчина проник в дом в Кондопожском районе через подпол

В полицию Кондопожского района обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что стала жертвой кражи, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Пострадавшая пояснила, что в начале декабря приехала на дачу и заметила, что полы разобраны, а из здания пропали два самовара и медный таз. Женщина оценила ущерб в 22 500 рублей.

Под подозрение попал 41-летний ранее судимый мужчина. Он признался в краже и рассказал, что пробрался под дом... Читать дальше...

В МЧС предупредили жителей Карелии о гололеде

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Под действие неблагоприятного явления попадет вся республика

В течение 12 декабря в Карелии ожидается гололед. Об этом предупреждает МЧС со ссылкой на Гидрометцентр.

Под действие неблагоприятного природного явления могут попасть Петрозаводск, Костомукша и все районы республики.

В министерстве попросили жителей республики ограничить поездки на личном транспорте, нахождение детей на улице и движение по подвесным мостам. Фото pixabay.com/ASSY

Общество

Метки: 

гололед

МЧС

предупреждение

П

Легкий мороз ожидается сегодня в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Синоптики прогнозируют на воскресенье ледяной дождь

Сегодня, 12 декабря, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Утром и днем небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, южный умеренный. Температура воздуха -7, -9°С. Атмосферное давление существенно не изменится, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Небольшие, местами умеренные осадки в виде снега и ледяного дождя. Местами гололед. На дорогах гололедица. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net