Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Сентябрь
2021

Новости за 23.09.2021

По факту возможного нарушения законодательства о безопасности дорожного движения прокуратурой организована проверка

Прокуратура РФ 

Мониторингом СМИ установлено, что в с. Отрадное Богородского района местные жители, в том числе несовершеннолетние дети, вынуждены добираться пешим ходом до работы, учебных заведений по проезжей части автомобильной трассы в связи с отсутствием автобусной остановки.

Прокуратурой Саратовской области организована проверка законности проведения аукциона по продаже комплекса комбината

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Саратовской области С.В. Филипенко ведомством с привлечение регионального УФАС организована проверка законности проведения аукциона по продаже комплекса АО "Саратовского полиграфического комбината", в том числе в части возможного заведомо необоснованного занижения цены продажи акций предприятия при проведении торгов.

В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Магомеда Нурова, причастного к терактам в 2010 году на станциях «Лубянка» и «Парк Культуры»

Прокуратура РФ 

Заместителем Генерального прокурора РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Магомеда Нурова, причастного к террористическим актам, совершенным 29 марта 2010 года на станциях «Лубянка» и «Парк Культуры» Московского метрополитена, в результате которых погибли 39 человек.



Прокуратурой Хабаровского края проведены встречи с предпринимателями и резидентами территории опережающего развития

Прокуратура РФ 

Начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Хабаровского края Евгений Булавин в Солнечном муниципальном районе встретился с резидентами Территории опережающего развития «Комсомольск» и предпринимателями.

В Хабаровском крае по требованию прокуратуры Правительством региона устранены недостатки правового регулирования

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Хабаровского края изучены проекты постановлений Правительства края о внесении изменений в ряд региональных правовых актов.

В результате вмешательства прокурора Ванинского района работнику охранного предприятия выплачена заработная плата

Прокуратура РФ 

На основании жалобы работника местной охранной организации прокуратурой Ванинского района проверено соблюдение трудовых прав заявителя.

Прокурор защитил права жительницы поселка Ванино в сфере похоронного дела

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ванинского района проверено соблюдение законодательства о похоронном деле и погребении по жалобе местной жительницы, которой администрация поселка Ванино отказала в перезахоронении умерших родственников.



Вопросы соблюдения прав граждан на бесперебойное получение коммунальных услуг не снимаются с контроля органов прокуратуры края

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Владивостока провела проверку по факту длительного отсутствия холодного водоснабжения у потребителей Первомайского района.

Прокурор республики встретился с будущими молодыми специалистами органов прокуратуры

Прокуратура РФ 

21 сентября 2021 года прокурор республики Николай Егоров провел встречу с выпускниками, завершившими обучение в рамках целевой подготовки в институтах прокуратуры – Санкт-Петербургском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры РФ, Уральском государственном юридическом университете, Саратовской государственной юридической академии.

Перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемые в краже денег с банковских счетов граждан через мобильное приложение

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального административного округа г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан ближнего зарубежья, временно проживающих на территории г. Москвы. Они обвиняются в совершении 14 преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

По представлению прокуратуры Сусуманского района 9 работников районной администрации привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в администрации Сусуманского района.

По результатам проверки прокуратуры г. Магадана строительная организация привлечена к административной ответственности за несвоевременную выплату заработной платы

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Магадана провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «Вымпелсетьстрой».

Прокуратурой Тенькинского района пресечены нарушения прав маломобильных граждан в отделении почтовой связи

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Тенькинского района проведена проверка соблюдения безопасности и качества оказания почтовых услуг на территории поселка Усть-Омчуг.

В Нижегородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней и ее убийстве

Прокуратура РФ 

Прокуратура Нижегородской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 132, п.п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (совершение иных насильственных действий сексуального характера с применением насилия, в отношении малолетней, лицом ранее судимым за аналогичное преступление, убийство малолетнего лица, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера).

Военной прокуратурой Юргинского гарнизона на период осенней призывной кампании 2021 года развернут консультативно-правовой пункт

Прокуратура РФ 

В соответствии с распоряжением военного прокурора Центрального военного округа военной прокуратурой Юргинского гарнизона на период осенней призывной кампании 2021 года развернут консультативно-правовой пункт.

На совещании в прокуратуре республики обсуждены вопросы активизации исковой работы и в сфере муниципального нормотворчества

Прокуратура РФ 

Сегодня, 23 сентября 2021 года, в прокуратуре региона под председательством первого заместителя прокурора республики Санала Бахникова состоялось оперативное совещание в режиме видеоконференцсвязи, в ходе которого обсуждены вопросы активизации исковой работы и повышения качества подготовки заявлений в суды.

Прокуратурой города Ставрополя санкционировано решение Межрайонной ИФНС № 14 по Ставропольскому краю о наложении ареста на имущество коммерческой организации, имеющей задолженность по уплате налогов и сборов на сумму более 28 млн рублей

Прокуратура РФ 

В соответствии со ст.ми 72 и 77 Налогового кодекса РФ арест имущества налогоплательщика является одним из способов обеспечения исполнения решения налогового органа о взыскании налога, пеней и штрафов. Наложение ареста на имущество возможно только с санкции прокурора.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре





По инициативе Калужского транспортного прокурора заключено соглашение о взаимодействии с Ассоциацией предпринимателей Калужской области

Прокуратура РФ 

Калужский транспортный прокурор Денис Косик провел рабочую встречу с Президентом Ассоциации предпринимателей Калужской области Инной Евсиной, в ходе которой подписано соглашение о взаимодействии.

Прокуратурой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований и законодательства о ветеринарии при организации горячего питания в медицинском учреждении

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Барун-Хемчикского района проведена проверка исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства ГБУЗ Республики Тыва «Барун-Хемчикский межкожуунный медицинский центр» при организации горячего питания.

Направлено в суд уголовное дело о незаконном приобретении, хранении, перевозке и сбыте икры рыб осетровых пород

Прокуратура РФ 

Чертановская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы Московской области, 53-летнего жителя столицы и 41-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и продажа дериватов (производных) особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ... Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя проведена проверка по обращениям местной жительницы о нарушении должностными лицами одного из высших учебных заведений ее жилищных прав

Прокуратура РФ 

В ходе проверки установлено, что в 2013 году между учебным заведением и заявительницей, в период осуществления ее трудовой деятельности, был заключен договор найма жилого помещения в общежитии, однако в связи с отсутствием у женщины трудовых отношений с университетом на сегодняшний день, а также истечением срока действия договора найма жилого помещения, должностными лицами образовательного учреждения в ее адрес направлено уведомление о выселении.

Прокуратурой Кочубеевского района выявлены нарушения соблюдения норм трудового законодательства в сфере охраны труда

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кочубеевского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере охраны труда в деятельности должностных лиц крестьянского (фермерского) хозяйства.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

В России отмечается День пожарной охраны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net