Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Profile.ru
Апрель
2022

WSJ и Reuters раскрыли подробности новых санкций против РФ, подготовленных Еврокомиссией

0
WSJ и Reuters раскрыли подробности новых санкций против РФ, подготовленных Еврокомиссией

Во вторник, 5 апреля, Еврокомиссия выдвинет свои предложения по новым санкциям в отношении России. Анонсируется, что они будут широкими.

Об этом сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники. По данным издания, ограничительные меры будут включать запрет на импорт российского угля, блокирование экспорта новой техники в РФ, ограничения для российских автомобильных и грузовых перевозчиков.

Также планируется, что санкции коснутся «российских олигархов и некоторых членов их семей», пишет WSJ. Отмечается, что ограничительные меры «по-прежнему нуждаются в поддержке со стороны 27 государств», являющихся членами Еврокомиссии.

По данным источников Reuters, подготовленный Еврокомиссией пакет ограничительных мер включает запрет на импорт угля, каучука, химикатов и других товаров из РФ на сумму до €9 млрд. Помимо этого, Евросоюз предлагает запретить экспорт в Россию еще на €10 млрд в год. Как сообщил собеседник агентства, ограничение планируется наложить, в частности, на полупроводники, компьютеры, оборудование для сжиженного природного газа.

Российским судам и грузовому транспорту также будет запрещен въезд в Евросоюз. Энергоносители, продукты питания и лекарства под санкции не подпадают.

По словам источника, Евросоюз также хочет запретить все операции с банком ВТБ и еще тремя банками из РФ, которые ранее уже были исключены из системы обмена сообщениями SWIFT. Что касается физических лиц, то в санкционный список ЕС будут добавлены «еще несколько десятков человек, в том числе олигархи и политики».

Ужесточение западных санкций против России может быть достигнуто за счет мер в отношении импорта, экспорта, а также расширения списка лиц и компаний, которые уже находятся под ограничениями. Об этом ранее заявил глава Минфина Франции перед встречей Совета министров экономики и финансов государств ЕС. По словам госсекретаря при Министерстве иностранных дел Франции, новый пакет санкций Евросоюза против РФ может быть принят уже в среду, 6 апреля.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net