Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ирина Будеева
Январь
2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25 26
27
28 29
30
31

ВРЕМЯ ИНВЕСТИРОВАТЬ В БУДУЩЕЕ: ВОПРОС О ПРИСВОЕНИИ АПАРТАМЕНТАМ ЖИЛОГО СТАТУСА МОЖЕТ РЕШИТЬСЯ В АВГУСТЕ

0
ВРЕМЯ ИНВЕСТИРОВАТЬ В БУДУЩЕЕ: ВОПРОС О ПРИСВОЕНИИ АПАРТАМЕНТАМ ЖИЛОГО СТАТУСА МОЖЕТ РЕШИТЬСЯ В АВГУСТЕ

Правовой статус апартаментов могут закрепить уже летом 2021 года. Эксперты уверены, что цены на квадратные метры в юнитах до этого времени будут продолжать расти.

В понедельник, 18 января, президент Владимир Путин вновь поднял вопрос о правовом статусе апартаментов. На заседании Госсовета он поручил правительству прописать в законодательстве понятие «помещения в многофункциональных зданиях, в том числе используемых для проживания граждан». Дедлайн работы был определен 1 августа 2021 года.

Представители Совета Федерации и Минстроя сообщили, что работа над проектом по присвоению апартаментам правового статуса началась. Один из авторов законопроекта сенатор Олег Мельниченко отметил, что будет утверждено не только новое понятие для апартаментов, но и правила регистрации в них, особенности долевого участия при строительстве, порядок взимания платы за коммунальные услуги и т.д.

Напомним, что ранее проходила информация о закреплении жилого статуса за апартаментами к концу 2020 года. В петербургской УК «Зенит» уверены, что увеличение количества времени на проработку вопроса является правильным решением. В целом сегмент апартов в Северной столице продолжает стремительно развиваться. В декабре прошлого года аналитики Colliers International насчитали 32 девелоперских проекта с предложением на общую площадь в 700 тыс. кв. метров. Реализуемые площадки условно разделяют на рекреационные, сервисные и псевдожилые.

По словам депутата ЗакСа Александра Рассудова, около половины всех апарт-отелей Петербурга являются псевдожильем. На деле это означает, что собственники предпочитают не сдавать площади в аренду, а самостоятельно на них проживать. При этом происходит дополнительная нагрузка на социальную инфраструктуру района, не рассчитанную на это количество людей. Рассудов рассказал о нежелании девелоперов создавать инфраструктуру дополнительно, что негативно влияет на развитие районов и города в целом.

Впрочем, так происходит не всегда. Есть весьма достойные объекты, в которых ответственный застройщик подумал об удобствах жильцов заранее. Так, крупный малоэтажный комплекс комфорт-класса «Лахта Парк» располагается в экологичной зоне недалеко от Лахтинского разлива и Юнтоловского заказника. На обширной территории возведены дома с апартаментами разной квадратуры – от совсем небольших до более просторных с видовыми террасами. Сейчас территория «Лахта Парка» постепенно наполняется нужными объектами инфраструктуры. Уже открылись студия здорового фитнеса, магазин-кофейня, винный бутик, салон красоты, интерьерный салон. В ближайшее время свои двери откроют частный детский сад, многофункциональный спорткомплекс с бассейном. Благодаря обширной территории в 17 га потенциал «Лахта Парка» раскрывается постепенно. Дополнительными бонусами для владельцев здешних апартов являются наличие паркинга, охраняемая территория, близость к выезду на ЗСД и, соответственно, к центру города.

Соседствующий рядом апарт-комплекс «Лахта Плаза» относится к бизнес-классу. Построенный на берегу Финского залива объект представляет собой пять 8-ми этажных зданий, стоящих в шахматном порядке и обращенных к акватории. Владельцы апартаментов на верхних этажах имеют лучший обзор водной гавани, футуристического небоскреба «Лахта Центр» и Парка 300-летия Петербурга. Территория «Плазы» благоустроена – жильцы имеют доступ на паркинг, велопарковку, набережную с шезлонгами, а также в ресторан, конференц-залы, комплекс SPA и другое.

Оба вышеуказанных объекта уже построены, а значит никаких рисков покупатель не несет. К тому же Приморский район является одним из самых благоприятных и экологически чистых для жизни. Стоит отметить, что цены на юниты постоянно растут – в Петербурге на снижение темпов не повлиял даже кризисный 2020 год.

После заявления замглавы Минстроя об амнистии апартов в ноябре прошлого года спрос на их покупку в Москве и Петербурге вырос в среднем в 2 раза. Есть основания полагать, что после признания апартаментов жильем цены на квадратный метр могут взлететь на треть. В выигрыше окажутся те, кто инвестирует средства в этот сегмент рынка раньше.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Больно не будет: Инопланетяне и природные катаклизмы в конкурсе короткометражного кино ММКФ-46





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Таджиков массово разворачивают на границе с Россией. Власти Таджикистана выясняют причину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net