ProSports.kz
2020

Новости за 24.09.2020

Команда Исламхана одержала первую победу на групповой стадии азиатской Лиги чемпионов

«Аль-Айн» (ОАЭ), за который выступает казахстанский футболист Бауыржан Исламхан одержал первую победу на групповом этапе азиатской Лиги чемпионов, передает Prosports.kz.<br /><br />В заключительном матче групповой стадии «Аль-Айн» выиграл у лидера квартета D «Аль-Насра» из Саудовской Аравии - 1:0. Решающий гол на 19-й минуте забил Лаба Коджо.

Читать дальше...

«Будучность», которая выбила «Астану» из Лиги Европы не смогла преодолеть третий отборочный раунд

В матче третьего отборочного раунда Лиги Европы «Будучность» из Черногории на выезде уступила «Сараево» (1:2) из Боснии и Герцеговины, передает Prosports.kz.

Уже на четвертой минуте хозяева поля открыли счет - Беньямин Татар поразил ворота гостей. До перерыва «Будучность» смогла восстановить равновесие - Панагиотис Мораитис сравнял счет на 44-й минуте. На 67-й Маттиас Фанимо вновь вывел вперед «Сараево» и установил окончательный результат.

На чемпионате мира в Италии американская велогонщица на высокой скорости вылетела с трассы

24 сентября, в итальянской Имоле на автодроме Энцо и Дино Феррари стартовал чемпионате мира по велоспорту среди мужчин и женщин. Первый день гонки был омрачен сильным падением прошлогодней чемпионки в раздельном старте Хлои Дайгерт-Оуэн, передает Prosports.kz.

Обидчик «Кайрата» выбил из Лиги Европы бывший клуб Зайнутдинова

В матче третьего отборочного раунда Лиги Европы израильский «Маккаби» из Хайфы в России переиграл «Ростов» со счетом 2:1, передает Prosports.kz.<br /><br />Хозяев поля считались фаворитами противостояния, и открыли счет уже на девятой минуте встречи усилиями Эльдора Шомуродова. Однако, гости уже через 11 минут сравняли счет в игре - Никита Рукавица восстановил равновесие. Победу израильской команде, которая выбила из Лиги Европы алматинский «Кайрат», принес Мохаммад Абу Фани (60 минута).

Казахстанские теннисисты узнали своих соперников по первому кругу «Ролан Гаррос»

На Открытом чемпионате Франции по теннису состоялась жеребьевка основного раунда турнира. Казахстанские теннисисты узнали своих соперников по первому кругу «Ролан Гаррос», передает Prosports.kz.

«Команда сумела проявить характер». Пол Эшуорт – о матче «Кайсар» – «Астана»

«Астана» в центральном матче 10-го тура чемпионата Казахстана обыграла «Кайсар» со счетом 1:0. Исполняющий обязанности главного тренера столичной команды Пол Эшуорт прокомментировал эту игру, передает Prosports.kz, со ссылкой на пресс-службу «Астаны».

Голубев вышел в полуфинал парного разряда турнира в Италии

Казахстанский теннисист Андрей Голубев в паре с итальянским спортсменом  Андреа Вавассори вышел в полуфинал парного разряда международного турнира в Форли (Италия), передает Prosports.kz.

Видеообзор четвертьфинального матча Рыбакиной на турнире в Страсбурге

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина в четвертьфинале турнира WTA в Страсбурге обыграла китаянку Чжан Шуай (6:3, 6:2). Prosports.kz предлагает вашему вниманию видеообзор этого матча.

Исламхан попал в основу «Аль-Айна» на матч Лиги Чемпионов

Казахстанский полузащитник Бауыржан Исламхан в стартовом составе «Аль-Айна» на матч 5-го тура группового раунда азиатской Лиги Чемпионов против саудовского «Аль-Насра», сообщает Prosports.kz.

У Куата Хамитова сменился соперник на турнире Fight Nights Global 98

Казахстанский боец Куат «Найман» Хамитов (18-7) выступит на турнире Fight Nights Global 98, который пройдет 25 сентября в концертном зале «Мир» в Москве. Его соперником должен был стать россиянин Олег Косинов (7-5). Однако казахстанец проведет поединок против другого российского бойца. Об этом Хамитов сообщил на своей странице в Instagram, передает Prosports.kz.

Юрий Башмет

В Мурманске пройдет очный отбор в юношеский симфонический оркестр Юрия Башмета

Сергей Собянин

Собянин рассказал о внедрении ЕМИАС в федеральных и региональных медучреждениях

Известны дата и место следующего боя Геннадия Головкина

Британский промоутер Эдди Хирн сообщил, что чемпион IBF в среднем весе (до 72.6 кг), звездный казахстанец Геннадий Головкин (40-1-1, 35 KO) вернется на ринг 21-го ноября, передает Prosports.kz со ссылкой на Fightnews.info.

Матч ЦСКА - "Рубин" завершился со счетом 2:2

Павлюченкова и Потапова не смогли выйти в финал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Ежемесячную денежную выплату получают более 1,6 млн пострадавших от радиации

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о героях нашего времени

Польский судья Шмидт попросил защиты у Лукашенко и политического убежища в Белоруссии