Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «PS литературный журнал»
Ноябрь
2015
1
2 3 4 5 6
7
8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27
28
29
30

Новости за 13.11.2015

Американский пастор считает чтение книг Роулинг смертным грехом

Блог сайта «PS литературный журнал» 

Прочтение книг о юном чародее Гарри Поттере ведёт к растлению нации, так считает американский пастор Кевин Суонси. С такой речью священнослужитель из Колорадо выступил на одной из представительных конференций, посвящённой религиозным свободам.
Главная претензия пастора к произведениям Джоан Роулинг в том, что один из героев книг, волшебник Альбус Дамблдор, который пользовался непререкаемым авторитетом у воспитанников,  является, по его мнению, гомосексуалистом. Именно по этой причине пастор считает... Читать дальше...

Писательницы-феминистки обвинили Толкина в пренебрежении к женщинам

Блог сайта «PS литературный журнал» 

Автор знаменитых романов "Властелин колец", покойный литератор Джон Толкин, был обвинён двумя современными писательницами в том, что он в своих произведениях с явным пренебрежением относился к женщинам.
Об этом на одном из книжных фестивалей заявила Маргарет Этвуд, уже заслужившая популярность своими романами, один из которых, "Слепой убийца" получил 15 лет назад Букера.
По её словам, она настойчиво и на протяжении многих лет искала у Толкина героев его книг женского пола, но все эти поиски оказались бесплодными. Читать дальше...

Найден утерянный памфлет Шелли

Блог сайта «PS литературный журнал» 

Считавшееся навек утраченным зажигательное стихотворение Перси Биши Шелли (1792-1822) обнародовано благодаря стараниям одного из крупнейших книгохранилищ Британии.
Романтик и рационалист, как называют этого страстного последователя свободолюбивых идей Века Просвещения, трагически погибший из-за своего фатального бесстрашия, оставил не столь богатое, сколь очень ценное литературное наследие. Его стихи вошли в сокровищницу мировой поэзии и внесли колоссальный вклад в культуру Англии.
Между тем... Читать дальше...

Обнаружена неизвестная рукопись Шарлотты Бронте

Блог сайта «PS литературный журнал» 

Литературное общество Бронте объявило о драгоценном приобретении: рукописном манускрипте Шарлотты, написанном ею в семнадцатилетнем возрасте.
Тетрадка была вклеена в старинный томик Роберта Саути «Останки Генри Кирка Уайта», считавшегося семейной реликвией семейства Бронте. Он принадлежал Марии Бронте, матушке будущих писательниц, которая скончалась, когда те были совсем юными. С тех пор Эмили, Шарлотта и Анна и ещё трое детей Марии бережно хранили эту книгу. Трепетное отношение к ней внушал им и их батюшка... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net