Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Поцреотизмъ (LiveJournal.com)
Октябрь
2021

Новости за 21.10.2021

Наша постоянная рубрика

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Соскучились?

Даниил Калинин: "Игра не для всех. 1941"

22 июня 1941 года под Брестом первый удар вермахта приняли на себя пограничники и гарнизоны ещё недостроенных дотов. Не имея приказа отступать и ожидая помощи армейских частей, они бились до последнего патрона, не сдавая и пяди советской земли. Большинство их осталось на границе – убитых, но не сломленных… Наш современник получает возможность проверить себя, отправившись в прошлое. Перенос обеспечен технологиями виртуальной реальности... Читать дальше...

В "Спортлото"

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

«Неприятно и опасно»: девочка из Луганска рассказала о письме Генсеку ООН

Фаина Савенкова, 12-летняя жительницы Луганска, объяснила «Звезде», почему написала письмо секретарю ООН с просьбой повлиять на то, чтобы украинский сайт «Миротворец» заблокировали.

«Я просила, чтобы заблокировали сайт “Миротворец”, убрали данные всех детей и мои в том числе оттуда, а также зеркальные копии этого сайта, потому что неприятно и даже опасно то, что данные находятся на том сайте. Я думаю, что это угрожает жизни в какой-то степени... Я думаю... Читать дальше...

пиздец капитализьму!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Путин заявил о конце капитализма и предрек переустройство мира

Существующая модель капитализма, которая является основой устройства общества в подавляющем большинстве стран, исчерпала себя, заявил президент России Владимир Путин на заседании клуба «Валдай».

По мнению Путина, мир столкнулся к «цивилизационным кризисом» и необходимостью «серьезно переосмыслить» сами принципы существования человека на земле.

В рамках капиталистической модели «нет больше выхода из клубка все более запутанных противоречий»... Читать дальше...



Русский Индиана Джонс подъехал

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Вышел трейлер военной драмы "Мария. Спасти Москву"

Картина расскажет историю Марии Петровой (Луговая), "в чьей судьбе, как в зеркале, отразилась судьба страны: дочь священника, отрекшаяся от отца и от веры, она служит в НКВД".
Накануне битвы за Москву Мария встречает ясновидящую старицу Матрону (Ольга Лапшина, "Хороший человек", "Водоворот"), а после именно ей, Марии, выпадает задание - доставить в Москву чудотворную икону Божией Матери, находящуюся за линией фронта на оккупированной... Читать дальше...

What took you so long?!?!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

РКН потребовал удалить с сайта "Эха Москвы" видео Александра Невзорова

Роскомнадзор потребовал от радиостанции "Эхо Москвы" удалить один из выпусков авторской программы публициста Александра Невзорова, в котором, мнению ведомства, содержится информация "возбуждающая социальную рознь к христианским священнослужителям". Копию предупреждения Роскомнадзора опубликовал главный редактор радиостанции Алексей Ведениктов.

"Возбуждающий" выпуск программы вышел 11 октября. В видеоролике Невзоров... Читать дальше...

"Он до сих пор бомбил Берлин"(с)

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Президент России Владимир Путин заявил о недопустимости ставить на одну доску нацистов и коммунистов в преддверии Второй мировой войны и разделять между ними ответственность за ее развязывание

Об этом он заявил на пленарной сессии в рамках XVIII ежегодного заседания клуба «Валдай», передает корреспондент «Ленты.ру».

«А кто Берлин-то брал? Забыли?» — сказал глава государства.

По его словам, он лично видел в документах резолюции тогдашнего руководителя СССР Иосифа Сталина, свидетельствующие о том... Читать дальше...



занимательная биология

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Валуев высказался о победе российских киберспортсменов

.

17 октября российская команда Team Spirit стала первой российской командой, победившей на турнире The International — чемпионате мира по компьютерной игре Dota 2.

Участников российской киберспортивной команды Team Spirit могут переманить за рубеж после победы на чемпионате мира по Dota 2. Этими опасениями в интервью «Спорт-Экспрессу» поделился бывший чемпион мира по боксу и депутат Госдумы Николай Валуев.

Он положительно... Читать дальше...

Сергей "Кать Казбек" Иваненко

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Заместитель председателя партии "Яблоко" Сергей Иваненко просил Европарламент не давать оппозиционеру Алексею Навальному премию имени Андрея Сахарова. Отрывки из письма Иваненко публикует сайт "Вот так-TV". Иваненко подтвердил изданию факт написания письма и объяснил свою позицию тем, что считает Навального политиком "не лучше Путина".

Европарламент к мнению Иваненко не прислушался. Накануне было объявлено, что находящийся в российской колонии Навальный стал лауреатом премии имени Сахарова "За свободу мысли". Читать дальше...

Так совпало

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Актрису, которая спародировала официального представителя МВД Ирину Волк, посадили на три месяца.

Лариса Кривоносова прославилась через известного «руководителя исполкома» Виталия Наливкина – в нескольких сериях она сыграла официального представителя МВД Уссурийского района. Ролик с Мариной Вульф очень не понравился полиции – Кривоносову арестовали на 10 суток и оштрафовали на тысячу рублей за незаконное ношение форменной одежды. Но такого наказания оказалось недостаточно.

19 октября... Читать дальше...

А распродаёт свою землю конечно же Украина

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Японцы станут совладельцами крупнейшей лесной компании Дальнего Востока

RFP Group (образовано от Russia Forest Products) — крупнейшее лесопромышленное предприятие на Дальнем Востоке и один из лидеров по экспорту леса из России в страны Азии. Его ключевые активы — «Дальлеспром» и «Флора», а также «Амурское пароходство». В аренде у компании участки с разрешенной вырубкой 3,7 млн куб. м в год.

Сдай сына в Армию!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В Тюмени родители порой сами просят забрать их сыновей на срочную службу в армию. Об этом рассказал военный комиссар Тюменской области полковник Алексей Куличков. По его словам, родители приводят домой работников военкомата, чтобы их сыну вручили повестку.

— Я общаюсь с матерями, сыновья которых пошли на службу. Мне ни одна не сказала, что сыну служба не пригодилась. Одна пришла и рассказала, что ее сын наконец-то с ней начал разговаривать. С ней, отцом и бабушкой. Молодой человек сидел в своем виртуальном мире и с родителями не общался.

Лекция для колхозников

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Заключительный выпуск Муравьевского цикла - самый важный.

Это рассказ о настоящей русской революции, произведенной Муравьевым в Белоруссии в 1863 году. Землю - русским крестьянам (так появляется крестьянская утопия о Стране Муравии), Церкви и крестики православным, Русский язык - русской интеллигенции. Даже поляки начинают русифицироваться, причем довольно быстро.

Муравьев доказал главное. Процесс дерусификации русских не является естественным. Его можно остановить и развернуть, несмотря... Читать дальше...

Ох уж эти неуловимые "неизвестные" россияне!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В Новосибирске неизвестные хотели «снять девушек» и избили заступившихся за них студентов

Подробности дружбы народов

В Новосибирске жители гор вломились в общежитие вуза, чтобы «снять» девушек, и избили вступившихся за них россиян. Полиция не решается искать нападавших уже 5 дней pic.twitter.com/UR46WImwc5

Читать дальше...

Пастушки

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В Москве могут появиться «COVID-патрули»

Крупнейшие московские торговые центры предложили властям столицы профинансировать организацию COVID-патрулей, которые будут следить за соблюдением мер профилактики коронавирусной инфекции.

«Одно из предложений (...) было также, что крупнейшие центры готовы финансировать дополнительные патрули полиции или Росгвардии за свой счет, чтобы они вели предупредительную и профилактическую работу», - заявил Шакиров в эфире телеканала «Россия-24» (ВГТРК). Читать дальше...

И написать "Coca-Cola"

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Коммунисты предложили изменить российский флаг

Депутат ГД Анжелика Глазкова на заседании КПРФ представила законопроект, в котором предложила заменить российский триколор государственным флагом СССР — Красным знаменем.

Среди прочих аргументов в пользу принятия проекта отдельно подчеркивается, что нынешний российский флаг был дискредитирован в годы Великой Отечественной войны власовскими предателями, которые сделали триколор своим символом.

Новость о законопроекте коллег вызвала... Читать дальше...

СССР, который мы потеряли

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Всё новости да новости. а вот немного истории.

Интервью с начальником цеха металлообрабатывающего завода (Москва, август 1985 года)

Вопрос: Много ли пьют рабочие Вашего цеха?
Пьянство - это для меня проблеме номер один. Сейчас у меня в цехе лечатся в ЛТП или состоят на учете у заводского нарколога более 1/3 рабочих. После выхода постановления о борьбе с пьянством мы уже многих отправили на лечение. Это делается обычно без отрыва от производства. Утром человек приходит на работу, вечером идет в ЛТП, а ночевать ходит домой. Читать дальше...

Логика, 80-й уровень.

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Не будем ждать создания прививки от глупости

Почему мои соотечественники не хотят бесплатно прививаться?

Фото: из личного архива автора

Нация А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, С.А.Есенина, И.Е.Репина, В.И.Сурикова, И.И.Левитана, М.В.Ломоносова, Д.И.Менделеева, И.В.Курчатова, И.В. Сталина, включаем, наконец, мозги!

В моей стране заболеваемость коронавирусом подскочила до небывалых высот, до более 30 тысяч в сутки, а смертность – до более 1 тысячи (!!!!).

В Китае заражаемость 28 (!) человек... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Москва

Пять машин спасателей прибыли к общежитию РУДН после сообщения о взрыве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net