Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«ПолитНавигатор»
Апрель
2018

Новости за 03.04.2018

У Порошенко будет нечем прикрыть задницу

«ПолитНавигатор» 

Сегодняшний марш украинских националистов в Киеве под лозунгом «Чемодан, вокзал, Мальдивы» – символический «привет» Петру Порошенко от главы МВД Украины Арсена Авакова, контролирующего праворадикалов, а также других майданщиков, «сливающих» президента. Об этом «ПолитНавигатору» заявил киевский политолог Сергей Белашко. «Аваков передал привет Порошенко еще в Мариуполе, где его встретили баннером «Чемодан, вокзал, Мальдивы» на футбольном матче.…

«Азов» потребовал от меджлиса заткнуться

«ПолитНавигатор» 

Руководитель меджлисовского телеканала ATR Ленур Ислямов заслуживает привлечения к уголовной ответственности за попытки шантажа власти Украины с требованием внести в текст Конституции упоминание о крымско-татарской автономии. Об этом заявил Игорь Криворучко, соратник главы «Национального корпуса» Андрея Билецкого, в прошлом – один из командиров нацбата «Азов». Поводом для резкой реакции Криворучко стало недавнее заявление Ислямова о…

У Порошенко верят, что за маршем нациков по Киеву стоит Аваков

«ПолитНавигатор» 

Марш украинских националистов под лозунгами борьбы с олигархами и, в частности, Петром Порошенко, рассматривается в канцелярии президента как акция, которой тайно покровительствовал глава МВД Арсен Аваков, давно «побивший горшки» с главой государства. Об этом «ПолитНавигатору» заявил украинский политолог Кость Бондаренко. «Националисты продемонстрировали, что у них есть еще порох в пороховницах. Они время от времени напоминают…



Украина победившего Майдана: Репрессии и повальное стукачество

«ПолитНавигатор» 

Украина превратилась в страну, которая запрещает все советское, а на деле использует методы КГБ, прослушивая любого неугодного депутата, активиста и простого гражданина. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил правозащитник Владимир Чемерис, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, в сегодняшней Украине повально развито стукачество и уголовное преследование за выражение своих мыслей в соцсетях. «Мы превращаемся…

Польша выкупит заводы Таруты за кругленькую сумму

«ПолитНавигатор» 

Польское агентство развития промышленности (ARP S.A.) сообщило о завершении первого, «самого важного» этапа переговоров о выкупе доли Сергея Таруты судостроительного завода Gdańsk Shipyard S.A. и производителя башен для ветроэлектростанций GSG Towers Sp. z o.o, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «28 марта этого года стороны подписали соглашение (так называемый term sheet) в отношении основных условий заключительной сделки… Обе…

Глава СБУ: враги пытаются дестабилизировать ситуацию в Запорожской области

«ПолитНавигатор» 

В 2014 году враги планировали масштабную дестабилизацию политической ситуации на востоке и юге Украины. Об этом в ходе пресс-конференции во время визита в Одессу заявил глава СБУ Василий Грицак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Планировалось создать пояс нестабильности, куда вошла бы часть Черниговской, а также Сумская, Харьковская, Луганская, Донецкая, Запорожская, Херсонская, Днепропетровская и Одесская области», – сказал…

В США вынесли приговор за “отмывание” денег Януковича

«ПолитНавигатор» 

Суд федерального округа Колумбия во вторник вынес первый приговор в рамках расследования спецпрокурора Роберта Мюллера по поводу предполагаемого вмешательства России в президентские выборы 2016 года, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Алекс ван дер Зваан, в феврале признавший свою вину в даче ложных показаний сотрудникам команды Мюлллера и следователям ФБР, приговорен к лишению свободы сроком на 30 дней…

Парасюк с Семенченко хотят взять на поруки боевика, задержанного за убийства на Майдане

«ПолитНавигатор» 

Народные депутаты готовы взять на поруки Ивана Бубенчика, который заявляет, что убил двух правоохранителей 20 февраля 2014 года, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявил депутат Владимир Парасюк, отвечая на вопрос, готовы ли депутаты принять Бубенчика на поруки. «Здесь вопрос вообще в сложившейся ситуации. Мы будем говорить о том, чтобы его вообще отпустили под личное обязательство.…



В Раде заявили, что Евросоюз «покрывает» контрабанду леса из Украины

«ПолитНавигатор» 

То, что из Украины лес продолжает вывозиться эшелонами, является прямым следствием провокационной европейской политики, поощряющей эту контрабанду. Об этом во время заседания Верховной Рады заявил депутат из «Оппозиционного блока» Игорь Шурма, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Касаясь проблемы исчезновения лесов в Карпатах, депутат отметил, что следует вообще запретить любую вырубку в этом регионе. «Тысячи вагонов, эшелонов выезжают…

На Украине объявили войну памятнику «вечной дружбы» с Россией

«ПолитНавигатор» 

Памятник в честь вечной дружбы России и Украины, установленный в городе Переяслав-Хмельницкий, необходимо как можно скорее демонтировать, так как он является мощным оружием в информационной войне. Об этом во время брифинга в ВРУ заявил нардеп Виктор Кривенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я бы очень хотел, чтобы мы сегодня проговорили такой важный вопрос, как идеологическая оккупация, в…

Боевиков Майдана будут бесплатно лечить в украинских санаториях

«ПолитНавигатор» 

На Украине за государственный счет будут отправлять на лечение в санатории и курорты боевиков Евромайдана, которые пострадали во время массовых беспорядков 2013-2014 годов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает Правительственный портал. Так, с 15 марта 2018 в силу вступило утвержденное Владимиром Гройсманом постановление Кабинета Министров Украины от 28 февраля 2018 № 137. Этим Постановлением был…

Киеву мерещатся уже десятки тысяч кадровых российских военных на Донбассе

«ПолитНавигатор» 

Украина “идентифицировала десятки тысяч российских кадровых военных, которые воевали на Донбассе”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявил замминистра по вопросам так называемых “оккупированных территорий” и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука. В частности, Тука отметил, что среди переданных в судебные инстанции материалов 80% собрано стукаческими сайтами, в том числе, такими как «Стоптеррор», InformNapalm и «Миротворец». «Что…

В Киеве подсчитали: торговля с “агрессором” становится все более активной

«ПолитНавигатор» 

Импорт товаров из Российской Федерации на Украину вырос на 40%, а экспорт – на 10%, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в исследовании аналитиков киевской компании YouControl. Как отмечается, сравнивая 2016 и 2017 год, значительно вырос импорт – на 40% (с 5,1 до 7,2 млрд долларов). Наибольшую долю в нем занимает, прогнозируемо, нефть, удобрения и…

Тягнибоковцы дотаптывают Мариинский парк, пострадавший от Михомайдана

«ПолитНавигатор» 

Коммунальные службы Киева начали восстанавливать часть Мариинского парка, прилегающую к площади Конституции, передает корреспондент «ПолитНавигатора». После Михомайдана земля совершенно вытоптана, вся трава уничтожена, многие кустарники поломаны. Теперь коммунальщики пытаются ликвидировать последствия существования палаточного городка сторонников Саакашвили. Оставщийся от городка мусор сгребают в кучи, выкапывают ямы для высадки новых кустов, землю разрыхляют чтобы засеять травой. Вдоль…

На занятиях по огневой подготовке по стандартам НАТО погиб солдат ВСУ

«ПолитНавигатор» 

Военнослужащий ВСУ погиб во время занятий по огневой подготовке, проводимых западными инструкторами по стандартам НАТО в зоне так называемой «АТО». Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил, что рост небоевых потерь в частях и подразделениях украинских силовиков в зоне проведения так называемой АТО увеличивается с каждым днем.…

На российском ТВ обещают перекрыть Украине Керченский пролив

«ПолитНавигатор» 

Россия в состоянии дать симметричный ответ на пиратский захват украинскими пограничниками крымского рыболовного судна «Норд», причём для этого не понадобятся ни торпедные аппараты, ни ракеты. Такое мнение в эфире «Первого канала» высказал председатель общероссийского движения поддержки флота, капитан первого ранга запаса Михаил Ненашев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы с Украиной будем жить вечно, мы соседи. Азовское…

В ЛНР рассказали, что будет на предстоящих переговорах в Минске

«ПолитНавигатор» 

Политический представитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник рассказал журналистам о предстоящем раунде переговорного процесса, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На 4 апреля запланировано заседание четырёх рабочих групп, а также Контактной группы в Минске. В группе по безопасности будут обсуждаться причины срыва Пасхального перемирия, вступившего в силу 30 марта. На протяжении последних двух дней Представительство ЛНР…

Появилось видео дебоша С14 в Киево-Печерской Лавре

«ПолитНавигатор» 

Националисты из праворадикальной группировки С-14 окружили одного из охранников Киево-Печерской Лавры, и ножом срезали все его шевроны. Данное видео опубликовано на странице С14 в социальной сети «Facebook», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Настоятеля Лавры митрополита Павла они донимали вопросом «Чей Крым?», пытаясь спровоцировать потасовку со священниками УПЦ. «Киево-Печерской Лавра – это украинская церковь, а вы не…

В Донецке рассказали о помощи жителям прифронтовых поселков

«ПолитНавигатор» 

Общественный штаб по прифронтовым районам ОД «Донецкая Республика», совместно с Минздравом ДНР, провел прием граждан, в ходе которого был решен вопрос об оказании медицинской помощи в поселке Старомихайловка. Об этом в ходе брифинга рассказала руководитель штаба Екатерина Мартьянова,передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ранее жители Старомихайловки были лишены медицинской помощи, из-за отказа скорой помощи ехать в прифронтовой населенный…


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В Госдуме хотят обсудить миграционную амнистию для украинцев

«ПолитНавигатор» 

Правительство РФ должно провести полную миграционную амнистию для прибывших в Россию из территорий ЛНР и ДНР, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Такая инициатива внесена в проект рекомендаций парламентских слушаний на тему миграционной политики, прошедших в Государственной Думе, сообщает «Парламентская газета». «С 2014 года в Россию только официально мигрировали 2,5 миллиона граждан Украины. Порядка 500 тысяч граждан получили…

В Госдуме осудили Латвию за ликвидацию русского образования

«ПолитНавигатор» 

Госдума РФ приняла единогласно заявление о недопустимости ликвидации школьного образования на языках национальных меньшинств Латвии, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Действия латвийских властей должны повлечь за собой применение специальных экономических мер, говорится в документе. Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что Латвия нарушает основополагающие права граждан. «Латвия — член Совета Европы — нарушает основополагаюшие права граждан, которые защищены…

«Земля стекловатой»: Минстець выпустил новый ролик, славящий боевиков АТО

«ПолитНавигатор» 

Сегодня Министерство информационной политики Украины презентовало очередной видеоролик, призванный прославить ВСУ. По сюжету, жена погибшего украинского бойца с маленькой дочкой внезапно оказывается на поле боя, где их берет на прицел снайпер. Однако солдаты ВСУ прикрывают женщину с ребенком от вражеского огня. В это время закадровый голос бойца говорит, что боевые побратимы защищают и будут защищать…

Украинцы массово открывают фирмы в Эстонии

«ПолитНавигатор» 

Граждане Украины лидируют среди иностранцев, которые воспользовались карточкой электронного гражданства Эстонии и зарегистрировали там свой бизнес, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. С начала внедрения системы электронного гражданства украинцы зарегистрировали 423 компании. При этом электронное гражданство получил 2131 украинец. «Карта е-резидента не дает налогового резидентства или права на въезд в Эстонию, но позволяет регистрировать компании онлайн, использовать интернет-банкинг,…

Додон не хочет “терять страну” и ратует за многовекторность

«ПолитНавигатор» 

Президент Молдовы Игорь Додон выступает за такую внешнюю политику своей страны, которая напоминает “многовекторность” украинского президента Леонида Кучмы. Об этом он сказал в интервью телеканалу Accent TV. «Мы не можем быть проамериканскими, проевропейскими и антироссийскими, как не можем быть пророссийскими и антиевропейскими. Мы не должны становиться частью геополитической повестки кого-то. Мы не должны позволить, чтобы…

Молдова: Додон хочет сажать унионистов

«ПолитНавигатор» 

Президент Молдовы Игорь Додон намерен добиться уголовного преследования так называемых унионистов – политиков – выступающих за обьединение страны с Румынией. Об этом он сказал в интервью телеканалу Accent TV. «Уголовное преследование за ликвидацию государства предусмотрено у нас конституцией, но уголовным кодексом. Мы внесем эту норму в наши законодательные акты. Я уверен, что у нас будет…

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Пионеры Герои. Георгий Алексеевич Артёменков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net